16 марта 2016 года в16.03.2016 02:40 2 0 10 6

Когда ночью не спится, хочется говорить. А так как все адекватные люди в 4 утра спят, буду писать.

Не знаю почему, но захотелось вспомнить когда во мне проснулась тяга к тому, что бы откровенничать в блоге. Я не обладаю гениальным талантом, что бы писать, у меня не самая захватывающая жизнь, но писать я всегда любила и буду любить.

Помню еще в школе мы с лучшей подругой вечно передавали друг другу записки. Постепенно из маленьких клочков бумаги у нас выходили целые страницы всякой информации, которая нам была важна, а всем остальным очень интересна.
Школьные годы, мальчики, прогулки, мы хоть и были лучшими подружками, но часто ссорились и взяли привычку вести Дневник.
Девчачий такой, с замочком и цвета он был розового, как сейчас помню. Кажется, я даже сохранила его где-то у себя, поищу обязательно днем.
И вот каждую ссору, которая казалось катастрофой, я писала все свои эмоции туда, а она писала свои обиды в свой дневник.
И раз в месяц-два, мы собирались вдвоем дома и давали друг другу свои самые скрытые тайны, записанные в маленькую книжечку.

На самом деле это очень интересно и в какой-то степени это помогало нам преодолеть не понимания.
Читая дневник подруги, я понимала, как задевала ее в тот или иной момент, как ей не понравилось, что я посмеялась над шуткой про нее, как ей было больно, когда я не пошла куда-то и все в таком духе. Тоже самое и она, читала и вникала, что было действительно больно, а что вызвало смех.

Потом я уехала в другую страну далеко-далеко от нее. Мне тогда было 14 лет. Интернет был ужасный у подруги, а я в новой стране, новые друзья, новые впечатления. Как-то так получилось, что мы обменивались письмами пару раз в неделю, но каждое письмо было на 2-3 страницы А4. Это как целые рефераты :D

Мы привыкли расписывать друг другу все свои впечатления, мысли. Порой наши переписки достигали невероятных размеров. Нам хотелось обсудить и поделиться всем, чем можно. У нас никогда не было друг от друга тайн и поэтому письма получались с кучей подробностей и диалогов.

Потом мы дико поссорились с ней. И мне очень не хватало человека, которому я бы писала свои 2-3 страницы А4. Это очень удобно, записывать все, что происходит и свои мысли, а потом в какой-то момент перечитывать их и делать выводы.
Тогда я нашла для себя сайт, в который писала все свои мысли. Постепенно это все так захватывающе, ну мне 16 лет, в моем воображении "мальчик посмотрел в мою сторону" означало целое НАЧАЛО чего-то нереального. Я тот еще Шерлок, я узнавала его имя, с кем общается, что он любит, знала в какой момент я его встречу, а в какой вряд ли. И короче описывая все это я собрала людей, которым действительно стало интересно следить за моими сумасшедшими похождениями.
Потом я помирилась с подругой и стала вновь все писать ей.

Интересно то, что когда подруга в итоге переехала жить ко мне у нас тяжело давалось именно общение. Мы не всегда открыты были друг другу, что то не досказывали. В особенности я.
Я привыкла все излагать ей в письме, а говорить те же умные фразы вживую казалось смешно и не правильно.
Все это привело к тому, что каждую ссору мы переживали в письмах. Нам легче было высказать всю обиду и боль написав сообщение. Даже если мы находимся в разных комнатах и можно подойти и сказать все это, нам было легче написать, ну или мне было легче.
Я открытый человек, но когда дело доходит до чувств, до описания своих эмоций вживую, я как страус прячу голову в песок и ничего не хочу слышать и видеть.

Сейчас мы с этой подругой не общаемся совсем. Наши пути разошлись. Но моя любовь к описаниям жизненных ситуаций осталась. Я люблю писать, потому что это помогает мне собрать все свои мысли в кучу. Я люблю писать, потому что только так я вижу какие-то свои ошибки. Я люблю писать, потому что только написав что-то я могу принять это. Иначе я гоню все мысли из головы вон.
Только когда я пишу, я достаточно честна перед собой.
Кто-то ест мороженное, кто-то смотрит кучу сопливых фильмов, кто-то идет и напивается, я делаю все это, но в особенности мне помогает, если я просто напишу о своих эмоциях.
А потом через время перечитаю и пойму свою ошибку. Где я накосячила, где должна была поступить по-другому, что привело именно к этому.

А еще я люблю именно платформу вьюи. Я писала на многих сайтах и на блогспоте, и на тамблере и на всяких других.
НО Именно на вьюи, где не так много людей, картинок и рекламы, можно адекватно выразить свои мысли и получить поддержку и советы.

Где такие же как ты, девочки, каждая со своими заморочками, со своей историей так же описывает то, что происходит у нее и находит людей с той же самой херней.
Я люблю вьюи и люблю людей, которые пишут тут. Это уже как традиция, открыть вьюи хотя бы раз в день, что бы проверить кто и что написал и у кого что произошло.

Люблю вас всех: 3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLYHERE — Now

37

Порой я думаю, что мне и не нужны вовсе люди. Мне так комфортно проводить время в одиночестве с книжкой/фильмом. Я прям ловлю себя на мыс...

40

Совершенно разучилась что-то рассказывать. Вроде бы что сложного? Открыл, написал и нажал «Опубликовать». Но потом частенько ...

35

Какого черта я опять вляпалась, хотя не планировала? Все так быстро закрутилось, и обернулось просто какой-то жестью. Я никогда ничего ...

35

Помните я писала историю моего прошлого корпоратива? На котором ген директор признавался мне в любви, потом его девушка-моя админ психану...

36

Кому интересно, я в итоге перевела ему вместо 2500 - 3000р Накинула ему ещё за Аккум, который он поставил на телефон и сказал, что ничег...

39

Супер крутая история. Написал мне бывший, с которым мы два месяца встречались и я ушла от него. Все эти два месяца он тратил кучу бабок н...