04 сентября 2015 года в04.09.2015 21:46 0 0 10 1

Первый пост, что ли

Всем привет :)
Блин, ребята, первый пост, и я даже не знаю что я хочу донести.
Почему я вообще его создал? Почему имено вью? Зачем вообще 21 летний парень с "не особо понимающего этого" района, с натянутой по "русскому языку" тройкой, будет тут писать? Не знаю.
Ну вот реально захотелось поделиться мыслями, которые, от части, меня волнуют. (слово "реально" у меня паразит и читайте его как - "реаааааааааааааально"). Они могут быть восприняты вами как угодно. Просто делюсь тем, что у меня в голове.

Черт, первый пост. Я так волнуюсь и не знаю с чего начать.

Ладно, попробуем… С самой, на мой взгяд, актуально для меня темы - проживание одному.
В 2х словах: Мне 21 год. Студент дипломного курса. Работаю в институте, хоть и на очень маленькую ставку, но силы отнимает. Живу с родителями(мама, отчим, сестра) и есть ПРЕВОСХОДНЫЕ, ПОТРЯСАЮЩИЕ 3 собаки, которые "реаааааально" за*пали.
Ну так вот… Уже может пол года хочу (наверное подходит больше слова - грезю) перебраться на отдельную "площадь своего телонахождения". Где буду только Я. И это не из-за собак. Ну может от маленькой части. Но как бы пора расти и пытаться двигаться дальше, переходить на новый жизненый этап…

И вот размышляя над всеми этими моментами - "Как красиво перебраться в свое логово?", "Смогу ли я жить один?", "Смогу ли я вообще, сука, сам себе, без чьей либо помощи, позволить "лакшери лайф" которую я хочу?", "Надо ли вообще мне все это?" и т.п.

И поймал вот себя на какой мысле…Вот смотри, тебе - 16/18/20/25/30/40 лет. ПОХЕР. Ты же реально понимаешь, что у человека только ДВА ОСНОВНЫХ (ключевое слово "основных") периода в жизни:

1) Проживание с родителями

2) Проживание с супругой/супрогом

И тебе не кажется что чего то не хватает? Что, где то ты, под вечным контролем?

Родители запрещают одно-другое-третье. Постоянно под присмотром (чтоб их приемыш не вырос плохим). Прошло время, нашел бабу (можно буду писать от лица мужчинок), свадьба - ху*дьба, все…Опять как птичка в клетке. "То не сделать, то не вытвори. Тут тебя отчитали, тут пи*ды дали". И все, опять нету "ПОЛНОЦЕННОЙ" жизни.

И к чему весь базар то… В жизни каждого человека просто объязан быть 3тий период, и он должен быть переходныи. Пусть год, пусть два, пусть 5 - не важно, но НАДО ПОЖИТЬ ОДНОМУ. Именно в этот период жизни ты должен понять, прочувствовать, соопережить - это чувство. Стать, как бы такой, "независимой республикой". Прочувствовать эту свободу. И это, ведь, не принесет тебе вреда, а только пользу.
Тебе поможет это понять себя, т.к. ты постоянно на едине со своими мыслями.

Тебе поможет это отдохнуть, скажем так - "нагуляться". Ведь у тебя 24/7 свободная площадь, куда ты можешь водить и трогать все что тебе угодно и кого угодно.

Ну и т.д.
Не хочу расписывать все + этого, т.к. это же читает адекватный человек и понимает все бонусы, без моей писанины.

Ну надо бы написать какое ни будь заключение ко всему этому. Как бы подвести итог…
Так вот о чем я все это - пожить одному не то что бы нужно, это НЕОБОХОДИМО.
Окей. ДОПУСТИМ - тебя родители никогда не ущемляли в правах и обязанностях. Но ты жил с ними. Не один. С ними. Жил-жил и тут бац, влюбился. Все. Свадьба. Вам здорово, вы живите вместе. Она тебя, ДОПУСТИМ, сильно не драконит. И вроде нормально. Все хорошо и жизнь удалась. Но ведь мысль о том что "Какого это жить одному" рано или поздно возникнет. А ты не знаешь какого это. А уже поздно. И когда задумаешься более глубого, понимаешь - полноценную жизнь то не прожил. И те большие и громкие слова как - "Самореализация", "Самопознание", "Самовоспитание" и т.д. ты затронул только косвенно, вскользь. И не потому что у тебя жена - сука конченая, не дает тебе развития через приставку "само", а потому что ты нигде так не воспользуешься этими замечательными, и на мой взгляд основными, словами в жизни, как ПРОЖИВАНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Короче, ребята, устал. Расписывал максимально понятно. Первый пост, строго не судите, может и где то не так сформулированно, может не то сказано. Это мои мысли, которые могу несходиться с вашими, но ведь каждые из них могут быть ошибочны ;) )

По маленьку, по тихоньку буду продолжать писать. Интересно - подписывайся ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MIHEYS3 — Это просто Вьюи блог

0

Выбор

Очень сложная неделя. На самом деле, сильно соскучился по этому кипишу. Все горит, везде нужно успеть, куча дел и они должны сделаться "з...

0

Первый пост, что ли

Всем привет :) Блин, ребята, первый пост, и я даже не знаю что я хочу донести. Почему я вообще его создал? Почему имено вью? Зачем вооб...