11 февраля 2016 года в11.02.2016 00:45 5 0 10 3

Очень сложный день. Вот прям очень.

Встретилась в 5 часов с Лизой, поехали в тур агенство и сидели там ДВА гребаных часа и пытались что-либо решить, а в итоге так ни к чему и не пришли.

Я изначально думала, что может я тупая и наивная дура и меня пытаются всеми способами обмануть, да так, что бы я потеряла все деньги. Но нет, оказывается все действительно так, как мне говорит, моя агент.

Мы втроем с девочками забронировали путевку в Египет. В пятницу утром. Оплатили часть денег, по сути я внесла 31 000 р. Вылет должен был состояться в субботу. Пообещали вечером завезти остальную часть, поэтому спокойно разъехались по своим делам, а к 6 вечера запретили все вылеты.

Я уже рассказывала вам, что тогда, мои деньги тупо заморозили и сказали ждать благоприятного времени. Ок.

В декабря, Аня и Алина, девочки с которыми я собиралась лететь, говорят, что ни куда не полетят больше и отпуск им не нужен. Я остаюсь с висящей на мне заявкой в тур агенстве и моими деньгами там же.
Так как девочки не успели оплатить, за Алину платила и занимала деньги я, а Аня просто успела не отдать их. Попала только я.

Я смирилась с этой мыслью. Все хорошо. В декабре месяце тур агенство разрешило вылет на Кипр. Причем они хотели, что бы я летела в декабре. Что делать в декабре и на Кипре? И я не знаю.
Я бы доплатила и улетела хотя бы в Тайланд. Но точно не туда. В итоге я моталась туда раза три, в конечно итоге Глобал тревел, пошли мне на уступку, самое позднее перебронирование разрешили на март месяц. Это уже что-то. Я согласилась. В марте улететь реальней и деньги девочкам собрать тоже больше возможностей. Путевка получалась по 38 тыс с каждой.

Когда я перебронировала путевку, я договоривалась о том, что я буду заменять людей. Потому что Аня - безработная и не может сейчас копить себе на отпуск. А Алина едет в другое место.
Со мной должна ехать Лиза и Миша.

В итоге сегодня меня поставили перед фактом, что Алина и Аня обязаны лететь и их заменить нельзя.
На все мои вопросы "Почему нельзя перепродать путевку?" "Почему нельзя ее аннулировать?" "Почему нельзя заменить двоих людей?" "А если люди отказались от гр-ва или исчезли из страны, что мне в таком случае делать? "
Мне отвелили "Платить за этих людей в любом случае. Иначе мои деньги просто сгорают.

То есть я не могу перекинуть одну себя на другой какой-то тур, я обязана лететь с ними. Либо, они разрешают замену двух людей, при обязательно условии, Аня и Алина должны полететь тоже либо на Кипр либо в Сочи.
Им предложили дешевый вариант за 7 тыс на 5 дней в Сочи. Нужен сам факт вылета.
А изменить и все мои вопросы просто канули в бездну. Это был тур с Египта, поэтому ничего с ним сделать нельзя, такой закон.

В итоге, у меня есть три решения.
Либо я отказывают совсем от тура, забиваю на свои 31 тыс р и считаю это кармой, которая за что-то меня наказала.
Либо я меняю Аню и Алину, отправляю их виртуально в Сочи за 14 тыс, которые я плачу я, заменяю у себя на Лизу и Мишу, и наша путевка получается с Лизы - 50 тыс, с Миши - 50 тыс, а с меня 68 тыс, за путевку девочек.
И третий вариант, уговариваю Алину и Аню копить каждую по 50 кусков к июню месяцу и лететь тем же составом.

Почему я должна кого-то уговаривать? Почему я должна кого-то заставлять лететь со мной в отпуск? Почему я должна париться из-за этого всего, мне не понятно.
Что сложного в том, что бы пойти на уступку и заменить двух людей, готовых лететь со мной и готовых заплатить деньги.
Почему теперь я либо сама должна вкладывать лишние деньги, либо требовать их с девочек.

Я вообще запарилась все это решать. Обо всем этом думать. Лиза сказала, что они с Мишей готовы лететь со мной на Кипр, хотя за 150 тыс, могли бы и в Тай лучше слетать. Но да ладно.
Но так, получается мне нужно отдавать долг маме - 30 тыс, доплачивать за путевку 38 тыс и вообще быть в полной жопе.

Я короче пока не понимаю, что я решу. И что вообще делать. И почему все это висит на одной мне. И почему если хотели лететь мы втроем, отвечаю одна я.
Я на грани того, что бы просто забить на эти деньги и забыть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLYHERE — Now

37

Порой я думаю, что мне и не нужны вовсе люди. Мне так комфортно проводить время в одиночестве с книжкой/фильмом. Я прям ловлю себя на мыс...

40

Совершенно разучилась что-то рассказывать. Вроде бы что сложного? Открыл, написал и нажал «Опубликовать». Но потом частенько ...

35

Какого черта я опять вляпалась, хотя не планировала? Все так быстро закрутилось, и обернулось просто какой-то жестью. Я никогда ничего ...

35

Помните я писала историю моего прошлого корпоратива? На котором ген директор признавался мне в любви, потом его девушка-моя админ психану...

36

Кому интересно, я в итоге перевела ему вместо 2500 - 3000р Накинула ему ещё за Аккум, который он поставил на телефон и сказал, что ничег...

39

Супер крутая история. Написал мне бывший, с которым мы два месяца встречались и я ушла от него. Все эти два месяца он тратил кучу бабок н...