23 декабря 2015 года в23.12.2015 21:07 11 0 10 1

Кем Вы видите себя через 5 лет?

Когда-то этот вопрос действительно меня пугал; вгонял в ступор, заставлял нервничать, называйте это чувство как хотите. В периоде от 16 до бесконечности этот вопрос задают вам все и везде: в школе, на курсах, на собеседованиях, родственники, психиатры…

Раньше я думала, что надо отвечать что то конкретное про работу, семью и не забыть конечно денежный эквивалент: "Через 5 лет у меня будет очень большая зарплата, я буду работать на любимой работе и, конечно, у меня будет муж и парочка детей."

Но какая зарплата для меня большая? Какая работа для меня любимая? Какой человек будет мне хорошим мужем и буду ли я хорошей женой?

все эти вопросы слишком большие, слишком объемные; ответов на них может быть множество, и 5 лет это очень большой срок, каким бы маленьким он не казался с вершины прожитых зим.

Здесь нет и не может быть никакой конкретности. Но это не значит, что ответа на этот вопрос нету вовсе. Единственное, что быть может, к решению этой задачи нельзя прийти, оно приходит к тебе само. В самое нужное время.

И вот оно пришло ко мне. Неожиданно, негаданно,
и я не сразу его заметила.

В какой то момент я поселила в своей голове мысль. Одну. Маленькую. И выглядела она примерно так: "Я хочу заняться делом". Потом "дело" стало чем то конкретным. Но до "дела" оказалось не так просто дотянутья. И вот нарисовались ступеньки, по которым надо подняться, чтобы добраться до этого "дела". И я начала шагать. Медленно, весело, душевно, проживая свою жизнь практически точно так же, как жила ее раньше. За исключением лишь того, что теперь я шла именно" туда".

И вот уже который месяц просто шагая в этом направлении, меня вдруг поразила мысль о том, что теперь то я могу ответить на этот злосчастный вопрос. Он больше меня не пугает.

Я все еще не знаю на какой работе я буду работать, не знаю сколько я буду зарабатывать, не знаю будет ли у меня муж или парочка детей. Но я точно знаю: КЕМ и ЧЕМ я буду через 5 лет.

Через 5 лет, я буду независима больше, чем я независима сейчас. Через 5 лет я осуществлю свое "дело". Через 5 лет я буду свободная и счастливая с тем, кто
свободен и счастлив рядом со мной.

__________________________________

Здесь все очень просто: чтобы ответить на вопрос "Кем Вы видите себя через 5 лет?" - надо отвечать, что вы видите себя таким же, но чуточку лучше.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHAI-PTICA — спи, моя радость, усни

117

с возвращением меня

Здесь все еще было написано "Маргарита, 21", когда на самом деле я - Полина и мне 23 Я не заходила сюда уже 2 года. И вдруг осознать, ...

108

Когда у тебя экзамены на носу: "жизнь, отвали" и ты похожа на бабу ягу в молодости

106

Я в первые на него наорала. Взорвалась от его упреков и подъебов. А потом ушла в ночи рыдать на скамейке и писать сопливые посты на вь...

104

У меня была мечта. Я никак не могла ее осуществить. Не могла потому, что лень, обстоятельства, страх, финансы. По крайней мере, мне к...

107

Суть книг, в моем понимании, не в том, чтобы дать ответ на какой то вопрос, а чтобы научить задавать правильные вопросы.

105

Сам себе друг, сам себе враг В логове врагов нельзя расслабляться. Даже во время перемирия, когда вы садитесь за общий стол, накрыт...