22 декабря 2015 года в22.12.2015 00:06 53 0 10 2

День 3 - 10 любимых сериалов

Изначально я думала, что посмотрела совсем немного сериалов. Но когда дело дошло до составления списка, до меня дошло - я тот еще сериаломан. В отличие от фильмов, сериалы не западают в душу из-за какого-то сверхъестественного сюжета. В каждом из них есть своя изюминка. И я расскажу об этом ниже.

1. "Белый воротничок". Именно с них началась моя любовь к сериалам. И дело тут вовсе не в каком-то необычном сюжетном ходе - здесь всё вполне заезженно: преступника ловит самый крутой в мире агент ФБР и после этого между ними завязывается весьма плодотворное сотрудничество, перерастающее в крепкую дружбу. Шесть сезонов сериала приперчены интересными расследованиями, приключениями обаятельного мошенника Нила Кэффри. Но самое любимое здесь для меня странноватый харизматичный Моззи и семейные отношения Питера и Эл (о которых, пожалуй, стоит только мечтать).
2. "Во все тяжкие". С первой серии он меня совершенно не зацепил. Я отложила его в долгий ящик и даже не думала возвращаться. Пока не грянула сессия и мне не захотелось испытать свои возможности делать сто дел одновременно. И знаете, это даже странно, что он не зацепил сразу. Потому что то, что здесь происходило, не описать словами. Это ураган эмоций, это любовь и ненависть, это злость и жалость, это жестокость и отвращение. И это, конечно же, психологизм, пронизывающий до мозга костей и полная деградация личности главного героя. Здесь две истории. И на фоне концовки прекрасно понимаешь, кто заслужил свободы, а кому суждено в последний раз испытывать тяжесть своих грехов. Несомненно, смотреть всем без исключения.

3. "Готэм". Мне сложно назвать этот сериал шедевром. Я могу перечислить миллиард его минусов, начиная с невероятного количества ляпов и заканчивая сюжетным бредом и серьёзным отступлением от канонов. Но он в этом списке. А всё потому, что он из мира DC, из мира Бэтмена. И конечно же, здесь есть персонажи, которые меня зацепили. Удивительно, что все они отъявленные злодеи. Однако они чертовски хороши.
4. "Чёрный список". Этот сериал тоже сложно назвать эталоном. Основная причина, по которой я его люблю - Рэймонд Реддингтон в исполнении Джеймса Спэйдера. Он, пожалуй, самый любимый персонаж среди всех сериалов вместе взятых. Его азарт захватывает, я бы хотела пуститься с ним в приключения, я бы хотела беседовать с ним на самые разные темы, я бы хотела бесконечно слушать его истории о странствиях и злоключениях, выпавших на его долю. Вот насколько крут его персонаж, вот насколько я его обожаю.

5. "Бруклин 9-9". Начала смотреть его исключительно по совету одноклассницы. И это был отличный совет. Да, это типичный американский комедийный сериал, да, сериалов про полицию миллиард, но здесь присутствует уникальность - уникальность персонажей. Каждый забавен по-своему, каждый странен по-своему, каждый саркастичен по-своему. Но некоторые их шутки легко ушли бы в народ, будь "Бруклин" невероятно популярным в нашей стране.
6. "Офис". Там на один квадратный сантиметр киноплёнки приходится жгучая концентрация юмора. Это смешно, иногда по-дибильному смешно. Майкл в моей душе уже кричит "Слова моей подружки". И эта фраза прицепилась даже ко мне. Я люблю всех персонажей. Я люблю пару Джима и Пэм, я люблю идиота-Дуайта с его свекольной фермой, я люблю бубнящего Тоби, я люблю неугомонную Келли, я люблю даже высокомерную Анджелу. В общем, с ними стоит познакомиться. Впустив их всех в свою душу однажды, их уже не захочется отпускать.

7. "Лучше звоните Солу". Сериал для тех, кто уже посмотрел "Во все тяжкие". Это история о весьма специфичном адвокате, а верней о его становлении. Как-то я уже писала здесь про этот сериал, но не поленюсь отметить в очередной раз - это дань уважению сериалу "Во все тяжкие". Адвокат нас не подводит. Здесь те же самые тона, здесь те же самые детали, а также отсылки, отсылки и ещё раз отсылки. Жду второй сезон с нетерпением.

8. "Настоящий детектив". Вам не хватает философии, мрака, обречённости и прекрасной музыки? Тогда вам к "Настоящему детективу". Совсем уж очевидный плюс сериала - актёрский состав в обоих сезонах. Первый сезон - это конечно же, Мэтью МакКонахи и мой любимый Вуди Харрельсон. Во втором сезоне тоже звёзд хватает - Колин Фаррелл, Рейчел МакАдамс, Винс Вон (неожиданно открывшийся мне как потрясающий актёр). Атмосфера в двух сезонах совершенно разная, но мне она пришлась по вкусу.

9. "Секс в большом городе". Я вообще не сторонник девчачьих фильмов или сериалов, бессмысленность некоторых историй меня удручает. Но это не та история. Изначально я посмотрела фильмы. Они мне понравились, несмотря на то, что их очень сильно ругают за потерю той атмосферы и за бессмысленное высасывание сюжета из пальца. Мне же просто показалось, что это одна серия сериала, растянутая на полтора часа. Ничего криминального. А теперь о сериале. Я люблю его за дружбу. Для меня она здесь на первом месте.

10. "Твин Пикс". Тихий провинциальный городок, живущий своей собственной жизнью. Знакомое начало, да? Но стоит копнуть глубже, как ты окунаешься в человеческие пороки, представленные здесь во всей красе. Именно в них предстоит разобраться агенту ФБР Дэйлу Куперу, который не расстаётся с чашкой кофе, постоянно говорит с "Дайан" - диктофоном, на который он записывает свои монологи. Я люблю этого героя за его непосредственность и самообладание. И мне бесконечно здорово осознавать, что в скором времени я увижу продолжение. Надеюсь, Дэйл Купер сохранил в себе всё то, за что его так полюбили зрители.

P.S.: как обычно, картинки кликабельны, не стесняйтесь ознакамливаться, надеюсь, здесь есть то, что по душе вам :))

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ASIASLAVKINA — Here's Johnny

53

День 3 - 10 любимых сериалов

Изначально я думала, что посмотрела совсем немного сериалов. Но когда дело дошло до составления списка, до меня дошло - я тот еще сериало...

59

День 2 - 10 любимых фильмов

Я большой поклонник кинематографа в принципе. Но у меня есть такие фильмы, которые я готова пересматривать вечно. Для меня это очень важн...

51

Итак, день 1 - 10 фактов о себе.

1. Самый главный факт обо мне - я интроверт. Не как те интернет-интроверты, которые путают социопатию и мизантропию с интроверсией. Я не ...

53

В последнее время меня стала одолевать жуткая тоска, поэтому для того, чтоб хотя бы чуточку от нее отвлечься, решила устроить для себя не...

48

- Она с тобой? - Я думал, с тобой. Тринити. Потрясающая сцена, потрясающая Диана.

55

- Подобно тому, как ты посадил это семя в землю, я посажу своё семя в тебя. - Думаю, ты не понимаешь, о чём говоришь.