24 января 2016 года в24.01.2016 03:03 1 0 10 2

Солнце переоделось в луну

У меня похмелье, но пока воспоминания ещё свежие, я хочу их сохранить.

А суть в том, что это была вторая самая безумная ночь в моей жизни, но с хорошим концом. Но обо всем по порядку.

Бабушка уехала на дачу на выходные, и родители вместе с мелкой ночевали у бабушки в квартире. К слову, это соседний дом. Первую ночь я действительно спокойно просидела за сериалом, а потом легла спать. Сегодня, часа в четыре, пишет мне подруга, мол, как дела. Говорю, что так и так, вторую ночь подряд дома сплю одна. И ведь не позовешь никого, все идут на др одной девчонки на съёмную квартиру.

Зная, что меня не отпустят, я даже не спрашивала, ну и болезнь не до конца прошла. И тут эта подруга просто к слову предлагает, а почему бы и нет. Такой шанс упускаешь, пойдём, ни на одной нормальной тусе не была.

Руки привычно похолодели - признак того, что я собираюсь делать что-то запрещённое. Было очень страшно, квартира далеко, мелкая просыпается рано. Я понятия не имею, КАК я вообще решилась, но как только я написала, что всё, чуть позже закажу такси и поеду, как вдруг узнаю, что адрес поменялся. Теперь квартира рядом с моим домом. Подумав и поняв, что это знак, что никуда далеко переться не надо и что всё вокруг вроде бы за, я обрадовалась.Но есть у меня такая черта, я никогда не радуюсь раньше времени. Поэтому во мне что-то довольно сверкнуло и я дальше сосредоточилась на своих действиях.

Звонит подруга, которая, собственно, и предложила всё это, говоит, что она села уже на автобус, который к тому, первому, адресу, но сейчас она около моего дома и просит зайти. Мы выпили крепкий кофе, съели по печенью, я досмотрела серию, покормила кошек, и мы пошли. Дошли минут за пять, встретили двух ребят, остальные пока закупались, я так и не скидывалась на весь алкоголь, который выпила. Сидим в квартире втроём: я, подруга, мальчик.

И тут звонит бабушка. Зашикала на них, подскочила, как ужаленная. Бабушка заподозрила что-то сразу. Потом начались проблемы со связью, потом кто-то что-то уронил. Не знаю, поверила ли она мне, но позвонив два раза (серьёзно, я чуть не сдохла от нервов там), она успокоилась.

Потом написал папа, очень мило и по-доброму. Кольнула советь и затихла, я не собиралась вытворять что-то из ряда вон выходящее. Сидели мы очень мило, танцевали, смеялись, пили.

Потом откуда-то достали сигары. Я не курю ничего, кроме кальяна раз в месяц, а то и реже. Любопытство взяло верх. И вот я уже на втором заходе, мы передаём друг другу сигару, за мной докуривает мальчик, к которому ещё иногда ёкает и у которого есть баба. Обнималась со всеми подряд. Куча фото и видео.

Легли спать, бралась за руки с одним пареньком, когда поняла, что он все равно лезет обниматься к подруге, успокоилась, лежала одна. Не спалось, я не люблю спать при ком-то. Поэтому иногда проваливалась в полудрему, не дольше часа. Заболела голова, живот. Нет, все выпитое осталось во мне, не думайте. По пьяни я могу только любить весь мир и ностальгировать. Будильник стоял на 6, но я встала в 5:54.

Интуиция почему-то начала меня подгонять, а интуиции я доверяю. Чтобы успокоиться, быстро собралась и ушла, не первая, кто-то ушёл около полуночи, один парень вообще только в 3 пришёл, так что не обидно.

Сейчас я лежу в своей кровати, обнимаю плюшевого ежа, с вымытой головой (запах сигар слишком приедается), которая ещё немного болит. Собираюсь немного поспать.

Аккуратность, внимательность, сосредоточенность и интуиция, спасибо вам за эту ночь. Ну и господь, конечно, тебе тоже спасибо. И спасибо подруге, если бы не она, я бы и не подумала реально куда-то ехать.

Побольше бы таких прекрасных и безнаказанных ночей.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRIMA — Оcean of tears

23

Зашла на вью спустя, наверное, года полтора, словила 6 реклам за минуту, вспомнила, почему ушла на Тамблер. Кто ещё хочет найтись там, п...

21

В жизни все циклично. Это волшебно и это ужасающе. Каждый момент неповторим. Каждый момент прожит уже миллион раз. Каждый человек, которы...

19

Ты самое лучшее, что было в моей жизни. Ты самое худ...

21

Не просто так

Каюсь, я действительно забросила вью. Такое ощущение, что завела нового щенка, а старую добрую и любимую собаку совсем оставила в покое. ...

20

Как же должно повезти

А писать все равно хочется. Кто-то верно заметил, что писать о любви получается лучше всего. Лучше всего пишется о грусти, о боли. Я нико...

20

Бесконечно берегу

Ступаю по вью как по минному полю, и вроде рядом есть ровный асфальт, а я все упрямо продолжаю ковылять на свой страх и риск. Я долго ли...