25 марта 2016 года в25.03.2016 16:21 10 0 10 1

life

В последнее время я очень много рассуждаю, и мне нравится то, к чему меня приводят мои мысли. Хотя нет, мне больше нравится сам процесс мозговой активности.

Так вот. Пообщавшись с попутчиком А. в поезде, пройдя через разные отношения, да и, вообще, смотря на мужчин вокруг, рассуждая на тему мужчин с подругами и друзьями, я пришла к паре выводов.

Все мужчины делятся на два типа - моногамные и полигамные. Кто в какую категорию приплывает по течению жизни полностью зависит от воспитания. Воспитать настоящего мужчину - это вообще очень сложно, у мальчиков очень хрупкая и восприимчивая психика на самом деле. Не та интонация, излишняя любовь, или, наоборот, небольшое отсутствие внимания, не те игрушки или круг общения, много или мало кружков по интересам, много драк или вовсе их отсутствие - все это ТААААК мощно может повлиять на характер и отношение к окружающему миру! Причем совсем малейшее отклонение от нормы уже можно считать крахом.

Почему мужчина моногамен ? Это всё заботливые и не способные отпускать во взрослый мир мамаши. У таких выростают маменькины сынки, которые без ведома ЛУЧШЕЙ ЖЕНЩИНЫ В МИРЕ и шагу ступить не могут. В этом есть и свои плюсы - такие мужчины уважают понятие "женщина" в целом. Они способны дарить любовь и себя самого одной женщине, не гуляя налево. НО! Эта женщина все равно всегда будет второй после обожаемой мамы. А это тоже, знаете ли, та еще катастрофа. В таких ситуациях ты, вроде, и благодарна, что эта женщина воспитала такое золото, но в то же время ты просто выносить не можешь свою свекровь только от одной мысли, что твой МУЖЧИНА до мозга костей от нее зависим.

Теперь посмотрим на полигамных самцов. Таких просто НЕДОЛЮБИЛИ в детстве, вот и весь секрет. Но тут все гораздо интереснее, эти ребята еще делятся на две категории (а возможно и больше, но пока я узнала только две). И опять же женщины страдают из-за непутевых мамаш.

Первая категория. Эти ребята гонятся исключительно за сексом. Им не нужны переписки, номер телефона, флирт, да даже имя им не особо запоминается или не интересно вообще. Они изменяют всем своим постоянным женщинам/женам. Признаются не всегда и не так легко. Но если и признаются, то называют это просто зависимостью или озабоченностью. Они восхваляют свою постоянную партнершу, ведь она была выбрана не просто так! Она лучшая в общении, в домашних делах, в постели, конечно же, самая красивая и умная. Но таким самцам просто необходим разнообразный секс, тут чисто спортивный интерес. Этот секс на стороне, как правило, не приносит столько удовольствия, как постоянная подруга, но он крайне необходим. Тут работает какой-то врожденный инстинкт охотника, что ли. Такие ребята искусно скрываюи свои похождения, да и, вообще, не придают им особого значения. Хотя, что тут, никакого значения они не придают очередным девочкам.

Вторая категория. Это романтики до мозга костей. С таким мне пришлось столкнуться лично. Да, тот самый С. Такие ребята влюбляются так же легко, как ребенок переключает внимание с одной игрушки на другую в большом магазине. Они, на удивление, искренне верят каждый раз в свои чувства и в то, что уж эта-то точно ТА САМАЯ. Нихрена подобного! Друзья таких мужчин уже просто смеются на фразой "в этот раз я влюбился по-настоящему". Потому что слышать им такое приходится стабильно раз в два месяца. Да, я побывала и таким другом, и такой дурочкой, которая повелась на рассказы о чувствах и серьезном настрое, ах да, и о том, что ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО! Самое глупое, что речь идет об одном человеке. Но это лирика, забудем. Такие мужчины льют в уши каждой женщины заученные фразы. А раз женщины любят ушами в большинстве своем, то и тают мгновенно в объятиях после всех тирад.

Фу, мерзко и противно, да и блевать даже хочется и от первых ребят, и от вторых. Но, в то же время, мне их жаль. Я сразу вижу маленького мальчика, который рос сам по себе без участия родителей по тем или иным причинам, а теперь ищет "любовь" в каждой женщине, которую видит на горизонте. Просто они интерпретируют во взрослой жизни эту "любовь" по-разному. Но у таких мужчин есть нереальный плюс. Они любят и уважают своих матерей, безусловно, НО они ни капли от них не зависят, и это, Господи, так прекрасно!

Есть еще один забавный вид мужчин. Это моногамный товарищ, который превратился в полигамного самца, потому что не может забыть одну свою единственную. Он действительно любит только одну, но по определенным причинам не может быть с ней. Тогда он пускается во все тяжкие на всю свою жизнь. Ищет в каждой свою прежнюю любовь, и так как не находит, не задерживаясь, идет дальше. Сердцем он верен одной, но на деле он альфа-самец, меняющий женщин, как перчатки.

В общем, мы так сильно ограничены в выборе, девочки, что жуть как хочется перестать чувствовать вообще что-либо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TERRAINCOGNITO — Мазохизм

15

Нет таких людей в моей жизни, к кому бы я относилась бессовестно. Каждый, кто приходит в мою жизнь, занимает там свое уникальное место. И...

14

Нет заголовка, нет желания писать красиво и складно. Есть желание забыть последние два года. Просто, блин, забыть. Но как это обычно быв...

10

LP

Вчера была на концерте обожаемой LP. Чудесная женщина, чудесная музыка, божественный голос. Слов нет, готова видюхи пересматривать раз по...

9

Бесконечный грустный опыт

Смешно уже даже в глубине души, насколько все в жизни закономерно и циклично. Привет никому нахер не нужная свобода, привет вьюи, привет ...

9

Пропадаю я

Вообще-то, замечаю особенность - когда все в жизни хорошо, ну, или, хотя бы, ровно, писать не хочется. Не пишется, не думается, не обсужд...

10

hot 18+

Вообще, я не ожидала, что так скоро оклемаюсь и захочу кого-нибудь. Но тут ооооочень сложно относиться равнодушно! Весь вечер я просто сг...