08 января 2016 года в08.01.2016 05:33 2 0 10 5

Раз уж сейчас утро, я не могу уснуть, а вечером мне на работу, я не придумала ничего лучше, как написать то, о чем сейчас тревожится моя голова.

" Она ветренная "
Так обо мне отозвался человек, с которым у меня довольно хорошие отношения. И мне почему то так обидно стало. Я не показываю этого, но меня всегда обижают такие моменты.

Когда кому-то нужно договориться с барменом, что бы тот сделал нам по коктейлю, отправляют меня, когда повара не готовят еду на стафф, офики посылают меня, когда нам срочно нужен десятый кальян за смену, хотя разрешено всего 2, тоже посылают меня.

И дело не в том, что я менеджер, что я могу заставить. Это как раз те моменты, в которых я по идее не имею права просить. А просто я умею договариваться.

Кто-то умеет рисовать, кто-то хорошо поет, кто-то танцует, а я, я всего лишь умею заставлять людей делать то, что я хочу.
Я добиваюсь этого своей улыбкой, флиртом, просьбами, договаривами. Обычно, я просто захожу допустим на бар, прошу сделать мне лонг, бармен отказывает. Я разворачиваюсь, говорю "Спасибо" и ухожу. Будто я дико обижена. Через 10 минут у меня на столе появляется лонг. И просьба не обижаться.
Или прошу сделать кальян, мне отказывают, ибо он уже сотый. Я расстраиваюсь, говорю, что больше не буду им помогать раскуривать и пусть у них болит голова всю смену. На что получаю "Хватит ныть, угли уже стоят".

И если подходит и просит кто-то другой, никто и ничего не получает. И вроде все хорошо, все круто. Надо пользоваться тем, что умеешь.
Но из-за этого всего, обо мне создается впечатление, что я общаюсь только ради чего-то. Ну что-то вроде, я милая и улыбаюсь, потому что мне понадобится что-то от этого человека. И что улыбаюсь так, я всем. А не кому-то одному.

И потом, когда у человека спрашивают, нравлюсь ли ему я, как девушка? Он отвечает "Да, хорошая очень, но слишком ветренная, не серьезная, поэтому такая не нужна "

Я бы и не хотела ничего. Просто обидно. Обидно, что я ни раз слышала в свою сторону такие слова. Что я не серьезная, инфантильная, ветренная. Я лишь улыбаюсь, когда мне так говорят, но в глубине души, очень сильно загоняюсь.
Как перестать быть не серьезной?
Если я перестаю улыбаться, до меня докапываются и отправляют в отпуск, что бы успокоилась и пришла в себя.

Даже директор мой, говорит, что мой смех слышен в другом конце ресторана. И порой он ругался на меня за это. Но сейчас привык и если я не смеюсь, тоже понимает, что что-то не то.
В общем, просто мысли вслух. Грусто как-то..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ONLYHERE — Now

37

Порой я думаю, что мне и не нужны вовсе люди. Мне так комфортно проводить время в одиночестве с книжкой/фильмом. Я прям ловлю себя на мыс...

40

Совершенно разучилась что-то рассказывать. Вроде бы что сложного? Открыл, написал и нажал «Опубликовать». Но потом частенько ...

35

Какого черта я опять вляпалась, хотя не планировала? Все так быстро закрутилось, и обернулось просто какой-то жестью. Я никогда ничего ...

35

Помните я писала историю моего прошлого корпоратива? На котором ген директор признавался мне в любви, потом его девушка-моя админ психану...

36

Кому интересно, я в итоге перевела ему вместо 2500 - 3000р Накинула ему ещё за Аккум, который он поставил на телефон и сказал, что ничег...

39

Супер крутая история. Написал мне бывший, с которым мы два месяца встречались и я ушла от него. Все эти два месяца он тратил кучу бабок н...