29 августа 2015 года в29.08.2015 10:56 9 0 10 1

Теперь буду жить в общаге. Все оказалось намного лучше, чем я себе напредставляла. Думала, это будет старое ветхое здание с бетонными стенами внутри и дырками в полу. Ну, после рассказов большинства я уже не могла думать по-другому. Сбылась одна моя маленькая мечта – у меня пятый этаж)) Я реально всю жизнь мечтала жить как можно выше, но максимум, что у меня было – второй этаж, а теперь и вовсе частный дом. Только комнату свою я еще не видела, потому что первый курс селят со старшими, а гони сейчас на каникулах, ключи забрали с собой, а заведующая в отпуске.

Один момент – туалеты, душевые с парнями у нас общие. И живут девушки и парни в соседних комнатах. Потому что студенты-медики, и для нас не должно быть разницы. Но меня это немного пугает&hellip ;)

Две одноклассницы поступили вмсте, жить будут в одной комнате. Насколько же проще было бы мне, знай я хоть кого-нибудь. Даже больше, чем наполовину. Если рядом с тобой есть хоть один человек, тебе уже не страшно. Конечно, остается легкое волнение, но все проблемы гораздо проще решаются, когда вы вдвоем. Даже видеть своего друга каждый день - уже огромное счастье.

Выдали учебники. Особенно меня впечатлила анатомия, весящая больше, чем все остальные вместе взятые.

Вчера на сайте появились списки групп. Со своими я уже более менее познакомилась. Все-таки интернет значительно упрощает жизнь. Я то все боялась, что никого не буду знать на посвящении. Но все равно так странно заходить в список друзей и видеть там незнакомые лица. Все такие чужие.

Расписание у нас просто супер. Много когда нет первой, а то и второй пары, а так в основном по две по три. У меня в школе расписание было не сравнить какое. А тут можно спать до обеда и вернуться домой до двух часов. Хотя, может это только первое время так, чтоб привыкли.

Вчера последний раз гуляли с Л. Так грустно осознавать, что следующий такой раз будет очень нескоро. Проходя мимо школы, подумала о том, что вот совсем скоро 1 сентября, линейка, речь директора. первоклассники с большими бантами и наивными глазами рассказывают стихи… и обязательно найдется среди них тот, кто будет говорить очень громко, а кто-то забудет слова от волнения… Все это будет, только уже без меня.

Накачала себе кучу книг и методичек разных универов, рассортировала все по папкам. Купила пару тетрадок. Все остальное уже на месте.

Сегодня у меня будет что-то типа прощания с семьей. А завтра поедем завозить вещи на машине. Родители хотят остаться в городе первую ночь, возможно, пойдут со мной на посвящение.

Меняется абсолютно все. И я совершенно отчетливо понимаю, что сегодня последний такой день моей старой жизни.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEATRISSA — Что стало с твоей мечтой?

9

Теперь буду жить в общаге. Все оказалось намного лучше, чем я себе напредставляла. Думала, это будет старое ветхое здание с бетонными сте...

9

Никому не нужны сложные люди. Простота. Залог счастья - простота, как бы наивно это не звучало. Ведь если ты легкий человек, без лишних м...

9

Теперь студент

Привет всем, кто меня еще помнит. Вот мой прежний аккаунт http://vanysha.viewy.ru/ Все дело в том, что я забыла свой пароль. Обычно я...