17 августа 2016 года в17.08.2016 15:43 3 0 10 1

Девуууули, это какая-то жесть… Я достаточно давно не появлялась, и успела масса всего произойти.

Как вы уже знаете (я вроде писала об этом), я потерпела фиаско при поступлении на лабораторную генетику. Конечно, я расстроилась, т.к. реально готовилась и знала не хуже остальных, просто рейтингового балла мне не хватило. Но делать что-то надо, и естесственно у меня были другие варианты, хотя я и не уверена в том, что конкретно хочу. Так вот я пошла к нам в универчик и подала документы на эпидемиолога, и потом еще 2 недели потратила, чтобы повторить весь материал. (Эпидемиолог - он типа осуществляет контроль над врачами). Естесственно я сдала на отлично экзамен, поговорила с женщиной о ситуации в нашей стране и даже немного успокоилась… Подумала, что попробую себя в больничке потом, а если не понравится, переквалифицируюсь.

НО я легких путей никогда не искала!

Я просекла тему, что можно поробоваться в магистратуру на биофак. Скачала вопросы, глянула, вроде подготовить можно… И вот после сдачи эпидемки и зачисления, я решила попробоваться на биофак! В итоге, следующие 2 недели я мучила себя биологией! Причем реально мучила! Я не могла ничего запомнить, мне было лень, и вообще опускались руки! Потом еще в деревне случился пожар, в котором сгорел местный мужик, а это капец как меня шокировало. И я вообще пожаров боюсь.

Короче, я вся на нервах поехала в Питер, решила, раз уж заявление подала, то надо сходить хоть на экзамен посмотреть, че да как. Все равно там только тест и моего позора никто не узнает.

Перед днем икс у меня случился нервный срыв, и я просто начала рыдать. Но в воскресенье я взяла себя в руки и поехала. Конкурс: 2 с лишним человека на место, и я уже сомневалась в своем успехе, но когда я увидела тест, я мягко говоря афигела! То что я учила, мне показалось примитивизмом! Некоторые слова я даже не знала! Короче, я написала и поехала обратно на дачу, уже со спокойной душой, что я хоть попробовала, да и потом все равно уже зачислена к себе в ВУЗ. Результаы выложили вчера, и я была почти уверена, что у меня чуть ли не ноль, но оказалось 75! 75, КАРЛ, из 100! Я в шоке.

Вот реально. И короче, зная меня, как я люблю попарить мозг, я думаю вы не удивитесь, если я скажу, что как обычно не знаю, что делать. Вообще закончить СПБГУ - это считается круто и престижно, но… я даже не знаю…

В итоге недолго думая, я решила: а вдруг это реальный шанс для меня?

И вот уже я в Питере, и завтра поеду в свой универчик, чтобы забрать доки и перекинуть их туда, ибо я прохожу. Причем я выбрала профиль: физиология, биохимия, биофизика. И вот биохимия меня тревожит больше всего, т.к. именно за нее у меня в универчике я хватанула трояк, да и в принципе я ее не очень люблю… Но..

Я думаю, к себе в универчик я всегда успею вернуться. =)


P.S.

И вот только я недавно подумала о том, что хочу уже семью, даже ребенка, возможно. Понятно дело, что я себя не чувствую мамой пока, но мне кажется с достойным парнем рядом будет нестрашно. И тут я опять со своей учебой!

Причем могу сказать, что ради семьи я могла бы подвинуть и учебу, и карьеру…

Но если в плане образования я хотя бы понимаю, куда надо двигаться, то тут?..


Господи, пошли мне уже парня хорошего, я обещаю, что учебу не брошу!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEINDIFFERENTNAYA — My Soul...

94

НЕТВОЙНЕ

Весь день на работе я слушала ЭХО Москвы и еле сдерживала слезы. И теперь дома сижу и реву. Не передать словами насколько мне больно и го...

104

Не хотела я писать об этом, но мысли так и просятся оформиться в предложения. Короче, Б. 4 года уже прошло, а я все топчусь на этой теме....

97

Меня сегодня внутренне пидорасило всё утро. Ни работать, ни думать толком не могла. Решила только, что вечером накатаю огромный пост про ...