25 марта 2016 года в25.03.2016 23:33 2 0 10 7

Я очень позитивный и веселый человек. В какой-то степени я еще и инфантильная. Окружающие меня люди воспринимают меня, как человека у которого нет проблем.
Зачастую, даже когда настает апокалипсис, улыбаюсь, смеюсь, так мне легче воспринимать этот мир.


Помню школьные годы. Мои две хорошие подруги были обе сиротами. Что у одной, что у второй не было мамы и папы. И когда в школе нам задали писать сочинение про работу родителей, они звонко и громко смеялись на весь класс. И отказались писать сочинения, потому что они сироты.
И тогда смотря на них, я испытывала странные эмоции. Мне было дико жаль, но я завидовала их внутренней силе что ли. Они воспринимали мир с улыбкой и смехом.
И я переняла этот способ.

В те же годы я научилась игнорировать людей. То есть если человек пытался меня как-то задеть, сделать больно, я просто смотрела сквозь него, думала о совершенно других вещах и шла себе дальше. Этим своим способом, я поражала многих людей. Кто-то пытался в лицо смеяться, а потом видел мой стеклянный взгляд и улыбка сползала с лица.

В совокупности это дало мне возможность не реагировать на что-то, что могло меня как-то задеть. Научило не реагировать на подколы и тупые шутки.
С возрастом я развила в себе завышенную самооценку и чувство юмора. Поэтому если кто-то сейчас пытается приколоться, я прикалываюсь в ответ и по хлеще.

Но всеми этими методами и умениями надевать панцирь от окружающих, я начала так же поступать со своими проблемами.
А от этого лучше не становится.
Я как бомба замедленного действия. Я знаю, что проблема есть, но максимально не думаю о ней, забываю, а потом, когда наступает "пик" я взрываюсь, рыдаю, впадаю в депрессию на неделю и не могу успокоиться.
В такие моменты я просто не знаю куда себя деть и что с собой делать. Я истошно реву, думаю о самых плохих вещах в мире.

Даня самый первый понял, что со мной что-то не так. Он первый сказал мне о том, что я обманываю людей вокруг, что у меня куча проблем нерешенных, которые не дают мне покоя и спокойствия, а я смеюсь, что бы никто не лез.
Всю жизнь я думала, что это хорошее качество. Уметь забывать о плохом. Но те моменты, когда все это накатывает, я могу сотворить ужасное.
Мне нужно научиться принимать плохое. Научиться жить реальной жизнью, а не только позитивными моментами. И принять все то плохое, что есть…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLYHERE — Now

37

Порой я думаю, что мне и не нужны вовсе люди. Мне так комфортно проводить время в одиночестве с книжкой/фильмом. Я прям ловлю себя на мыс...

40

Совершенно разучилась что-то рассказывать. Вроде бы что сложного? Открыл, написал и нажал «Опубликовать». Но потом частенько ...

35

Какого черта я опять вляпалась, хотя не планировала? Все так быстро закрутилось, и обернулось просто какой-то жестью. Я никогда ничего ...

35

Помните я писала историю моего прошлого корпоратива? На котором ген директор признавался мне в любви, потом его девушка-моя админ психану...

36

Кому интересно, я в итоге перевела ему вместо 2500 - 3000р Накинула ему ещё за Аккум, который он поставил на телефон и сказал, что ничег...

39

Супер крутая история. Написал мне бывший, с которым мы два месяца встречались и я ушла от него. Все эти два месяца он тратил кучу бабок н...