03 марта 2016 года в03.03.2016 14:12 6 0 10 5

"И бросила всё это к чёртовой матери.
Я полгода ничего не писала! Я! Та, что с пятнадцати лет не расстается с блокнотом и ручкой, у кого в голове постоянно мерцают истории и сказки! Не написал ни строчки…"
(via: sevens)

Вот это действительно круто! Это действительно потрясающе!
Мы живем, окруженные миражом деятельности. Нам говорят, что так правильно, хвалят нас, гордятся за нас. С течением времени нам начинает казаться, что это действительно так. Что правильно = это то, что нам нужно. В действительности все наоборот. То, что нам нужно, то и правильно. И всем нужно не одно и то же.

Трудно не ступить по ложному пути. Еще труднее с него свернуть. И эта женщина - sevens, она смогла. Мы не знакомы, но меня переполняет чувство удовлетворения за нее. Предубждения, ложные идеалы, это все демоны нашего мира, от которых никуда не убежать. Нам кажется, что мы спокойны, когда на самом деле это совсем не так. Мы убеждаем себя, что делаем верные вещи, вносим вклад в будущее, когда на самом деле разрушая свое настоящие, мы разрушаем и будущее.

Sevens, наверняка это решение не далось тебе легко, и еще много нелегкостей ждет тебя впереди. Хотя, я уверена, что "трудности" нам только кажутся. Ведь, как ты там сказала? - "Острое ощущение того, что я снова иду по правильному, по своему пути, наполняет меня до кончиков волос. И это прекрасное чувство…". Именно это ощущение делает из всех нелегкостей легкости.

Я немного тебе завидую, у меня никогда не хватало смелости что-то взять и резко поменять в своей жизни. Все житейские реформы в моей жизни случились благодаря силе мысли и умению "ждать чуда".

Но помимо того, что тебе хватило смелости на такой шаг, я завидую тебе еще в одном: ты смогла признать для себя то, что действительно хочешь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHAI-PTICA — спи, моя радость, усни

119

с возвращением меня

Здесь все еще было написано "Маргарита, 21", когда на самом деле я - Полина и мне 23 Я не заходила сюда уже 2 года. И вдруг осознать, ...

111

Когда у тебя экзамены на носу: "жизнь, отвали" и ты похожа на бабу ягу в молодости

108

Я в первые на него наорала. Взорвалась от его упреков и подъебов. А потом ушла в ночи рыдать на скамейке и писать сопливые посты на вь...

106

У меня была мечта. Я никак не могла ее осуществить. Не могла потому, что лень, обстоятельства, страх, финансы. По крайней мере, мне к...

109

Суть книг, в моем понимании, не в том, чтобы дать ответ на какой то вопрос, а чтобы научить задавать правильные вопросы.

107

Сам себе друг, сам себе враг В логове врагов нельзя расслабляться. Даже во время перемирия, когда вы садитесь за общий стол, накрыт...