17 декабря 2015 года в17.12.2015 02:29 5 0 10 1

sunrise

Просто нужно с чего-то начать..
____________________________

Раньше к слову депрессия я относилась очень странно. Но настал день когда это слово погрузило меня с головы до ног. Около месяца я не ходила на учебу, весь день лежала и даже выйти в магазин за продуктами для меня казалось чем-то тяжелым и пугающим.
Сначала просто не было сил, ни-как-их и ни на что. Дальше хуже. Я стала буквально ненавидеть себя, я ненавидела свое тело, свое поведение. Сейчас я пишу и вспоминаются мне слова из песни Касты: "Боюсь будущего, аж дышу тихо". Все казалось пугающим и никакого лучика солнца даже в надежде не было. Я понимала, что это состояние завладевает мной больше и больше. Но на тот момент не было никакого желания действительно что-то менять.
В. с которым мы живем вместе не понимал что со мной, не понимал моего поведения. И от этого чувства этой "нелюбви" к себе только обострялись. Это продолжалось около 3 недель… Как-то утром пришло сознание того, что пора искать в себе силы, для начала, чтобы признать себе самой, что из этого дерьма (о нем не совсем хочется говорить) которое творилось нужно срочно вылезать. Что нужно выходить на учебу, больше прогуливать было невозможно, я уже и так перешла все границы. Что близкие волнуются, но ничего не понимают. Конечно не понимаю..разговаривать то об этом ни с кем не хотелось. И что больше всего страдаю от этого я сама. Я тверда хотела это прекратить.
Странно, но я не помню как это закончилось..Возможно еще не до конца. Но я уже успокоилась. Мне спокойно. И если бы рядом не было моего В. который чуть ли не тряся меня за плечи убеждал простыми словами "все будет хорошо, я у тебя есть", то вряд ли бы я сейчас была в нормальном состоянии.
На данный момент у меня есть силы, мотивация, мечты и большие планы на 2016 год. И если уж так сложилось, что у меня нет друзей, то буду общаться хотя бы сама с собой в этом блоге. Думаю так будет легче все разложить по полочкам в своей голове, оставить воспоминания и тому подобное.
|17/12/2015|

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEDELIMO — Это просто Вьюи блог

5

Давно пора

"50 вопросов, которые освободят Ваш ум. Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных...

5

sunrise

Просто нужно с чего-то начать.. ____________________________ Раньше к слову депрессия я относилась очень странно. Но настал день когда ...