07 декабря 2016 года в07.12.2016 17:56 10 0 10 4

Совсем недавно писала пост и вспоминала нашу веселую компанию. Когда я смотрю скам, у меня сразу ностальгия накрывает, а в этот раз помимо ностальгии меня накрыла реальность.

Лиза хочет встретиться со мной.

Эти слова в одном предложении как ледяная вода среди жаркого дня.
Я так долго билась в грудь и говорила, что рада, что не имею ничего общего с "этими" людьми. Что у меня совсем другая жизнь и мы разошлись и я рада.

По сути все очень просто. Лиза набивалась ко мне в друзья очень настырно и очень долго. Я всегда держала ее в стороне, потому что прекрасно знала какой она человек. Что она подставил в любой момент, что доверять ей нельзя, что за спиной она будет говорить обо мне плохое, не смотря на дружбу.
Все это я знала, но общаться нам тем не менее было весело.
Потому что на тот момент мы хотели одного и того же.
Мы обе хотели веселую компанию, собираться, гулять, срываться средь бела дня, тусить, наслаждаться молодостью и всем, чем только можно.
Я отдыхала/гуляла, но близко ее не подпускала и многое не говорила ей. Потом она все больше настаивала на "расскажи мне Викуля/доверься мне, я твоя сестра, я всегда рядом, я тебя поддержу, я желаю тебе добра "
То есть она каждый день брала меня за руку, засыпала рядом со мной, внушала, что я ей самая близкая и родная сейчас.
Спустя полгода моя стена сломалась.

С того момента она действительно стала мне важна. И когда мы поссорились на неделю, а потом помирились, я плакала еще несколько часов. Такая вот ранимая душа я, иногда бываю.
Я тогда осознала, что она и правда мне близкий человек, который выручал мне, которому я доверяю все на свете.

А потом меня уволили с работы. А она этому поспособствовала. После всех громких и тихих слов, она на вопрос директора "Увольнять или нет" Сказала "Да, давно пора, она уже ничего не делает и лениться "
Просто потому что работа для нее важнее были, чем я. И наше общение мешало нам обеим хорошо работать. Потому что мы могли всю смену проговорить и косячили везде.
Вот так просто избавилась от меня.

А потом я прекратила отвечать на ее звонки/сообщения.

Я знаю, что она спрашивала у Ани, почему я не хочу с ней общаться. На что я обиделась. Что такого сделала Лиза.
Естественно она отрицает все те слова, что она сказала. И что она точно такого сделать не могла.
Но там был Мер, мой лучший и близкий друг, которому я верю на 110% так что это не имеет смысла.

Я не обижена. Я не злюсь. Я не имею привычки копить обиду. Сейчас я все это вспомнила, хотя обычно вспоминаю только хорошее.

Просто Лиза предлагает забыть старые обиды и попробовать увидеться и подружиться снова.
Потому что скучает. Потому что нам было весело и хорошо вместе.

И я вот не знаю. Стоит давать шанс человеку или нет.
Я так доверилась, мне очень обидно.


А тема вся в том, что мы с Аней решаем как праздновать новый год и идей у нас совершенно нет. И тут появляется Лиза с предложением поехать за город, мне и Ане.
И что бы все было хорошо, Лиза хочет увидеться со мной и позвать лично. И попробовать наладить общение.

Надо мне это или нет.

Я в растерянности.
Люди же не меняются?
А я знаю, что снова привяжусь. Потому что теплые чувства к человеку остались. Она для меня правда подруга близкая стала за весь тот год, что мы каждую минуту проводили рядом.
Жили вместе, гуляли вместе, говорили каждую свободную минуту, работали вместе. Что только не делали.
Черт.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLYHERE — Now

37

Порой я думаю, что мне и не нужны вовсе люди. Мне так комфортно проводить время в одиночестве с книжкой/фильмом. Я прям ловлю себя на мыс...

40

Совершенно разучилась что-то рассказывать. Вроде бы что сложного? Открыл, написал и нажал «Опубликовать». Но потом частенько ...

35

Какого черта я опять вляпалась, хотя не планировала? Все так быстро закрутилось, и обернулось просто какой-то жестью. Я никогда ничего ...

35

Помните я писала историю моего прошлого корпоратива? На котором ген директор признавался мне в любви, потом его девушка-моя админ психану...

36

Кому интересно, я в итоге перевела ему вместо 2500 - 3000р Накинула ему ещё за Аккум, который он поставил на телефон и сказал, что ничег...

39

Супер крутая история. Написал мне бывший, с которым мы два месяца встречались и я ушла от него. Все эти два месяца он тратил кучу бабок н...