24 августа 2015 года в24.08.2015 16:08 9 0 10 1

Теперь студент

Привет всем, кто меня еще помнит. Вот мой прежний аккаунт https://vanysha.viewy.ru/

Все дело в том, что я забыла свой пароль. Обычно я ввожу какой-то из своих четырех вариантов пароля, но здесь не подошел ни один из них. Потом я попыталась восстановить его с помощью электронной почты, но мне постоянно выбивает какую-то ошибку, и ничего не можно поделать. Тогда я благополучно решила забросить блог. Но сейчас понимаю, что мне это нравилось – писать о своей жизни, читать других людей. Здесь какая-то особенная атмосфера, так что я решила вернуться. Пусть под другим именем, но все же.

Что ж, я та самая девочка, ждавшая списков зачисления из медицинского института. И меня зачислили. Как ни странно, это не принесло особой радости ни мне, ни моим родителям. Все как будто были уверенны в том, что я поступила, и ничего другого не ожидали. Обидно, конечно, но мне не привыкать.

На следующий день мы с мамой повезли документы. Ехать довольно долго – расстояние почти 400 километров. Ночь в поезде, пересадка во Львове, еще два часа езды, и вот я уже ступаю на вокзал города, в котором проведу (надеюсь) ближайшие 6 лет. ИФ очень красивый, мне ну безумно все понравилось, хотя видела я только дорогу института и обратно. Но мне этого хватило. До сих пор помню, что пережила, увидев главный корпус воочию. На картинках в интернете все выглядело по-другому. Город очень отличается от моего, и от нашего областного центра в том числе. Прежде всего тем, как там говорят. Чистый украинский язык, а этот акцент…

Перед этим мне кто-то сказал, что нужно будет пройти собеседование, ответить на кое-какие вопросы, так что в поезде я читала учебник по анатомии) Но всего этого не было, меня просто отправили в зал, где я увидела много таких же испуганных глаз, и это меня успокоило. Мама тем временем познакомилась со многими родителями, в том числе с мамой девочки из нашей области, и поезд мы ждали вместе. Вообще, все были очень дружелюбными и это, пожалуй, самое главное.

Вот только с общежитиями у них проблемы. нам дали написать заявление, но сказали звонить после 25. Завтра же первым курсам выдают учебники, поэтому сегодняшнюю ночь я тоже проведу в поезде.

К учебе я готова практически полностью. У меня уже есть белый халат (наконец-то свой собственный, а не мамин), шапочки, недавно купили ноутбук и кое-какие вещи. Только вот канцелярию я еще не покупала, так как не знаю, что может пригодиться. Нужно будет купить пару общих тетрадей, обо всем остальном расскажут потом. А еще мне немного пугает то, что у нас целых десять учебных корпусов, и я должна буду бегать по городу, которого совершенно не знаю.

Недавно перечитывала свои старые дневники. И мне вот безумно захотелось, чтобы все это поскорее прошло, оказаться бы сейчас где-то в ноябре и читать обо всем этом, улыбаясь. Понимая, что ничего страшного не было. Я все же немного боюсь. Первый месяц всегда самый сложный. Меня пугает все: то, с кем меня поселят, какая будет группа, справлюсь ли я с ужасными нагрузками…

А пока я наслаждаюсь последними днями свободы, очень много читаю, качаю фильмы на торренте. Последнее время старалась как можно больше времени проводить с семьей, потому что видеться будем раз в два-три месяца.

Я теперь студент.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEATRISSA — Что стало с твоей мечтой?

9

Теперь буду жить в общаге. Все оказалось намного лучше, чем я себе напредставляла. Думала, это будет старое ветхое здание с бетонными сте...

9

Никому не нужны сложные люди. Простота. Залог счастья - простота, как бы наивно это не звучало. Ведь если ты легкий человек, без лишних м...

9

Теперь студент

Привет всем, кто меня еще помнит. Вот мой прежний аккаунт http://vanysha.viewy.ru/ Все дело в том, что я забыла свой пароль. Обычно я...