26 ноября 2015 года в26.11.2015 14:23 0 0 10 2

Давно я не писала на вьюи, хотя довольно-таки часто порывалась. Но сейчас возникла такая ситуация, что мне необходимо выговориться.
К сожалению, рядом больше нет того человека, которому я рассказывала абсолютно все, что хотела.
Полтора месяца назад установила себе на телефон приложение Tinder, соседка сказала, что здорово убивает время, вдобавок может поднять настроение, когда грустненько. Грубо говоря, это приложение для знакомств.
За это время познакомилась с огромным количеством молодых людей, с одним встретилась (но он, ах и увы, оказался тем еще мудаком).
И вот месяц назад мне написал молодой человек Рустам, который, как оказалось, живет в соседнем здании от меня. Ему 19, учится на стоматолога на 3 курсе в РУДН. Начали общаться, в вотсаппе записывали друг другу аудиосообщения каждый день, но никак не могли встретиться. Каждый раз находились дела то у меня, то у него.
Рустам каждый день мне звонил/писал, наше общение складывалось действительно очень легко, он меня заваливал комплиментами не только в плане внешности, но и в плане моего характера, внутреннего состояния. Мне правда интересно с ним разговаривать, он один из немногих парней, кто развит довольно всесторонне.
А еще у него потрясающая улыбка, добрые глаза, приятный голос и изумительное тело (не могла не упомянуть :D).
Ах да.
Но вот в чем проблема: мальчик-то нерусский. Азербайджанец. Нет, не подумайте, я не имею ничего против. Но вот моя мама, как только узнала, очень разволновалась, когда узнала, что я иду с Рустамом гулять. Я еле успокоила тогда ее, расписав, какой Рустам чудесный мальчик.
Но вот в тот день, когда мы с ним должны были встретиться, резко изменились планы у обоих, и мы опять не смогли увидеться. После этого моя ма, видимо, решила, что это я ей только так сказала, что обстоятельства изменились, а на деле якобы я послушала ее и перестала с ним общаться.
В эти выходные я поехала домой и сказала маме, что продолжаю общаться с Рустамом. Боже, девочки, вы бы знали, какая ссора у нас с мамой произошла. Еще никогда у нас с ней не было такого непонимания. Мы всегда приходили к каким-то компромиссам.
В первый раз моя мама сказала мне, что даже не хочет разговаривать на тему, которую я подняла. Все ее аргументы это: «Он мусульманин; Он из Азербайджана, а я не люблю эту нацию; Он запудрит тебе мозги, ты влюбишься, потеряешь разум и т.д.; Он втянет тебя ни пойми во что; Он тебе проходу не даст, пока своего не добьется; Ты только подумай, как на тебя будут люди смотреть: русская девочка с азером; Да, я знаю, что в каждой нации есть как плохие люди, так и хорошие, но мне все равно, я просто не хочу, чтобы ты с ним была; Ты вообще представляешь, что скажет твой брат, если узнает?» и так далее.
Я даже не хочу все перечислять. Мои ответы и слова разбиваются о каменную стену непринятия и нежелания попытаться понять. Маме даже плевать на то, что я даже и не собираюсь пока строить отношения с Рустамом, да и что моя подруга знакома с подругой Рустама, и та ничего плохого о нем в принципе сказать не может.

Ма просто ни слова не хочет слышать, все закончилось словами «Я больше не хочу это обсуждать, все» и сменой темы. Нормально?

В итоге что? В итоге я сижу в абсолютном оцепенении уже четвертый день, не могу понять, что мне делать. Кристина говорит встретиться с ним, и потом уже понять, надо оно мне или нет.

А я просто боюсь. Боюсь, что он мне понравится, и я вообще не смогу разорвать наше общение. Это пиздец для меня.
Обо всей ситуации знает 2 человека: один из них говорит, что вообще меня не представляет с нерусским молодым человеком, вот только с русским, а второй – что именно такой парень мне и нужен, чтобы справиться с моим взрывным и неустойчивым характером.
Я привыкла рассказывать все маме, все новости про парней и новых знакомых, и сейчас.. Я не могу общаться с Рустамом, скрывая это от мамы.
Я в растерянности, Рустам пишет, а я в вотсапп не захожу, в вк не захожу, ибо просто не могу ему отвечать, потому что знаю, что как только услышу голос, сразу с ума начну сходить.
Девочки, если кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, помогите, что сделать лучше?:(

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LISUSHA — ежедневная рутина и немного тоски.

58

еду в метро и всю дорогу улыбаюсь. стою на остановке, жду автобус. чертовски холодно. слушаю "танцуй" зверей и опять танцую. не могу скры...

34

мы танцуем уже где-то час, и я замечаю группу парней, которые стоят у бара. выпив, они идут танцевать, но один из них немного мнется. "он...

33

есть вещи, которые мне хочется оставить не просто в памяти, но и где-то еще словно доказательство того, что все было на самом деле. 5 ме...

36

В какой там момент люди признают, что у них есть проблемы? Сегодня 19 сентября, и можно на пальцах одной руки сосчитать дни, в которые я...

32

У него красивый овал лица, к которому хочется прикоснуться, несмотря на то, что у него колючая щетина. Смеющиеся глаза и яркие искорки в...

32

Вот я сижу после школы с домашкой, втайне от мамы покупаю сухарики и не сплю ночью, просматривая фильмы. А вот я опять сижу с домашкой, н...