03 ноября 2016 года в03.11.2016 15:13 3 0 10 4

Это будут слова о любви

Я не стану пытаться вспомнить, в каком году у меня появился блог на вьюви. Скорее всего, это был 2012 - начало 2013 или около того. Я никогда не делала обзоров на книги/фильмы, не постила картинки.

Я сразу писала о личном.

Иногда я копировала сюда тексты песен и учила их.

Я записывала сюда диалоги, которые мне хотелось запомнить. Я сейчас помню свою первую запись, даже не листая. Помню первые три и не хочу их перечитывать. Я девочка эмоциональная. А в прошлом копаться нельзя, помните?

Тогда мне казалось, что здесь никому нельзя обо мне знать. Я делала записи закрытыми, я никогда не говорила свое имя и свой возраст, а уж тем более город, в котором живу. Не изменилось только последнее. Вьюви был для меня обычной записной книжкой. Меня никто не знал, и я никого не знала, меня это устраивало.

Моими ошибками было дать блог нескольким, как мне тогда казалось, друзьям, из-за которых я больше не могла писать все что хочу. Но, к счастью, они давно забыли о существовании вью.

Следующей моей ошибкой было открыться той девочке из павловского посада. Я практически не вспоминаю о ней. И практически не вспоминаю о том, что мы хотели увидеться в 2017 и вместе жить по окончании университета. Она была единственной, лучшей, любимой.

Была.

Суффикс "л" указывает на прошедшее время.

Мне теперь не больно. Но я боюсь, что когда-нибудь она вспомнит пароль и зайдет сюда. Мы друг у друга в черных списках везде, где только можно. Я, вроде как, давно отписалась от ее блога, потеряв "надежду", что она снова объявится.

Постепенно я начала пересекаться с людьми с вьюви и осмелилась дать им свой вк.

Первой был Ксюша (suffrage), как сейчас помню. Потом Аня (oppunio), я болтала с Кариной (lazaruk) и просто утопала в историях Лены (lynds) и Насти (20letters). А как меня поддерживала Юля (greta) - словами не передать, а как я довольна, что в инстаграме нашла фотку девочек с вьюви и не узнала там только одну - Нину (transcendere23), чьи истории перечитываю теперь на три раза. Что уж говорить про Юлю (juliegray), которая стала первой, от кого я поняла, что не отпишусь никогда, потому что меня вдохновляло происходящее в ее жизни.

Список моих любимых здесь (да и вообще) людей не заканчивается, но я завершу на этом.

Ваша критика - самая болезненная, самая важная. Ваша поддержка - самая теплая.

Как будто бы мой бумажный дневник вдруг начал мне отвечать. Пишу это, и мурашки по коже.

Я всегда смотрю отметки на своих постах, всегда ищу комментарии и всегда их читаю по несколько раз.

Я чувствую себя здесь так уютно. То ли мне так везет на вас, то ли все с вьюви такие солнышки.

С тех пор, как та моя единственная меня покинула, у меня остались только вьюви и мама. А маме тоже всего не расскажешь. Поэтому остались вы. Нет, моей задачей не сявляется надавить на жалость.

Я лишь хочу сказать вам спасибо. Возможно с кем-то из вас мы увидимся, дай бог. А с кем-то никогда не пересечемся даже взглядом.

Знаете ведь, что иногда совсем незнакомые люди становятся ближе всех на свете? Это про вас. Это про ваше "ты справишься!", от которого тепло по всему телу.

Возможно я преувеличиваю. Мне это свойственно. Гипертрофировать, накручивать, раздувать из мухи слона, если угодно.

Не назову это юношеским максимализмом, но что-то от него присутствует.

Я эмоциональна и вспыльчива. Я принимаю это в себе.

Я говорю много и часто не по теме. Я принимаю это.

Я не знаю, как правильнее закончить этот пост, который и без того получается слишком большим.

Если ты все еще это читаешь, то спасибо тебе.

Будьте счастливы, каждая из вас. Просыпайтесь с улыбкой, ловите лучи солнца ресницами, смейтесь до слез, чувствуйте мурашки по коже от прикосновений любимых.

И если сейчас вы улыбаетесь, то я достигла своей цели.

Я есть здесь, и я существую.

Я люблю вас.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRIMA — Оcean of tears

23

Зашла на вью спустя, наверное, года полтора, словила 6 реклам за минуту, вспомнила, почему ушла на Тамблер. Кто ещё хочет найтись там, п...

21

В жизни все циклично. Это волшебно и это ужасающе. Каждый момент неповторим. Каждый момент прожит уже миллион раз. Каждый человек, которы...

19

Ты самое лучшее, что было в моей жизни. Ты самое худ...

21

Не просто так

Каюсь, я действительно забросила вью. Такое ощущение, что завела нового щенка, а старую добрую и любимую собаку совсем оставила в покое. ...

20

Как же должно повезти

А писать все равно хочется. Кто-то верно заметил, что писать о любви получается лучше всего. Лучше всего пишется о грусти, о боли. Я нико...

20

Бесконечно берегу

Ступаю по вью как по минному полю, и вроде рядом есть ровный асфальт, а я все упрямо продолжаю ковылять на свой страх и риск. Я долго ли...