20 декабря 2015 года в20.12.2015 18:51 59 0 10 2

День 2 - 10 любимых фильмов

Я большой поклонник кинематографа в принципе. Но у меня есть такие фильмы, которые я готова пересматривать вечно. Для меня это очень важно. Как важно и то, что в фильме должен быть сюжет - захватывающий или душераздирающий, не суть. Если это кино отличается от того конвейера, который производят сейчас, то для меня это огромный подарок.

А теперь осторожно, дальше будет большая концентрация мрака, серьезности и Нолана.

1. Трилогия "Бэтмен" Кристофера Нолана. Не стала перечислять эти фильмы отдельно, ибо воспринимаю их как единое целое. С них началась моя неземная любовь к Кристиану Бэйлу.
2. "Интерстеллар". Волшебное кино не только про космос. Оно открывает новые горизонты человеческих возможностей и вдохновляет.

3. "Начало". Нечто по-настоящему новое в мировом кинематографе. Завораживающие декорации, необычная идея, невероятная музыка, потрясающий актерский состав - здесь на месте всё.
4. "Престиж". Фильм о том, на что способен пойти человек из-за собственных амбиций и тщеславия. Пересматривая этот фильм, каждый раз узнаешь для себя что-то новое.

5. "Зелёная миля". Этот фильм я впервые посмотрела на кассете в начале 2000-х. С тех пор я реву только при одном воспоминании о монологе Джона Коффи. Этот фильм о чудесах, о боли, о несправедливости. Всё в лучших традициях моего любимого Стивена Кинга.
6. "Отступники". Здесь есть Лео ди Каприо. На этом можно было бы закончить, но-о-о! помимо него здесь присутствуют обожаемый Джек Николсон, история о "свой среди чужих и чужой среди своих" и офигеть какая неожиданная концовка. Пересмотрела её раз сто. И знаете, действительно веришь в то, что повсюду крысы.

7. "Семь жизней". Это кино среди самых душераздирающих определённо на втором месте после "Зелёной мили". Фильм о чувстве вины, об искуплении, о мгновениях, играющих определяющую роль в наших жизнях.
8. "Остров проклятых". Фильм-загадка, фильм-таинственность, к середине которого кажется, будто ты и сама попадаешь в эту атмосферу и становишься пациентом той самой лечебницы. Концовка просто опрокидывает тебя навзничь и накрывает своим весом. Это, знаете ли, мощно.

9. "В погоне за счастьем". Знаете, весь фильм держала кулачки за героя Уилла Смита. Он учит не сдаваться, он учит стоять на своём, идти вперёд даже тогда, когда никто в тебя не верит.
10. "1+1". Вот так наши талантливые локализаторы перевели слово "Неприкасаемые". Несмотря на достаточно серьёзную тематику, фильм по-настоящему смешной. Здесь нет глупого, абсолютно неуместного юмора рейтинга 18+. Здесь всё в к месту. Удивляет лишь, как эти двое персонажей, совершенно разных в своих предпочтениях, интересах и кругах общения, находят друг друга и становятся лучшими друзьями.

P.S.: все картинки кликабельны. Если вы вдруг не смотрели какой-то фильм,
то поспешите ознакомиться с ним.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ASIASLAVKINA — Here's Johnny

53

День 3 - 10 любимых сериалов

Изначально я думала, что посмотрела совсем немного сериалов. Но когда дело дошло до составления списка, до меня дошло - я тот еще сериало...

59

День 2 - 10 любимых фильмов

Я большой поклонник кинематографа в принципе. Но у меня есть такие фильмы, которые я готова пересматривать вечно. Для меня это очень важн...

51

Итак, день 1 - 10 фактов о себе.

1. Самый главный факт обо мне - я интроверт. Не как те интернет-интроверты, которые путают социопатию и мизантропию с интроверсией. Я не ...

53

В последнее время меня стала одолевать жуткая тоска, поэтому для того, чтоб хотя бы чуточку от нее отвлечься, решила устроить для себя не...

48

- Она с тобой? - Я думал, с тобой. Тринити. Потрясающая сцена, потрясающая Диана.

55

- Подобно тому, как ты посадил это семя в землю, я посажу своё семя в тебя. - Думаю, ты не понимаешь, о чём говоришь.