03 февраля 2016 года в03.02.2016 12:09 5 0 10 1

Давно пора

"50 вопросов, которые освободят Ваш ум.
Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или неправильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ."

Наверное не совру о том, что уже пару лет натыкаюсь на эти вопросы в различных пабликах и который год хочу на них ответить. Мне кажется в 30..хотя даже в 21 будет интерестно оветить заново, а может просто перечитать. Короче говоря, просто давно хочу ответить и может уже пришла пора сделать это? Хотя я никогда не читала дальше второго вопроса..

1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
Давно над этим думаю и оветить объективно не получается, все ровно так или иначе отталкиваешься от возраста 18 и чужих мнений. Со стороны не близко знакомого мне человека дам 20. А сама наверное чувствую на тот возраст который у меня есть, хотя сначала хотела написать 16, но причин на это не нашла.

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Исходя из своего богатого опыта в поступках начинающихся со слов "лучше я пропробую, чем буду жалеть, что не попробовала" (Так звучит как-будто я пускалась во все тяжкие, хотя максимум признавалась в своих чувствах). Так вот..считаю, что лучше потерпеть неудачу и максимум тебе будет стыдно\неловко\грустно\обидно, чем потом терзать себя мыслями "если бы, да кабы".

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Не знаю кто "мы"?..Но на данный момент своей жинзни я делаю, то что люблю и я почти каждый день счастлива от простого где я и с кем. Про дела..наверное "мы делаем так много того, чего не любим" чтобы жить, так же учеба\работа которая мало кому приносить удовольствие нужна для выживания, так устроено.
Главное, что я стараюсь делать много того, что люблю.

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
В моем случаи разговоров.

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Вот сейчас я буду думать..много дума..хотя нет. Мне хватило пары секунд, а я думала, что это слишком тяжелый вопрос. "Что бы это было?" - я хочу чтобы люди не знали что такое болезнь и спокойно жили до старости.

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Первая мысль: гладить котиков. И да, я не знаю как это объяснить.

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
Первое. Отношу это к больше к скорому замужеству и преезду.

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
Это очень странный вопрос. Врядли бы я что-то кардинально меняла. Как и вариантов учить инсотранный язык и ехать работать на какой-нибудь большой круизный лайнер или что-то подобное.

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
Все что под силу мне контролировать я контролирую.

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
Еще один странный вопрос.Тут наверное таких много, да? :)
Я об этом никогда не задумывалась следовательно не беспокоилась. Делаю то, что считаю правильным я, а не другие. А делать что-то правильно? Ну это наверное ужин строго по рецепту готовить, нет? Для меня нет определенных эталонов.

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
Явно не промолчу, что это мой лучший друг, а дальше сами понимаете наверное..

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Вспоминаю тут своего прямолинейного одноклассника, который бы сказал " не трогай горячее". Это вообще можно отнести ко всему..

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Законов много, понимаете? Скорее да.

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Нет.Память у меня не самая лучшая, ничего такого не припоминаю..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEDELIMO — Это просто Вьюи блог

5

Давно пора

"50 вопросов, которые освободят Ваш ум. Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных...

5

sunrise

Просто нужно с чего-то начать.. ____________________________ Раньше к слову депрессия я относилась очень странно. Но настал день когда ...