25 ноября 2015 года в25.11.2015 02:58 12 0 10 1

Хочу рассказать вам историю о свободе слова, демократии и толерантности.

Надеюсь, еще не все забыли о кровавой пятнице в Париже.
Меня это поразило до глубины души, я не отошла от шока, связанного с падением самолета, а тут Париж. С Францией меня связывают более-менее тесные отношения: 12 лет, посвященных французскому языку, культуре и истории, 1 год учебы в парижской школе и 1,5 месяца жизни в одной из Провинций.
Я стараюсь скрывать этот факт, потому что (к сожалению или счастью) я не считаю, что это что-то выдающееся, это желание моих родителей. Это их дело. А то, что делают родители, я не считаю корректным обсуждать.

Так вот! В одной из соц.сетей я написала пост, посвященый парижской трагедии.

"Что в этом такого?", -скажите вы. Но тут и весь "сок"!
На мой пост решила ответить одна моя знакомая, с которой меня никогда не связывали дружеские или более доверительные отношения:"Значит, Парижу ты соболезнуешь, а погибшим деткам нет? Чем тебе эти лягушатники дороже сограждан? Или что, родных или близких на борту не было? За людей погибших в самолете не считаешь?"

Я не захотела отвечать на этот сообщение. Я не хотела оправдываться, зачем мне что-то кому-то объяснять? Это моя страница, что хочу-то и пишу, грубо говоря!
Но в этот "батл" вступились мои друзья, в общем получилась битва из серии "Я докажу, что я прав!". В аргументации уже шло всё подряд:конфликт на Украине, санкции против РФ, даже Навального вспомнили и убийство Немцова и тд и тп.

Я читала этот батл, и у меня были смешанные чувства.
Зачем они это всё развели? Им не с кем поговорить? Что они хотят доказать? Никто никому ничего не докажет, каждый останется при своем мнении, только ужасно раздраженным.

Всю пятницу и субботу у меня разрывались соц.сети (скайп, вайбер, уотц ап и тд), я выясняла, не было ли в эпицентре событий моих знакомых и друзей, нужна ли какая-то помощь.
Одна моя знакомая заболела и не смогла в пятницу пойти на концерт в Батаклан.
Болеть-плохо, но в данном случае я рада, что она заболела.

Так что, дорогие друзья, прежде чем высказывать свое оппозиционное мнение, подумайте: а стоит ли? стоит ли что-то доказывать?

Никто никогда не знает, кто в какой ситуации окажется. В эпоху толерантности к странностям, помните о толерантности к обычным людским эмоциям, переживаниям.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NSTAGA — Le journal de ma vie

19

Когда мужчина говорит:"Я не знаю, что мне нужно." Надо уходить. Или даже бежать. Можно это сделать по-английски, а можно со скандалом и и...

22

Дедлайн

Остается 4 дня до конца этого года. Я не знаю, как назвать этот год…просто год. Просто отвратительный год. Естетсвенно, было хороше...

18

Он прекрасный мужчина. Мы общались всего несколько часов, но он правда шикарный и достойный мужчина. Я знаю, что мы никогда больше не пер...

20

АХТУНГ! АХТУНГ!

Уважаемые жители Вьюви и гости столицы! Я очень нуждаюсь в вашей помощи. Мне нужно сделать студенческий проект, творческий студенческий...

21

Меня раздражают нытики вокруг меня. Почему вас так много? Почему вы все жалуетесь мне? Если проанализировать круг жалований, то они все с...

26

Уснула в 23:00, проснулась в 3 часа ночи. И вообще спать не охота. И вот что делать? К 11:00 мне в универ, в 17:00 у меня тренировка. Над...