03 апреля 2016 года в03.04.2016 22:00 118 0 10 3

Я выбесила своего мужика.
Аллилуйя. Аплодисменты.

Сначала я испугалась. Забитая девочка во мне заговорила виноватым голосом: "какая я плохая! как я могла так поступить, он имеет полное право злиться на меня! ах, какая я ужасная, недостойная его". Наученная горьким опытом, я сдержалась, ничего ему в ответ не написала, никаких слезных извинений, без истерик. Пошла на маникюр, расслабилась. Фея-крестная колдует, я разбираю своих тараканов по полочкам.

Года два назад были у меня отношения. Была безумно влюблена. Страдала, пыхтела, пыталась исправить все свои недостатки. Вспоминая эту любовь, кроме того, что я вся какая-то не такая, ничего более вспомнить не могу. Когда я что-то по его мнению делала не правильно, меня покрывали одеялком из самых лестных. Ругали, но на волю не отпускали. Зачем в таком случае я нужна? Если я вся такая неправильная?

__________________________________________

В этот раз у меня другой мужчина, другая я и другое ко мне отношение. Однако маленькую, забитую, какую-то не такую девочку я принесла с собой в настоящее.
__________________________________________

Услышав чуть более резкий тон, чем самый ласковый, я вся сжалась, испугалась, всю личность выдохнула. Суть была в том, что я потратила больше денег, чем мы расчитывали. Ну все, сейчас меня бросят. Пнут ногой под зад со словами, что я не идеальня женушка-жена.

И тут какой-то таракан лопнул!
Да, потратила. Да, много. Да, какие-то деньги я спустила на маникюр, стрижку и посиделки с подругами. Однако, разве я не могу себе это позволить? Мужчина, который всегда говорил мне: "ни в чем себе не отказывай!" вдруг злиться, что я потратила деньги на себя. Почему это произошло? Наверное потому, что он так говорил, а я так не делала.

По итогам : я не буду ему высказывать ничего из выше перечисленного, я не буду закатывать скандал, я даже не буду тыкать его носом в то, что он на себя бывает тратит намного больше в намного меньший промежуток времени. Я просто не буду чувствовать себя виноватой. Я не должна так себя чувствовать. Да, я смиренно извинюсь за такие чрезмерные траты, как мудрая женщина, привторюсь дурочкой, но винить себя! (о боже, упаси!) не буду.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHAI-PTICA — спи, моя радость, усни

119

с возвращением меня

Здесь все еще было написано "Маргарита, 21", когда на самом деле я - Полина и мне 23 Я не заходила сюда уже 2 года. И вдруг осознать, ...

111

Когда у тебя экзамены на носу: "жизнь, отвали" и ты похожа на бабу ягу в молодости

108

Я в первые на него наорала. Взорвалась от его упреков и подъебов. А потом ушла в ночи рыдать на скамейке и писать сопливые посты на вь...

106

У меня была мечта. Я никак не могла ее осуществить. Не могла потому, что лень, обстоятельства, страх, финансы. По крайней мере, мне к...

109

Суть книг, в моем понимании, не в том, чтобы дать ответ на какой то вопрос, а чтобы научить задавать правильные вопросы.

107

Сам себе друг, сам себе враг В логове врагов нельзя расслабляться. Даже во время перемирия, когда вы садитесь за общий стол, накрыт...