01 апреля 2016 года в01.04.2016 22:34 4 0 10 2

Долго я шла к этому моменту. То настроения не было, то не хотела разочароваться, то еще что-то, но я очень долго откладывала просмотр последней части Голодных игр.

Про ГИ я узнала очень-очень давно, когда первая книга только появилась на книжных полках и на нее никто особо не обращал внимания. В группе вк тогда было очень мало людей и они не были такими распиаренными.
Помню, что пришла в Буквоед на Маяковской, увидела миллион полок заполненными книжками, а еще там есть кафе, в котором можно эти самые книжки почитать. Я тогда ходила как завороженная, случайно взяла первую попавшуюся книгу и села.
Выпила кофе, прочла первые две главы. Я не особо поняла ее, к тому же это наверно первая книга у меня написанная от первого лица. Я пошла, я сделала, я выстрелила. Такое чувство, что это ты там в книге.
Затем я неделю не вспоминала о ней, а потом меня как стукнуло, я захотела узнать, что же с ней такого произойдет.

Я прочла книгу залпом, она меня заворожила. Девушка, воинственная, которая выживала как могла и пошла против Капитолия.

Я как сейчас помню все свои впечатления от этой истории. Из всех трех книг, третья часть моя самая не любимая!
Я никогда над книгами не плакала, как плакала над смертями в третьей части. Автор, будто решила поиздеваться и убить всех моих любимых персонажей.
Смерть Финника я никогда не прощу, это был прям шок для меня. Я бы даже если Гейл или Пит умер, не так расстроилась, как мой любимый персонаж…

В общем, я обожаю книги, а вот с фильмами у меня другая история.
Первая часть - мне не хватало мыслей Китнисс. Да и наверно во всех фильмах. Мне так нравилось, что я знаю, что творится у нее в голове и понимать ее действия и этого очень сильно не доставало в фильме. Если бы я не читала книг, я бы ни черта не поняла..

И если первая и вторая часть - были более-менее смотрибельны, то третья - я еле досмотрела. Скучно, уныло, никакого напряжения.
И вот включаю я самую последнюю часть, сначала все тоже самое, скучно и уныло, а потом наконец-то фильм оживает.
Я знала все ужасы наперед, но все равно стремалась и переживала за каждого героя. И плакала над смертью Финника…

Все так, как я представляла, когда читала. С удовольствием пересмотрю теперь все 4 фильма, когда подзабуду все. Потому что в целом - получилось довольно хорошо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLYHERE — Now

37

Порой я думаю, что мне и не нужны вовсе люди. Мне так комфортно проводить время в одиночестве с книжкой/фильмом. Я прям ловлю себя на мыс...

40

Совершенно разучилась что-то рассказывать. Вроде бы что сложного? Открыл, написал и нажал «Опубликовать». Но потом частенько ...

35

Какого черта я опять вляпалась, хотя не планировала? Все так быстро закрутилось, и обернулось просто какой-то жестью. Я никогда ничего ...

35

Помните я писала историю моего прошлого корпоратива? На котором ген директор признавался мне в любви, потом его девушка-моя админ психану...

36

Кому интересно, я в итоге перевела ему вместо 2500 - 3000р Накинула ему ещё за Аккум, который он поставил на телефон и сказал, что ничег...

39

Супер крутая история. Написал мне бывший, с которым мы два месяца встречались и я ушла от него. Все эти два месяца он тратил кучу бабок н...