15 мая 2016 года в15.05.2016 22:24 14 0 10 2

Вчера была супер желанная суббота, в которую не верится от слова ‘совсем‘.

Предыстория: где-то полгода или больше_назад я зафолловила в твиттере одного человека по интересам, а потом хоп! – она в ответ сделала то же самое. Если мы и общались, то мэншенами в твиттере. Спустя немного времени, 6 февраля, она пишет «питаю надежду однажды встретиться с оленичками», что было дикой внезапностью (но надежда была обоюдной так то).

Приметка: я живу в Киеве, она – в Чернигове. То есть, в доступности.

Потом меня развели на туристических вопросах про кофейни и книжные, и это, правда, было смешно.
@ а вы сможете объяснить топографическому кретину?
@ могу показать.
@ мой коварный план почти пришел в действие. рассчитываю на вас весной.

И вот в апреле случился серьёзный вопрос, мол, как на счёт того, чтобы встретиться в какую-нибудь удобную субботу. Моя учёба то такое, а у неё еще работа и самой оптимальной субботой получилось 30-е апреля. Понятное дело, я начала суетиться, думать про подарки, какая будет погода, куда пойти, что потом etc. К сожалению, за неделю до этого случилось кое-что серьёзное и встречу пришлось отложить на неопределенное время. На майские выходные я уехала в свой родной город, поэтому, когда у неё более-менее стабилизировалась ситуация, решили, что 14-го встретимся уже точно.

Я та еще закрытая несоциальная личность, как можно было понять не по одному посту, для меня согласиться на встречу с человеком, с которым общались в рамках мэншенов, - подвиг.
Тем не менее, волновалась сначала я мало, т.к. всегда есть вероятность того, что всё сорвется в последний момент. Чем меньше ожидаешь, тем меньше теряешь.

Но десять-девять-восемь-семь, пять-четыре-три-два, а планы стабильные, вроде как. Я стабильно просыпалась с мыслью, что осталось на один день меньше, и каждый день об этом же писала Ирочка; от этого было спокойнее.

Приметка: её, как и меня, зовут Ира; (капл очковые ирины).

12.05 и 13.05 у меня были изматывающие дни, поэтому в пт я весьма быстро захотела спать и, вопреки традиции перед важными днями, быстро уснула. Но все равно мне снилось, как мы встретились и обнимались и всякое такое; подсознание такое милое.

Желанная_суббота началась с ночных твитов:
@ r u ready?
@ no.

И утреннего звонка – «я уже выехала, скоро буду»; (и моего по стандарту хриплого утреннего голоса).
Сопровождалось утро еще и моросящим дождём вместе с вплотную затянутым серым небом, что вкупе немного огорчало; (но потом было вообще плевать на понятие «погода» ;).

А потом всё сопровождалось выбором одежды, быстрым завтраком, тысячей мыслей на тему «что-сказать-первым-делом», почти забытым в комнате подарком, постоянной улыбкой из-за волнения и быстрыми шагами по мокрому асфальту в сторону метро.
@ я на лесной уже, если что.
@ сейчас бегу!
@ не надо бежать, опасно хд

Слишком быстрым, как мне казалось, поднятием эскалатора, вдохом-выдохом--- и выбегающей из-за столба улыбающейся Ирочкой.
А потом резкий вакуум и единственная задача – обнять крепко-тепло.
(и как же это казалось здорово и так-как-и-должно-быть)

И после дурацкий тупняк, улыбки-смех просто так.
— Я думала, ты выше.
— Статистика первых вопросов подтвердилась.

Как раз подъехал поезд и мы сразу же заскочили в вагон; я пыталась отдышаться, выбрать какую-то стоящую мысль которую-можно-озвучить и глупо улыбаться, потому что невозможно не, когда тебе в ответ тоже очаровательно улыбаются и не сводят глаз.

А после всё обернулось в обещанный тур по кофейнях, который начался с aromakava, где вкусные чоклэт_кук и гляссе; прогулкой по петровке, блужданиями среди книг, параллельными разговорами обо-всём-чем-можно, перестрелкой взглядами в метро по пути к Крещатику, и улыбками-улыбками-улыбками; (что такое дождь и кого он волнует?)

Дальше продолжилось всё быстрым обедом в кап&кейк, где вкусный киш и капучино с сердечками (а у Ирочки почти-автограф-киминсока), одной станцией к Арсенальной и ожиданиями Ани-которая-подружка-Иры и искренним «очень приятно».
— Мы уже два часа гулям без зонта.
— Ну ладно.

Потом с помощью гугл карт добиранием к певчему полю, где некогда была выставка тюльпанов. Тюльпаны не то что закрылись на погоду, на погоду они уже опали, и только фиолетовые немного продержались.
— В поисках выживших тюльпанов.
— Тюльпаны, которые смогли.
(но на деле, не смогли)

Прогулками вниз-вверх, к Родине-мать, еще подборкой прогулок вниз-вверх по накинутому кругу и дружным решением приземлиться в какую-нибудь кофейню, потому что можем. Кофе хаус принял нас теплом, вкусным мокко и десертами, а мы дополнили это разговорами.
— Хочу еще в зоопарк.
— Я тоже.
— Если следующий раз случится, то давайте в зоопарк, и компанию можно побольше.

Прощанием с Аней на Арсенальной, волной теплых чувств и обещанием еще встретиться. И пешим путем нашега капла до Крещатика; потому что можем [2]. И разговорами-разговорами-разговорами.
Попытками сделать совместные фотки; неудачными, потому что кто-то (я) спит в каждом кадре. А кто-то (Ирочка) ставал на бордюр, чтобы поравняться ростом.

(и это очень мило)

(а еще мило обниматься просто так и чувствовать, что хорошо)

Крепкими объятиями на прощание, улыбками и множеством ‘спасибо’ до и после; (и теплом внутри).

@ оленички – очень очень котик; ;
@ сказал самый милый и чудесный человек в мире; ;

И вот, прошли сутки, но я все равно переполнена эмоциями, потому что это здорово;
Потому что вспоминать милые уже-совместные-мелочи – здорово;
Потому что ловить момент – здорово.

— warm people are the best.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ABNORMALIZE — into your world

17

Проблема разницы в возрасте в том, что я всегда буду думать, мол, я недостаточно зрелая для старшего-важного-человека. И даже если этот с...

15

мне оченно нечего делать или много-всего-не-того, поэтому что? создала пабличек (зачем-то, хм) для складирования картиночек-фоточек и вся...

15

Попытка сделать какое-нибудь обобщение июня №оченьмного. Для меня июнь условно делится на две части: «до 17-го июня» и &la...

14

Вчера была супер желанная суббота, в которую не верится от слова ‘совсем‘. Предыстория: где-то полгода или больше_назад я з...

15

Hello, guys. Апрель пробежал-пролетел на бешеной скорости и вот уже его нет. Вроде и насыщенный получился, а ничего не написала. Так во...

16

Сегодняшняя ночь определилась звонком в 20:38 и «привет, не хочешь ли ты составить нам компанию в антикафе с играми, чаем, кофе и ф...