29 июля 2016 года в29.07.2016 11:31 1 0 10 4

Длиннопост

Неделю назад у меня начал колоть периодически левый бок. Ну колет и колет. Я не обращала в общем-то внимания на это. Единственное во время секса немного мешало, но смена позы решало проблему. Муж просил сходить к врачу. Я отнекивалась, ссылаясь на нехватку времени и на то, что я даже не знаю к какому0 врачу идти. Что это: кишечник или гинекология?

Два дня назад мы вновь решили заняться сексом. И все было хорошо, удобно. И потом резко в какой-то момент очень сильно кольнуло и заболел весь низ живота. Да скрутило так, что я не могла не то что встать, даже разогнуться. Пока я лежала в позе эмбриона, боясь пошевелиться, Сережа вызвал скорую и побежал ее встречать. Хотя я опять геройствовала и говорила, что пройдет.

Далее бессонная ночь в приемном отделение. ЭКГ, УЗИ, кровь… На УЗИ сказали, что проблемы с гинекологией. Что вы сидите уже неделю. Нужно бежать было сразу. Я уже на грани истерики. Потому что я боюсь катастрофически гинекологических проблем. И еще этот запах больницы. В голове встает как 4 года назад я несколько лет назад провела долгое время больницах, а потом поставили "сахарный диабет". Начались слезы, хорошо муж был рядом. Утирал мои слезы, поддерживал как мог. Доходил со мной до дверей всех кабинетов и только потом отпускал.

Дождались гинеколога. Пришел дядька, с виду классический профессор. Осмотрел. Позадавал вопросы. И сказал, что организм женщины направлен на продолжение рода, что он уже хочет детей. Если беременеть не готовы, то нужна симуляция ввиде ОК. А сейчас у вас апоплексия левого яичника. Можете лечь в больницу, можете дома сделать все тоже самое, что и мы здесь. Опасайтесь резких болей. И вообще вы очень худенькая, говорит, вас толкнешь, уже все внутри прорвется.

От госпитализации отказалсь. Вчера сходила к другому гинекологу, которого мне очень сильно рекомендовали девочки на работе. Действительно, нереальная женщина. Сказал тоже самое. Только добавила еще пару лекарственных средств. Ну и проконсультировала по ряду других интересующих меня вопросов.

В общем сказали отлежаться несколько дней. И главное прикладывать лед, что меня удивило на самом деле. Немного все равно страшно, что все может перерасти во внутренее кровотечение. Но пока лечусь.

Больше всего меня радует и поражает, что за эти дни мой муж стал еще ближе ко мне (хотя казалось больше некуда). И такой заботы я не представляла. Мало того что он и так постоянно обо мне печется, так эти два дня как с фарфоровой куклой. Даже прикосновения едва ощутимые, но блин, до мурашек приятные! Запрещает поднимать даже самые легкие вещи. И в такие моменты понимаешь, как круто, что он вообще рядом. Человек, который заботится о тебе и одним своим видом внушает спокойствие, хотя сам очень переживал за меня.

В общем, теперь я поняла, что при любых непонятных болях лучше сразу идти к врачу. Чтобы потом не лежать скрючившись в ожидании скорой. Хотя она приехала за считанные минуты. И врачи в обычной мцниципальной больнице оказались очень даже на уровне. Чуствовалась какая-то уверенность в их действиях. И покататься на машине с мигалками тоже было прикольно))

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ROUXKATTY — Это просто Вьюи блог

42

Я устала постоянно плохо себя чувствовать. Я не знаю уже к какому врачу обращаться. Все связано с сахаром. Но нет эндокринолога, к которо...

44

Мне кажется, что Москва такой город, в котором либо нужно жить с детства, либо приезжать будучи студентом, когда много свободного времени...

42

Честно, я не думала, что мне будет тяжело. Прошла почти неделя с моего выкидыша, я вышла на работу. Сразу после выходных. Выписали меня в...

45

Знаете, вся эта ситуация, конечно, сложная. Но мне кажется, обычно люди страдают в такие моменты гораздо больше. Мне было дико больно. Я ...

45

Ну вот и все. Полный самопроизвольный выкидыш. Без чистки. Как врач сказала: "Не прикрепился, естественный отбор". Завтра домой.

43

Чтобы не произошло, как бы плохо все не складывалось с моей "беременностью", я до самых кончиков ощущаю поддержку семьи. Я не стала ни от...