04 ноября 2015 года в04.11.2015 18:44 1 0 10 1

Ох уж эта жизнь, и что она нам готовит. Для меня все, что происходит с августа, ново. Я переехала в новый для меня город, новое место обучения, совершеннолетие. Но это очень здорово!

А именно эта неделя совсем необычная. Получается так, что каждый раз первый курс проходит неделю дежурства. Одну неделю одна группа, потом другая и тд. Каждого студента отправляют на свою кафедру. Мы с друзьями отправились на терапию. Отличие в том, что остальные убирают кафедру, капаются в бумажках и тд, а мы находимся в обществе с животными.

Понедельник

Нам надо быть в академии к 8 утра, поэтому я проснулась в 6. Уже все встретились, шли по территории вуза. .темнота, тишина, в окнах видны скелеты лошадей, ммм.

Зашли на кафедру, встретил мужичок(А.А.), начал заваливать вопросами и стебаться. Мы начали убираться, поить животных. Там были коровы, теленок, курица, козы и козлы, овцы, кролики. А.А. все стебал моего одногруппника(В.) с тем, что он питерский и это не его работа, потом говорил, что он свежий фрукт, а девушка у него старуха, чтобы он брал нас провинциалочек в жены, прописал. Оберегал от шалав.

От нас еще козел с овцами сбежали, так я по всей территории носилась за ними, зато людям хорошие фото обеспечила. Также дружище моего козочка выкинула в навоз, это обеспечило всем хорошее настроение)

Было очень забавно. Но и страшно. Ну представьте, тебе надо перегнать гигантскую корову или погулять с несколькими. А А.А. еще и поорать может дико, завалить вопросами и унизить.

Мы за всеми животными убирали, кормили, доили, с сеном возились. Мне очень понравилось, но я устала.

Когда приехали с подругой в общагу и сели в лифт, девочка незнакомая завела диалог:

— Вы с дежурства?

— Да

— Ох уж этот запах коров, он долго не смывается.

Вторник

Было меньше работы с животными, но больше криков от А.А. "Вы бездарности, пришли не туда, уйди отсюда, тебя корова задавит, чтоб сдохла твоя кошечка". Мило в общем)

Зато поели манку на козьем молоке, подоили и поели, ммм. А так все наше "рабочее" время мы провели с сеном.СЕНОСЕНОСЕНООО. Оно везде. На одежде, под одеждой, в носу, во рту. Мы сначала остатки запихивали в мешок, а потом сами стоги заносили в помещение. Это было ужасно! Они не проходили в дверной проем+тяжелые, очень запарились, а потом уже просто валялись на нем и отдыхали.

Это очень интересно на самом деле и увлекательно. Ты на первом курсе и уже имеешь дело с с/х животными. Узнаешь их характер и поведение, основы кормления и прочее.

Также отлично то, что я дежурю с обществе тех людей, с которыми хорошо общаюсь. Без этих ребят было бы тяжелее.

Тяжело смотреть на то, как на корове что-то рассказывают и показывают студентам, и слышать как другие коровки кричат из-за этого. Когда теленка с мамой разлучили, я чуть не умерла.

И вот сегодня выходной, а в чт и в пт опять предстоят веселые дни)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TRANSCENDERE — Transcendere

23

Не желай, чтобы другие стали совершенными, эволюционируй сам. Ищи, изучай, придумывай. Изобретатели — вот настоящие бунтари! Тво...

23

Не трать силы на вещи, не стоящие того. Употреби сво...

25

https://transcendere23.tumblr.com/

официально перешла сюда. Как вижу, многие девочки также. Сюда захожу и читаю, но пишу только на тамблере.

23

В общем, есть Влад, мы с ним знакомы очень давно, а общаемся перерывами года 2. То подкатывает, то не общаемся, то опять. Тут написал нед...

23

Итак, Иван. Началось все со вчерашних пар, пишет мне: — Пися, ты как, занята? Пися- хорошее настроение, что-то надо, хочет извиниться. ...

24

11.11.2016

Почему каждый раз я сажусь писать, осознавая, что пост будет большим, ведь так много нужно рассказать? Поэтому все, связанное с Ваней, уй...