04 апреля 2016 года в04.04.2016 19:42 0 0 10 2

Мне очень страшно. С каждым днем я все ближе к выпуску… Осталось 2 месяца (!), а я так и не решила, что буду делать дальше…

Я не совсем понимаю, чем бы хотела заниматься всю жизнь, и боюсь сделать ошибку.

Нет, это вовсе не значит, что мне ничего не интересно, как раз наоборот, мне многое нравится, но… для большинства нет возможностей к реализации. Как бы мне ни нравилось творчество, я не могу работать в этой области, хотя бы потому, что я не настолько талантлива.

Работать по специальности, что-то подсказывает, мне не понравится, а со второй вышкой (по лечфаку) все крайне проблематично…


Я могла бы быть врачом, но стоят ли того мои мучения? Мочь и иметь огромное желание - несколько разные вещи. И вот если быть предельно честной хотя бы самой с собой, то медицина не вызывает во мне каких-то "диких эмоций"… Да, я знаю, сейчас посыпятся вопросы:"Нахрена ты туда пошла? почему не забрала документы?" и т.д. Я и сама их себе задаю, просто… Я не привыкла сдаваться, во-первых, а, во-вторых, во мне где-то в глубине души теплется надежда, а вдруг это мое, просто я еще не поняла? Тем более некоторые дисциплины мне интересны… и потом я всегда могла бы слинять в косметологию…

Но, блин, подписаться на это - это же такой ответственный шаг! Куча денег (которые, я даже не знаю, где взять) и куча времени (а я еще личную жизнь не устроила!) !

В общем, все очень сложно, да и я натура полная сомнений…

И вот больше всего я боюсь ошибиться, и в итоге заниматься нелюбимым делом и жить одна с 40 кошками…

Самое печальное, что никто не может мне помочь!.. А вместе с тем я уже все вижу в темных красках…

Папа предлагает забрать диплом и пойти поработать, поискать себя… Но мне кажется, это гиблое дело, ибо через год я уж точно не захочу больше учится, да и забуду все, что знала…


Господи, ну почему я такая бестолковая?!…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEINDIFFERENTNAYA — My Soul...

94

НЕТВОЙНЕ

Весь день на работе я слушала ЭХО Москвы и еле сдерживала слезы. И теперь дома сижу и реву. Не передать словами насколько мне больно и го...

104

Не хотела я писать об этом, но мысли так и просятся оформиться в предложения. Короче, Б. 4 года уже прошло, а я все топчусь на этой теме....

97

Меня сегодня внутренне пидорасило всё утро. Ни работать, ни думать толком не могла. Решила только, что вечером накатаю огромный пост про ...