11 апреля 2016 года в11.04.2016 08:38 106 0 10 4

Когда у кого-то дома сидит истеричка-жена, обычно говорят так:
"это все потому, что она не работает".

Ну, и они отчасти ведь правы, не так ли?

Девушки себя накручивают от безделия, по большому счету. Нам нечем заняться и мы начинаем думать о значении той или иной фразы, высказанной мужчиной в какой-то там неопределенный день до н.э. Отсюда выводы, умозаключения и т.д. и т.п.

Но, я не считаю, что девушка должна работать, что она должна пахать 5/2, делить бюджет на то же 2, переживать об уплате кредита, ипотеки, ну и плюс на что купить новую юбку. Это все убивает в нас все самое женское и все самое нежное, напротив рождает в нас сильных независимых…. истеричек. Или стерв. Или другой смешнный подтип, который никак не определяет нашу природу или сущность.

Девушка не должна думать о бытовых финансах, но у нее должно быть свое увлечение, даже если это увлечение есть работа. Работа не в плане работы, а работа как хобби. Вы ведь поняли о чем я? • Мало ходить в спортзал или читать книжки ради того, чтобы "занять себя хоть как-то". Это определенно должно быть то, куда вы можете вложить в душу.

Наверное, проще рассказать на своем примере.

Когда мы только-только съехались, мне было страшно, непривычно, работы у меня не было, вроде на магистратуру собралась поступать, но то решение тоже было обусловлено скукой. Сижу дома, скучаю, думаю. Страхи свои полоскаю и дрожжую. Вечером он приходил с работы уставший, и ему к тому же требовалось меня успокаивать. То я плачу, то я ною, то боюсь. Как ни вечер, так новая мысль достигала монстрических размеров.

Это было невыносимо.

Спустя два месяца я занялась цветами. Мне это действительно очень нравится. Мне нравится искать новые виды пряных трав, меня занимает, как росточки лука проклевываются из мини-луковиц, как пахнет базиликом на всю квартиру. Я забочусь о них, как о питомцах. Вывожу на прогулки, устраиваю бани, разговариваю с ними.

Выходные, вместо того, чтобы скучать вдвоем, гулять, смотреть фильмы… (это, конечно, хорошо, но не каждую же неделю), мы прошлись по строй магазинам, купили горшки, краски… все воскресенье вместе красили горшочки и придумывали гармонию цвета и как подобрать это все под интерьер.

И ему это нравится. Ему нравится быть занятым чем-то полезным.
Ему доставляет удовольствие приходить в дом, в котором кипит жизнь, что-то происхоит;
вместо того, чтобы возвращаясь наблюдать раскисшую полумертвую женщину, с которой еще к тому же надо что-то делать.

В доме у нас незаметно посвежело, мы больше смеемся, больше трахаемся.
Мы все больше.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHAI-PTICA — спи, моя радость, усни

119

с возвращением меня

Здесь все еще было написано "Маргарита, 21", когда на самом деле я - Полина и мне 23 Я не заходила сюда уже 2 года. И вдруг осознать, ...

111

Когда у тебя экзамены на носу: "жизнь, отвали" и ты похожа на бабу ягу в молодости

108

Я в первые на него наорала. Взорвалась от его упреков и подъебов. А потом ушла в ночи рыдать на скамейке и писать сопливые посты на вь...

106

У меня была мечта. Я никак не могла ее осуществить. Не могла потому, что лень, обстоятельства, страх, финансы. По крайней мере, мне к...

109

Суть книг, в моем понимании, не в том, чтобы дать ответ на какой то вопрос, а чтобы научить задавать правильные вопросы.

107

Сам себе друг, сам себе враг В логове врагов нельзя расслабляться. Даже во время перемирия, когда вы садитесь за общий стол, накрыт...