31 декабря 2015 года в31.12.2015 08:33 2 0 10 2

Abba - Happy New Year

Что же, мыслей в голове много, а о чем писать - не знаю. Давайте попробуем по порядку.

До последнего момента у меня не было новогоднего настроения. И именна эта песня, стоящая в названии поста, спасала меня ежегодно. Мой пост как раз пишется именно под нее.

Этот год выдался очень сумбурным, наполненным событиями, разочарованиями и все же достижениями целей.

О плохом или о хорошем? Я не знаю, но давайте сначала о грустном, чтобы высказаться и оставить это далеко в прошлом. А вы можете читать в любой последовательности, если вообще захотите читать :)

Плохое:

1. Первое, что приходит в голову, произошло совсем недавно, а именно: второй раз накрывается моя поездка в Германию. Может это был и не последний мой шанс, но все же два года подряд терпеть крушение мечт и надежд на месяц обучения в стране, где ты хотела бы жить, - это очень тяжело. К этому всему добавляется и то, что я просто потеряла часть денег, которые зарабатывала на протяжении всего лета. 3 месяца. И половина заработка в никуда. Точнее, турецким авиалиниям.

2. Стоит традиционно сказать о том, что любви я не нашла, взаимности не получила, да и вообще 2015 - год, когда я нашла того самого друга детства, помните? Для тех, кто не помнит или вовсе не знает, я знала его 14 лет и я искренне думала, что люблю его, что это любовь. И это и впрямь было что-то сильное. Я потеряла с ним связь, но спустя лет 6-7 нашла ее, пообщалась, сходила с ума от чувств. После чего его забирают в армию и его ждет оттуда преданная девушка (не я, если кто подумал). О чем я не упоминала, так это то, что из армии он писал мне пару раз сам, но к тому времени мои чувства угасли. Бред, правда? 14 лет, а тут вдруг угасли. Но так и есть. То есть я все еще считаю его классным и так далее, но я не увеерена, что отвечу взаимностью, если у него вдруг что-то "включится". 2015 - год возобновления и последующего разрушения.

3. Еще одним большим и неприятным событием был разрыв с уже бывшей лучшей подругой, ближе которой у меня не было никого на протяжении 3х лет. Именно этот человек показал мне, что такое дружба и как это, когда ты можешь доверить все-все-все. Любовь живет три года? Не знаю, но дружба наша прожила именно столько. Наверное, вы спросите причину? Толком и не назову. Просто был какой-то момент за эти три года, когда мне показалось, что мной пользуются. Куда бы мы ни ходили, платила я, предлагала я и тд, и тп. В общем, под конец нашего общения у меня бло стойкое ощущение того, что это дружба в одну сторону и я этому человеку не нужна, как друг. Я начала общаться с другой девочкой, после чего у меня появилась цель влиться в ее компанию, к чему я и прилагала усилия. Естественно, бывшая лучшая подружка приревновала и написала мне весьма нелестную характеристику меня же. И вот именно тогда, на литературе, пока все говорили о поэзии, я читала все это и понимала, что я очень устала. Устала от нее, устала дружить в одну сторону, устала слушать о ее проблемах и молчать о своих. Пишу все это и радуюсь, что человека больше нет в моей жизни. Но иногда, знаете, думаю о том, правильно ли я поступила.Прогоняю эти мысли. Все правильно, если при встрече я не смотрела ей в глаза, натянуто улыбалась и искала возможности уйти. Прощай, бывшая самая лучшая подруга, я оставляю тебя в 2015.

Было еще много маленьких неприятностей, но они не имеют большого значения.

А теперь

Хорошее:

1. Я влилась в ту самую стереотипную компашку и теперь являюсь полноценным ее членом. Сама не ожидала, но влилась туда примерно за пару месяцев, что, я думаю, довольно быстро.

2. Я проработала все лето, и да, я считаю, что это хорошо. Работала я администратором на ресепшн в фитнес-клубе, в котором работает мой папа. Я познакомилась с прекрасными людьми и прокачала свою самостоятельность и ответственность.

3. Самое лучшее за весь год - это то, что я, наконец, похудела. Пока я работала, я бесплатно занималась в этом самом фитнес-клубе, правильно питалась и, ребята, за 2 месяца я превратилась в другого человека. Сейчас все немного вернулось, но 2016 я начну именно с того, что буду совершенствовать себя по-максимуму. Моя самооценка поднялась, я по другому начала преподносить себя и теперь мой самый большой страх - вернуться в то же состояние, которое было до лета. Я сделаю все, чтобы больше не полнеть и не ненавидеть себя. Я хочу превратиться в идеал в своих глазах. И самое приятное, что я делаю это ради себя, а значит стимул будет постоянный. Не ради какого-то мальчика, не ради друзей. Ради себя самой.

4. Я впервые была пьяна. Алкоголь я попробовала первый раз еще года три назад, с родителями, все прекрасно. Но именно пьяна я была впервые. Я без спроса ночью ушла на концерт в какой-то подвал, после чего мне устроили глобальную истерику и отказались куда-либо отпускать ночью еще год и 2 месяца. Почему это хорошо, спросите вы? Я не знаю, та ночь была самой страшной в моей жизни, но и самой поучающей, что ли. Теперь я заставляю себя подождать еще год и, наконец, делать, что вздумается.

5. Я ходила на множество концертов и вообще вела активную социальную жизнь. Лучшим событием года был концерт моего Мирона, где я стояла в первом ряду, держала его за руку несколько секунд и просто чуть не плакала от счастья. Даже родители признали мою к нему любовь и то, что он действительно делает качественные треки со смыслом. Благословление есть, осталось свадьбу сыграть.

6. Я научилась отключать себя, свои чувства, свои симпатии. то есть просто жить для себя. Я уменьшила и вовсе отказалась от важности наличия в моей жизни молодого человека, испытания каких-либо чувств и так далее. И сейчас мне живется гораздо спокойнее, хоть я и одна.

Что я жду от 2016:

1. Я жду, что у вас все наладится, милая вьюви-семья.

2. 2016 - официально год новой жизни, так как я наконец переступаю на следующую ступень в образовании, а именно: заканчиваю школу. До последнего пыталась скрывать свой возраст и социальный статус, ну да ладно. Да, меня ждут экзамены в 2016, чего я неимоверно боюсь, но в то же время очень жду окончания школы.

3. Хочу успешно поступить на факультет социальной психологии и, желательно, на бюджет.

4. Хочу, чтобы наладилось материальное положение.

5. Хочу, наконец, довести до совершенства свое тело и свой характер.

6. Я отпустила важность, да, но я бы хотела встретить любовь, все предсказания кричат об этом.

7. Я хочу, чтобы мои близкие были здоровы и счастливы.

8. Я просто хочу, чтобы все мною задуманное получалось.

Ну вот, написала этот пост и вроде как немного новогоднего настроения появилось. С почти наступившим, котики. Меньше грустите, потому что совсем не грустить невозможно. Не ссорьтесь с любимыми и родными. Пусть ваши мечты сбываются и в следующем году вас ждем только хорошее.

Я люблю вас.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PRIMA — Оcean of tears

23

Зашла на вью спустя, наверное, года полтора, словила 6 реклам за минуту, вспомнила, почему ушла на Тамблер. Кто ещё хочет найтись там, п...

21

В жизни все циклично. Это волшебно и это ужасающе. Каждый момент неповторим. Каждый момент прожит уже миллион раз. Каждый человек, которы...

19

Ты самое лучшее, что было в моей жизни. Ты самое худ...

21

Не просто так

Каюсь, я действительно забросила вью. Такое ощущение, что завела нового щенка, а старую добрую и любимую собаку совсем оставила в покое. ...

20

Как же должно повезти

А писать все равно хочется. Кто-то верно заметил, что писать о любви получается лучше всего. Лучше всего пишется о грусти, о боли. Я нико...

20

Бесконечно берегу

Ступаю по вью как по минному полю, и вроде рядом есть ровный асфальт, а я все упрямо продолжаю ковылять на свой страх и риск. Я долго ли...