15 декабря 2016 года в15.12.2016 19:17 121 0 10 4

Вино, кино и домино

Открыла вкладку, хотела написать длинный текст. Перед этим пришлось закрыть триллион рекламы, а на маке это во много раз сложнее и неудобнее.
Выругалась. Легче не стало) )
Мне лишь хотелось сказать, что отпускать очень сложно и тяжело. Не отпускать в смысле действие как таковое, а налаживать свою жизнь на новые рельсы, по которым из последних сил ты толкаешь свой вагончик, набитый доверху всем когда-то самым дорогим. Но руки в мозолях, царапинах и занозах - надо толкать, из последних сил. И, вроде как, головой ты уже почти принял это - но руки того и гляди ослабеют. Станут ватными или просто повиснут без малейших признаков жизни.


Вообще, декабрь становится для меня каким-то судьбоносным месяцем. Из года в год! Уже почти 3 года назад был самый больной и куцый декабрь. Ну, или попросту, кромешный пиздец. Удивительно, но после этого декабрь 2014-го был очень классным! Как и новый год. Именно в тот день я чувствовала, что живу, что многое возможно. Да, иногда такие философские мысли настигают не когда-нибудь, а прямо в толпе из (почти) незнакомых людей, которые потом становятся тебе прекрасными друзьями и просто хорошими ребятами. Прошлый декабрь - умерла бабушка. Прямо перед новым годом. За четыре тысячи километров от меня. За сотней вьюг и миллионом печалей. Ничего. Пережили. И вот снова декабрь (как же быстро!). Стоя еще на пороге этого декабря, я задумалась. Точнее, загадала - пусть этот декабрь будет особенным! Пусть этот "порочный декабрьский круг" уже разомкнется. И этот прекрасный и волшебный месяц действительно будет наполнен запахом мандаринов, приятными хлопотами и улыбками, объятиями и надеждой. Большего ведь и не надо!
Но..
Но. :)


Еще я наткнулась на профиль интересной девушки, которая пишет умные вещи и наставляет на путь истинный. Не, не в секту подалась - просто такой человек. И она часть ставит тег #женадекабриста. И действительно ведь! Правда, я не жена, и тем более не жена декабриста, но, почему-то, этот тег так органично вписывается сюда.

А еще я познакомилась с прекрасным человеком. С потрясающей энергетикой. Этот человек ездил по волонтерскому проекту в деревеньку в Тай, жил там 3 недели, умывался росой, доил козочек и бегал по вечернему побережью в одной льняной рубашке, размахивая руками и крича солнцу "До скорой встречи!!! Увидимся завтра, на берегу этого океана, пожалуйста, не опаздывай!".
И во всем этом проступает такая любовь. Такая благодарность и такая уравновешенность.

Мы договорилсь, что обязательно совершим подобный трип вместе. Ведь когда ты на пороге чего-то нового - тебе нужно, чтобы кто-то придержал тебе дверь и сказал это важное напутственное: "Смелее! У тебя всё получится "

Такое вот вино. Кино и домино :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PINGUINMAD — Lumos!

151

Дом

В моей жизни сейчас происходит очень странное время. Или так неправильно говорить? Я начинаю потихоньку забывать русский (за что очень-...

134

Вьюи! Я жива! Просто в Гронинген преехала :D И депрессию как рукой сняло. И еще появился мистер Ь. Да-да, именно Ь! В двух словах - Жи...

120

It ended without even having begun

118

Я хочу твоё тепло, твою любовь и твою верность. Но только искренне. Пожалуйста. Я не смогу еще раз пережить такой май.

119

Сомнения

Я очень надеюсь, что поступаю правильно. Я запуталась, и сейчас мне страшно и волнительно. Я переживаю всей душой, что снова совершаю не...

121

Вино, кино и домино

Открыла вкладку, хотела написать длинный текст. Перед этим пришлось закрыть триллион рекламы, а на маке это во много раз сложнее и неудоб...