31 августа 2016 года в31.08.2016 11:41 1 0 10 2

Сегодня 31 августа, 12 часов утра.

Нет, этот пост совсем не будет о прошедшем лете. Я рада, что оно закончилось и завтра на учебу.

Я никогда не писала о итогах года: 2015,2014… А сегодня я хочу подвести итоги определенного возраста. Уже 18, как раз 18, только 18.

Этот год был самым насыщенным скорее всего в моей жизни, хотя мне никогда не было скучно. Не скажу, что это был лучший год в моей жизни, он со своими плюсами, со своими минусами.

1 сентября 2015 исполнилось 18 лет. И очень забавно совпало. Мое 18летие- это мой первый курс в вузе, мой первый год в общежитие, мой первый год жизни в Питере. Это и правда отправная точка самостоятельной и ответственной жизни, хотя я и так часто жила одна. Я уехала из родного города, от родных людей. Нашла здесь много поистине потрясающих людей, друзей, за что я очень благодарна, ибо с близкими тут мне правда повезло. За этот год мне совсем не везло в любовном плане, самое забавное, что я переосмыслила многое, боролась за свое счастье, но каждый раз впустую.

Мое 18летие- это год любви к учебе, это подготовка сквозь потерю нервов, это бессонные ночи. Это 2 сессии, 7 экзаменов, пять 5, две 4. Это гордость брата и матери. Это моя гордость. Это год тесного общения с животными, раннего подъема.

Это возраст, когда клубы по пятницам иногда необходимы, это тусы в общаге, посиделки во дворах, недельные ночевки у парней, это нахождение новых знакомых и общения, это тысяча тостов и чокания стопок-бокалов, похмелье, десятки свиданий, сотни поцелуев, пара влюбленностей, расставания. Это тысячи скуренных сигарет, это балкон, музыка, ночь, и тысяча мыслей. Это год, когда впервые в жизни пришел к критическому моменту, потеряв смысл жизни, цели, радости к обучению. Это огромная сила, пережить этот момент. Это возраст, когда у меня проверились взаимоотношения с близкими на расстояние. Это сотни ссор с матерью. Это тысячи "скучаю".

Это переходный возраст. От школы к универу. Это когда: тебе уже 18, ты взрослый, самостоятельный, можешь совершать покупки, голосовать, брать кредит. Это когда: тебе только 18, ты слишком молод, чтобы разочароваться в жизни, много грустить, принимать все близко к сердцу, да и вообще по идее слишком молод, чтобы понимать многое в этой жизни.

Тысячи разговоров, тысячи историй, тысячи моментов, тысячи улыбок, тысячи объятий. Время пролетело незаметно. Это опыт, важный опыт в моей жизни. Ничто не случайно и все не просто так. Тысячи слов: написанных, сказанных, глупых, неуместных, важных, тяжелых, лишних и самых уместных, грубых, от всего сердца. Это десятки новых мест и тысячи фотографий. Десятки поездок в поезде и первые в жизни слезы радости. И мое первое тату. Эксперименты с цветом и длиной волос.

Очень многое стало понятно, в некоторых местах поменялась мировоззрение, где-то укрепилось.

Я благодарна за лучшие моменты этого возвраста, за опыт. Принимаю новую цифру моего возраста.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TRANSCENDERE — Transcendere

23

Не желай, чтобы другие стали совершенными, эволюционируй сам. Ищи, изучай, придумывай. Изобретатели — вот настоящие бунтари! Тво...

23

Не трать силы на вещи, не стоящие того. Употреби сво...

25

https://transcendere23.tumblr.com/

официально перешла сюда. Как вижу, многие девочки также. Сюда захожу и читаю, но пишу только на тамблере.

23

В общем, есть Влад, мы с ним знакомы очень давно, а общаемся перерывами года 2. То подкатывает, то не общаемся, то опять. Тут написал нед...

23

Итак, Иван. Началось все со вчерашних пар, пишет мне: — Пися, ты как, занята? Пися- хорошее настроение, что-то надо, хочет извиниться. ...

24

11.11.2016

Почему каждый раз я сажусь писать, осознавая, что пост будет большим, ведь так много нужно рассказать? Поэтому все, связанное с Ваней, уй...