31 августа 2016 года в31.08.2016 17:06 1 0 10 3

Не хотелось писать это в прошлом посте, чтобы не делать его слишком большим.

Очень многое стало понятно, в некоторых местах поменялось мировоззрение, где-то укрепилось.

В первую очередь, конечно же, сколько людей - столько и мнений. Мы все разные, что и делает нас особенными, интереснее. То, что я сейчас напишу, может кому-то будет не по нраву, может и у меня через какое-то время поменяется мнение по этому поводу. А может вы посчитаете, что я написала - это банальная истина. И никто с вами даже не будет спорить.

Ты никогда не знаешь, где найдешь дружбу. Почти со всеми моими нынешними друзьями я даже не представляла, что мы будем общаться. С некоторыми познакомились в таких забавных ситуациях.

Поверила в карму, правило бумеранга. Да, бывает жизнь несправедлива, но я считаю, если ты стараешься, то это будет вознаграждено. Добро вернется добром, зло злом, но не факт, что это случится сразу.

Осознала как ненавижу неопределенность и ожидание. Ибо фантазия безгранична.

Поняла как тяжело терять надежду и веру.

Что больше всего мы скучаем по тем, кто подарил нам надежду. Больше всего грустим о незаконченных историях.

Что нужно бороться за свое счастье и не отпускать его.

Что больше всего изливаю эмоции и чувства, переживания в отношениях.

Что не стоит тревожить человека, заставлять его говорить, если он сам того не хочет. Если тебе раз сказали, что не хотят о чем-то говорить, то лучше просто ответить, что понимаешь и всегда готов выслушать, если человек захочет высказаться. Нужно уметь давать свободу людям.

Что нужно уметь избавляться от лишних людей, которые угнетают тебя и тд и тп. Нельзя цепляться за хорошие воспоминания о человеке, если он давно не радует тебя.

Что нельзя судить людей. Ты никогда не поймешь человека, пока не побудешь в его шкуре. Даже если со стороны все выглядит, как полный абсурд, ты же не знаешь, что происходит с ним внутри.

Полностью возненавидела ложь. Прошу сразу людей говорить мне правду, какая бы она не была. И сама стараюсь не врать, мне легче высказаться честно.

То, что настоящая дружба переживет все.

Что гулянки, мимолетные увлечения ничего не стоят по сравнению с искренними и настоящими отношениями.

Другие истины пришли в более раннем возрасте, а некоторые не пришли вовсе)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TRANSCENDERE — Transcendere

23

Не желай, чтобы другие стали совершенными, эволюционируй сам. Ищи, изучай, придумывай. Изобретатели — вот настоящие бунтари! Тво...

23

Не трать силы на вещи, не стоящие того. Употреби сво...

25

https://transcendere23.tumblr.com/

официально перешла сюда. Как вижу, многие девочки также. Сюда захожу и читаю, но пишу только на тамблере.

23

В общем, есть Влад, мы с ним знакомы очень давно, а общаемся перерывами года 2. То подкатывает, то не общаемся, то опять. Тут написал нед...

23

Итак, Иван. Началось все со вчерашних пар, пишет мне: — Пися, ты как, занята? Пися- хорошее настроение, что-то надо, хочет извиниться. ...

24

11.11.2016

Почему каждый раз я сажусь писать, осознавая, что пост будет большим, ведь так много нужно рассказать? Поэтому все, связанное с Ваней, уй...