14 августа 2016 года в14.08.2016 19:38 1 0 10 2

Много текста, слез и смеха

Я сажусь писать и не знаю, во что все это выльется. Я только что досмотрела "Любовь и другие лекарства", а теперь слушаю что-то грустное, и меня мучает вопрос о космосе, который я хочу кое-кому задать.

Я научилась одной вещи: никогда ни за что ни при каких обстоятельствах нельзя рассказывать о чем-то хорошем, что с тобой происходит, это отпугивает счастье.

***

—Хочется задать один заботливый вопрос..

—Нет

—Что нет?

—Это ответ. Нет. Я не устал.

***

Чертовски хочется новой жизни. Я могу сказать, что я стала мудрее, потому что я чаще извиняюсь первая, я учусь на своих ошибках, я научилась контролировать свои чувства.

Научилась ведь?

***

Я даже не помню, когда я в последний раз плакала, потому что все хорошо, но я пустила слезу сейчас, потому что чувствую слишком много. Я всегда была слишком эмоциональной. Это звоночек: когда я начинаю ждать сообщения от кого-то, жди беды.

Я забыла, как это, потому что мне никто не был нужен почти год, как было хорошо.

Давайте будем думать, что все до сих пор так. Это же я. Сильная девочка по имени Настя, которая любит, когда к ней шутливо обращаются на Вы и называют Анастасией. Мне вообще больше нельзя расстраиваться. Потому что если я не научусь контролировать эмоции, я умру от переизбытка чувств, чтоб их черт побрал.

***

Утром обязательно должно стать легче. Мне, почему-то, всегда физически тяжело по утрам, но морально я отдыхаю. А вечером наоборот. Мой пик бодрости начинается часов в 6 вечера, а самокопание начинается в 9.

***

У меня была подруга. Самая лучшая на свете. Она была за несколько тысяч километров от меня, но я считала ее самой близкой, настолько, что наши плечи терлись бы друг о друга, заставляя нас смеяться. Почему была? Я не знаю, как воспримет меня местная аудитория, но какая мне разница, если я пишу для себя?

***

Она познакомилась с мальчиком из другого города, у них есть общая подруга. Мальчик приезжает к ней, они гуляют втроем, все хорошо. Потом они расходятся и встречаются уже вдвоем.

Приехал на 4 дня, снял дорогую квартиру позвал к ссебе.

А сейчас небольшой флешбэк.

Я знаю ее с моих 11ти и ее 10ти лет, то есть, проведя нехитрые подсчеты, шесть лет. Я знаю ее как самую - даже не "одну из", а самую - умную и рассуждающую девочку из всего моего окружения. Надо ли говорить, что я безумно ее ценила.

Я все говорю в прошедшем времени.

Вы скажете, что так не бывает. Мол, если ценила по-настоящему, то не прекратила бы связь сейчас. Я скажу, что ничего не могу поделать. Все было реально, но в один миг моя к ней любовь исчезла. Если так не бывает, то вот она я, я существую.

Флешбэк окончен. Съемная квартира. Девочка 16ти лет, умнее которой я не встречала, мальчик, приехавший из другого города на несколько дней, которого она знала до этого месяца полтора-два.

Прощай, невинность.

Знаете, я предупредила ее, что с трудом перенесу подобное. Но говорила я так, потому что верила: ничего не будет. Это же моя девочка, у которой такие мысли, такое мировоззрение, что позавидуют все философы города.

Мой немой вопрос.

— Да.

—Что?..

—Мы об этом говорили.

—И?

—Ну, да.

***

Знаете, она всегда ставила точки в конце предложений, а меня это бесило.

Знаете, меня бесило столь многое в ней, но я так ее любила. Мы хотели вместе жить в Европе. Я хотела приехать к ней в 2017.

Знаете, мы никогда не молчали больше двух недель, а сегодня ровно месяц.

Знаете, я без понятия, как у нее дела и что у нее нового.

И знаете, что самое страшное? На данный момент меня это не волнует. Мне самой страшно от этой мысли. Она была моим всем, а теперь у меня ничего внутри не осталось.

У нее есть здесь блог, но там буквально 5 записей, а пароль она не помнит. Вполне возможно, когда-нибудь она это прочитает. Пускай. Я не хочу больше врать. Все эти жестокие шутки последний год, странные друзья, отвратительные фотографии каких-то русских бомжей и испражнений, простите. Серьезно? Это смешно? Кем ты стала, в кого превратилась? Ты не моя девочка, кого я знаю с 11ти лет.

Как можно, зная человека несколько часов, видя его впервые в жизни, отдать ему свою невинность? Я не моралистка, девственница, но не моралистка. Черт, да я даже признаюсь самой себе в том, что я хочу ее лишиться, хочу мужчину, хочу, чтобы он творил со мной разное, то, что я пока только представляю себе. Я, если на то пошло, ни разу никого не целовала, ребята. Никогда. Никого. Семью и пару мальчиков в щечку?

Я раньше думала, что со мной что-то не так. Вот только я ошибалась. Со мной все в порядке, более чем. Просто я знаю себе цену и не кидаюсь на первого встречного, непонятно, что и кому доказывая. Я ценю себя и теперь искренне считаю, что "моя чистота" - это мой выбор. Да что там, мы с ней вместе так считали.

А теперь всё. Осуждайте. Говорите, что я завидую. Делайте со мной что хотите.

Мама сказала, что я ее и не ценила, раз сейчас мне противно. Я не шучу. Бывали десятки раз, когда мне хотелось написать, я споминала все хорошее, что с нами было. А потом один этот несчастный грязный секс все испортил.

Меня поддержала бабушка, я верю ей, потому что у нее много опыта. Меня поддержала подруга. Но не поддержка мне нужна, а разобраться в себе.

Меня воротит от моей бывшей самой лучшей подруги, потому что она повела себя, как последняя шлюха. И может я не права, но мне ПЛЕВАТЬ.

***

Слишком длинныый пост получается.

Если кто-то дошел до этого момента, то я уже не плачу, а улыбаюсь, потому что мое настроение сильно зависит от кого-то, кто мне небезразличен. И пусть это было:

— Так получилось, что сегодня я весь день был не дома, прошу прощения, поэтому все завтра)

Никаких истерик, никакой грусти, только моя широкая улыбка.

—Добрых тебе снов)

— И Вам.

Ты называешь меня на Вы. Откуда ты знаешь?

— Телепатия.

Телепатия бывает у влюбленных, а мы с тобой никто друг другу. Посмотрим, что будет дальше.

***

Вопрос о космосе может и подождать. Я тоже должна подождать, потому что я всегда отпугивала всех настойчивостью. Больше такого не будет.

***

Ну и если кто-то и досюда дочитал, скажите мне, пожалуйста, что вы думаете по поводу моей ээээ "ссоры" с подругой. нет, ссоры не было.

Назовем это "ситуацией".

Что вы думаете об этой ситуации?

Мне важны ваши мысли, пожалуйста.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRIMA — Оcean of tears

22

Зашла на вью спустя, наверное, года полтора, словила 6 реклам за минуту, вспомнила, почему ушла на Тамблер. Кто ещё хочет найтись там, п...

20

В жизни все циклично. Это волшебно и это ужасающе. Каждый момент неповторим. Каждый момент прожит уже миллион раз. Каждый человек, которы...

18

Ты самое лучшее, что было в моей жизни. Ты самое худ...

20

Не просто так

Каюсь, я действительно забросила вью. Такое ощущение, что завела нового щенка, а старую добрую и любимую собаку совсем оставила в покое. ...

19

Как же должно повезти

А писать все равно хочется. Кто-то верно заметил, что писать о любви получается лучше всего. Лучше всего пишется о грусти, о боли. Я нико...

19

Бесконечно берегу

Ступаю по вью как по минному полю, и вроде рядом есть ровный асфальт, а я все упрямо продолжаю ковылять на свой страх и риск. Я долго ли...