27 января 2016 года в27.01.2016 13:30 0 0 10 4

когда слишком много эмоций, чтобы держать их в себе

Спонтанно вчера сходили с мужем в театр на интерактивный спектакль с интересным названием "Археология секса". Что уж говорить о том, что стоял возрастной ценз 18+. И откровенно говоря, мы не ждали ничего особенного, просто хотелось провести вечер в особой театральной обстановке.

Но мы вышли из театра под невероятным впечатлением. В полнейшем восторге. Честно, я просто-напросто была в ступоре. Слова не складывались в мысли, чтобы выразить мое впечатление.

В общем, представим, что находимся в 2316 году. Любви нет. Секса нет (наверно, некоторых обрадовало бы это сообщение). Человек выращивается в пробирке (идея не так уж далека от истины, мы уверенными темпами к этому идем).

Но что такое жизнь без любви?

Спекталь начался с общения с залом. Желающие высказывались, что по их мнению любовь. Артисты тут же находили тысячу доводов, что это не может называться любовью. Это привязанность. Вымышленность. Фантазия. Убедительно нам говорили, что о любви давно позабыто.

Но что такое жизнь без любви? (2)

Дальше на сцене происходило нечто невообразимое. Актеры пытались узнать, что такое любовь. Их монологи были потрясающими. Несколько раз я смахивала с лица слезы.

Конечно, я не смогу передать тех слов, которые говорили актеры. Но суть заключается в том, что любовь и секс это единое целое. При создании человека, до того, как секс начал считаться грехом, любовь и секс были самими важными эмоциями, чувствами в жизни человека. Все возвышалось до божественного уровня. Только соединяясь, два человека могли вознестись к Богу, могли приобщиться к Богу, могли стать Богами. В истории искусства есть множество примеров, где Богов изображали именно занимающихся любовью. В этом нет ничего пошлого или грязного. Нет. Это высшая степень любви.

Конечно, сейчас много опошлено. Выставлено на показ. Цивилизация все портит. На первое место выставлена сексуальность, деньги. Люди забывают, что именно несет то божественное наслаждение. Что именно любовь дарит эти незабываемые чувства.

Мне хотелось запомнить их монологи наизусть. Потому что в какой-то момент меняется мировоззрение. Понимаешь, что любовь это высшая сила, которая дана человеку. Да, я знала об этом. Но в повседневности ты забываешь. И к сексу уже относишься как к чему-то обыковенному.

Но…

Тело ее было храмом. И он вошел в этот храм….И они увидели свет тысячи восходящих солнц. Они прикоснулись к Богу. Они готовы были умереть.

Конечно, есть и ложка дегтя. В окружающих. Мы находились в малом зале. То есть публика была немногочислена и очень разнообразна. Но меня выводили из себя женщины, которые пришли в компании подруг; женщины, которые уже пережили яркий расцвет молодости. Возможно, они позабыли или не знали, что такое любовь. Но они РЖАЛИ в голос над словом СЕКС, РЖАЛИ, когда было произнесено в контексте слово ЛОКТИ. Господи, ну насколько надо деградировать, чтобы смеяться над этим. Кажется, это уровень начальной школы, когда каждое "запретное" слово вызвает смех (типа, дааааа, я тоже в курсе, что это такое). Мы с мужем чувствовали себя интеллектуалами по сравнению с ними.

Но даже это не испортило впечатление. Да, в театре говорили о сексе. Но я в жизни не слышала ничего лучше. Чище и светлее. Это было лучше, чем сходить в Церковь. Это было сродни духовному очищению от грязи современного мира. Нам напомнили о том, что каждый человек рано или поздно забывает. Это было потрясающе. Это была высшая философия.

Самое интересное, я хотела найти пьесу, прочитать ее еще раз. Но это дело рук тульского режиссера. Он сам придумал и поставил спекталь. Все диалоги авторские. Ни одного слова невозможно найти в интернете. Он гениален.

Я бы советовала сходить на этот спекталь КАЖДОМУ. Даже самому рьяному противнику секса или скептику любви. Но для этого вам нужно приехать в Тулу.

И что-то подсказывает, что я пойду туда еще раз. С диктофоном в руках.

И я так и не нашла слов, не смотря на длиннопост, чтобы описать все свои чувства и эмоции от вчерашнего вечера. Просто на какое-то время я оказалась в раю. И мой муж тоже. Мы немного расходимся в каких-то мнениях относительно книг, фильмов и т.д. Но здесь единодушно оба глубоко восторжены.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ROUXKATTY — Это просто Вьюи блог

42

Я устала постоянно плохо себя чувствовать. Я не знаю уже к какому врачу обращаться. Все связано с сахаром. Но нет эндокринолога, к которо...

45

Мне кажется, что Москва такой город, в котором либо нужно жить с детства, либо приезжать будучи студентом, когда много свободного времени...

42

Честно, я не думала, что мне будет тяжело. Прошла почти неделя с моего выкидыша, я вышла на работу. Сразу после выходных. Выписали меня в...

45

Знаете, вся эта ситуация, конечно, сложная. Но мне кажется, обычно люди страдают в такие моменты гораздо больше. Мне было дико больно. Я ...

45

Ну вот и все. Полный самопроизвольный выкидыш. Без чистки. Как врач сказала: "Не прикрепился, естественный отбор". Завтра домой.

44

Чтобы не произошло, как бы плохо все не складывалось с моей "беременностью", я до самых кончиков ощущаю поддержку семьи. Я не стала ни от...