01 мая 2016 года в01.05.2016 22:04 7 0 10 1

когда мне скучно

Наверное, мне просто захотелось поотвечать на вопросики, как когда-то давным давно в школе, заполняя анкеты подруг.

1. Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? 17

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? не попробовать

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? возможно, человек просто ограничивает себя рамками социума: сначала учеба в школе, потом универ, затем работа, семья и тд и тп (эта цепочка может слегка изменяться). А просто так принятно, так жить считается правильным. Чем круче у престижнее у тебя работа, тем лучше ты живёшь и так далее. И никого не волнует, что, возможно, лет так в 15, ты круто пел/рисовал, ведь это считается несерьезным, просто увлечением, и мало кто посвящает свою жизнь этому. То есть то, что тебе нравится, крайне редко обеспечивает тебе возможность для благополучного существования. Как-то так.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? Зависит от людей: кто-то больше говорит, чем делает, кто-то наоборот. Всё дело в темпераменте и характере.

5. Если бы вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? чтобы дети не оставались без родителей.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает вас богатым? Честно, я безумно хотела стать строителем (именно проектировать, даже рассчеты казались мне чем-то увлекательны), а сейчас я не знаю, правильно ли я выбрала профессию. И вообще. я не знаю, чего хочу сейчас.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? Все мои действия подвержены моим убеждениям в каждый конкретный момент времени, то есть я делаю то, во что верю.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально? Я бы не знала, что человек может жить дольше, поэтому бы не задумывалась об жтом и жила точно так же, как жила до этого. Только может быть на учебу забила- слишком много времени на неё тратится.

9. Насколько вы контролируете то, что происходит в вашей жизни? пытаюсь контролировать, но мне кажется, что большинство событий происходит независимо от моего желания. Жизнь невозможно контролировать, как по мне.

10. О чем вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно, или сделать правильные вещи? Сделать правильно

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать вашего близкого друга, не зная, что вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что вы сделаете? Не люблю критиковать людей, у каждого свои мотивы поведения и не мне судить об этом, и с этими людьми постараюсь проводить как можно меньше времени. Мне бы было неприятно после этого с ними общаться.

12. Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали? Никогда не навязывать своё общение, если чувствуешь, что другому человеку это не нужно.

13. Смогли бы вы нарушить закон для спасения любимого человека? да

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? нет

15. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди? ничего

16. Как получается, что то, что делает вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? эм, я прочитала этот вопрос на несколько раз, но так и не смогла понять, что он значит( (мб я тупенькая

17. Что вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что вас останавливает? пойти на курсы стюардесс. Это вообще моя мечта, но с моим здоровьем я не смогу работать по этой профессии((

18. Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить? Это бессмысленно, но да. Я не отпускаю свои чувства к бывшему молодому человеку.

19. Если бы вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы вы переехали и почему? Мне и в России неплохо :D не хотела бы быть далеко от родных.

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? когда никогда не тороплюсь, то нажимаю 1 раз и жду. Если же я безумно опаздываю, то давлю на неё раз 10, хотя это не помогает и я всё равно жду :D

21. Кем бы вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? Счастливым дурачком. Гении слишком много понимают и поэтому загоняются.

22. Почему вы — это вы? Потому что я-это я. На меня оказали влияния родные, друзья, да и вообще все люди, с которыми я когла-либо контактировала. Именно поэтому я стала такой, какая я сейчас.

23. Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга? нет, иногда я просто невыносима- в смысле того, что могу надолго погружаться в себя или нытьнытьныть.

24. Что хуже: если ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но вы перестанете общаться? даже не знаю, что ответить на этот вопрос- всё плохо по-своему.

25. За что вы больше всего благодарны в этой жизни? За своих родителей, они самые замечательные.

26. Что вы выберете: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Потерять все свои прошлые воспоминания.

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? нет

28. Ваш самый большой страх стал реальным? да, это случилось 1 раз, но я боюсь, что рано или поздно это повторится, но я надеюсь, что этого не будет как можно дольше

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? да, хотя теперь повод для тех обид кажется таким наивным и глупым.

30. Какое у вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? Как папа катал меня на плечах, играл со мной в прятки, как мы бесились)

31. Какие события из вашего прошлого заставили вас чувствовать себя настоящим, живым? год назад я по-настоящему влюбилась. Живее чем тогда я себя никогда не чувствовала.

32. Если не сейчас, то когда? когда-нибудь. По этому принципу я и живу.

33. Если вы еще не достигли этого, то что вам терять? силы на попытку достигнуть

34. У вас было такое, что вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в вашей жизни? нет, все лучшие моменты были связаны с какими-то разговорами.

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? у меня нет на это ответа.

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? Нет, так как у всех своё понимание плохого/хорошего.

37. Если бы вам сейчас дали миллион долларов, вы бы уволились с работы? Не работаю, но уволилась бы :D

38. Чтобы вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую вам нравится делать? а как с оплатой? наверное я бы взялась за ту, за которую бы больше получила.

39. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? крайне редко

40. К огда в последний раз вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? ох, наверное мне никогда не будет хватать авантюрности в характере: я очень долго всё обдумываю.

41. Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого вы навестите сегодня? это главный страх. Я бы просто не хотела об этом знать(

42. Хотели бы вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? нет

43. В чем разница между жизнью и существованием? жизнь-это радость, счастье от ежедневных действий, возможность наполнить себя новыми впечатлениями; существование-это когда не можешь найти себя, не можешь понять, чего хочешь, безрадостно проживаешь каждый день и думаешь лишь о том, насколько все достало.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что вы считаете верным? когда закончу университет и на мои плечи ляжет полная ответсвенность за свою жизнь (ведь пока меня содержат родители)

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? никому не хочется остаться у разбитого корыта. Мало в этом приятного.

46. Что бы вы могли делать по другому, зная, что никто вас не осудит? Мне без разницы на мнение незнакомых людей, а те, с кем я общаюсь, наврятли будут меня осуждать, поэтому я бы делала всё бнз изменений.

47. Когда в последний раз вы замечали звук своего собственного дыхания? когда бегаю

48. Что вы любите? родных, музыку, сон.

49. За каждый день 5 прошедших лет, вы сможете вспомнить, что делали вчера? нет

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вопрос таков: Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за вас? В большинстве своем сама, но в особо серьезных ситуация не могу обойтись без поддержки близких людей.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MEMOIRS-N-S — Это просто Вьюи блог

58

В выходные провели много времени с родственниками мужа: приехали его дядя и тетя, с которыми он последний раз виделся 10 лет назад. Они п...

111

У меня диагностировали тревожно-депрессивное расстройство, и назначили антидепрессанты. Занавес. Почитала про обилие побочек у препарата ...

99

Вопрос

Понимаю, что здесь не форум с обсуждением вопросов, но если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, как справлялись? У меня дикое нерв...

106

Итоги 2023 и начало 2024

Все уже давно пишут планы на наступивший год, а я тут решила подвести какие-то итоги, ну что ж. Главный итог-я ничего не смогла довести д...

156

Так получилось, что я была в поездке, когда муж сообщил мне новость, о которой в писала в прошлой заметке. И я не знала как поддержать ег...

140

Хорошему другу и коллеге (это все объединено в одном человеке) моего мужа предложили работу в Американском вузе. Такую новость вчера вече...