01 июля 2016 года в01.07.2016 15:10 1 0 10 2

Универ закончен, и, пожалуй, я созрела для написания поста.

В этом году я окончила Медицинский Университет по специальности медико-профилактическое дело.

Честно скажу, эти 6 лет дались мне нелегко.

Помню, когда я поступала, я очень радовалась и думала:"Ща заживу!", думала начнутся гулянки, веселье, а учеба будет так, между прочим, в период сессии.

Но не тут то было! Все мои планы потерпели фиаско… Учеба закрутила и засосала сразу со 2 сентября! И понеслось: куча непонятных предметов, несколько химий, которых я не понимала и не любила, бесконечные отработки чуть ли не до 8 вечера, дорога до учебы по 1,5 часа в одну сторону, странные одногруппники, и всего 2 желания: поспать и поесть, а зимой еще и согреться. Я спала абсолютно везде: в метро, маршрутке, на парах, и пофиг было, что у тебя вмятина в пол лица, и тушь маленько потекла.

За время учебы я успела повзрослеть и многое понять. Теперь я уже не шугаюсь, когда встречаю взбаломашных теток, которые вечно орут, а лишь снисходительно улыбаюсь, и жду когда "буря" минует. К любым косякам, нехватке документов тоже отношусь спокойнее. Сколько раз теряли или путали документы, мои работы! Помню, когда похерили на 4 курсе мой дневник практики и позвонили со словами:" Если его в течение 2х дней не будет, то ты в списке на отчисление!", как я чуть не разнесла бухающую кафедру (а они там все праздновали день рождение), ведь дневник то был сдан! И мне, даже не ища его, все подписали.

Тогда я бегала, расстраивалась, суетилась, а теперь я понимаю, что мне все под силу.

А сколько я встретила талантливых и классных специалистов! Так часто ожидая новый цикл, я думала:"Боже, какое занудство, только не это…", а потом приходил офигенный препод, который обожал свою профессию, и всё! Уже и не хотелось, чтобы цикл заканчивался.

Сколько сдано экзаменов! Каждый экзамен, как проверка на прочность! И как приятно, когда преподаватели, говорили, что из тебя получится реально классный специалист! Конечно, мне жаль, что первые 3 года я несколько безалаберно относилась к учебе, и нахватала аж 6 троек, но.. Наверное, без этого опыта я не стала бы той, кто я сейчас. Сейчас я поняла, что все знания нужны только мне, и по сути, мой диплом никому и не нужен.

Я встретила нынешних своих друзей. Конечно, наши взгляды на жизнь несколько отличаются, и я писала об этом, но это естественно! И последние 3 года мы были вместе, вместе поддерживали друг друга, сдавали все зачеты-экзамены и отдыхали! Все мы друг друга бесим время от времени, но я буду скучать по ним…

Все 6 лет универ меня ломал, гнул и проверял на прочность, но сейчас я могу сказть за это лишь спасибо. Это такой бесценный опыт! Конечно, организационные моменты в нашем ВУЗе хромают, но в плане учебы - все очень неплохо! Я получила хорошее образование и знания. Теперь осталось только найти правильное применение, и не потерять их.

За эти 6 лет про шла целая жизнь, и из смышленной девчонки с кучей загонов, я стала взрослой серьезной девушкой, хотя все с теми же загонами! :D

Хотела бы я все снова повторить? Неееет! :D

Но хотелось бы все равно сказать: большое спасибо моему универу за этот бесценный опыт!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEINDIFFERENTNAYA — My Soul...

94

НЕТВОЙНЕ

Весь день на работе я слушала ЭХО Москвы и еле сдерживала слезы. И теперь дома сижу и реву. Не передать словами насколько мне больно и го...

104

Не хотела я писать об этом, но мысли так и просятся оформиться в предложения. Короче, Б. 4 года уже прошло, а я все топчусь на этой теме....

97

Меня сегодня внутренне пидорасило всё утро. Ни работать, ни думать толком не могла. Решила только, что вечером накатаю огромный пост про ...