25 марта 2016 года в25.03.2016 23:45 4 0 10 5

Раз уж у меня ночь самокопания. То затрону еще одну больную тему.

Я очень гружусь по поводу того, что я никчемная.
Нет, у меня много всяких умений и интересов. Но я не умею увлекаться чем-то одним долго.

Это тоже началось с детства.
Сначала я пошла на танцы, походила полгода, бросила. Потом пошла на теквандо, так же полгода и бросила. Потом пошла на баскетбол.
Мне вроде везде нравилось, но стоило найти какой-то малюсенький минус, я уходила.
То пропустила занятие стала хуже, ушла. То испугалась летящего мяча в меня, ушла.
За все школьное время я сменила около 15 разных кружков. Везде умею по чуть-чуть, но ничего, что знала бы отлично.
Так же с языками, начала учить сразу три, в итоге знаю всего по чуть-чуть, но только один в идеале.

Или есть у людей какие-то увлечения, которым они преданы до конца. Да даже моя сестра, любит она свою дурацкую группу и любит их давно. Знает все их песни наизусть, ходит на их концерты, следит за каждым его членом.

А я такое чувство берусь везде по чуть-чуть и вроде много чего пробовала, но ничего не умею так, что бы сказать, что я этим увлекаюсь.
У меня такой ступор возникает, когда я вижу графу "увлечения".
Она меняется у меня каждый месяц. То я обожаю смотреть фильмы артхаусные и смотрю их в запое по 3 штуки в день. Но я бегу читать книги и увлекаюсь психологией. То я бросаю все и пытаюсь попробовать себя в бизнесе.

И это так ужасно. Я так завидую людям, которые чем-то увлечены и любят это дело не смотря на минусы.
Все вы, все кого я читаю, кто-то любит театр, кто-то прекрасно шьет, кто-то смотрит фильмы Марвел и их фанат, кто-то увлекается аниме.
У каждого что-то свое, а я такое чувство, что не могу найти свое место и бросаю везде и сразу.

Я всегда хотела быть очень умной и всесторонне-развитой. Я знаю очень много различной информации из разных областей. Я всегда могу поддержать разговор, не важно чего он касается. Вот абсолютно не важно, о чем хочет человек поговорить о том я и поговорю. Потому что даже если я не знаю, я с удовольствием черпаю новую информацию. И всегда с упоением слушаю о чем-то новом, что может меня увлечь.

Но знать всего понемногу, это так глупо. И я все равно не знаю, что с собой делать. Я увлекаюсь, порой заставляю себя, но не могу увлекаться чем то долго.
Даже песни слушать одной и той же, пусть и любимой группы не могу. По этому же причине у меня нет почти ни одного досмотренного сериала до конца.
Я всегда бросаю на пол пути, что бы это ни было. И это дико меня злит. Я от этого ощущаю себя никчемной и ничего не умеющей…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLYHERE — Now

37

Порой я думаю, что мне и не нужны вовсе люди. Мне так комфортно проводить время в одиночестве с книжкой/фильмом. Я прям ловлю себя на мыс...

40

Совершенно разучилась что-то рассказывать. Вроде бы что сложного? Открыл, написал и нажал «Опубликовать». Но потом частенько ...

35

Какого черта я опять вляпалась, хотя не планировала? Все так быстро закрутилось, и обернулось просто какой-то жестью. Я никогда ничего ...

35

Помните я писала историю моего прошлого корпоратива? На котором ген директор признавался мне в любви, потом его девушка-моя админ психану...

36

Кому интересно, я в итоге перевела ему вместо 2500 - 3000р Накинула ему ещё за Аккум, который он поставил на телефон и сказал, что ничег...

39

Супер крутая история. Написал мне бывший, с которым мы два месяца встречались и я ушла от него. Все эти два месяца он тратил кучу бабок н...