22 августа 2015 года в22.08.2015 19:49 2 0 10 1

эндоморфы (актуалочка для меня)

Чистый эндоморф характеризуется шарообразными формами, насколько это возможно для человека. У такого человека, как правило, круглая голова, большой живот, широкая грудная клетка и туловище, низкий рост, с большим количеством жира на плечах и бедрах, но тонкие запястья и лодыжки. Этой конституции тела в большой степени сопутствует избыточное жироотложение, избежать это может позволить правильно составленная тренировка для эндоморфа и питание.

Положительное качество этого типа телосложения – крупный, широкий костяк. Набор мышечной массы идет довольно легко, но избавиться от лишних жировых отложений становится крайне сложно. Во многих случаях эндоморфы набирают лишний вес именно там, где не нужно – на груди, талии и ягодицах.

Когда эндоморф начинает заниматься бодибилдингом или другим силовым видом спорта, он довольно быстро начинает прибавлять массу тела. Однако, часто все достижения остаются скрытыми под слоем жира. Тело эндоморфа может быть твердым, как камень, но достигнуть хорошего рельефа и прорисовки мышц удается немногим. Чаще всего для этого необходимо применять спортивное питание для рельефа и специальную диету.

Такой тип организма легко накапливает жир и тяжело его теряет. У эндоморфов метаболизм происходит достаточно медленно, вяло и поэтому они должны быть особенно осторожны с диетами.

Вот некоторые особенности такого типа:
• склонность к лишнему весу, (да, это про меня)
• легко набирают вес, (да, особого труда не составит, как жрать начну)
• тяжело сжигают жировые отложения, (да, даётся с трудом, только при супер-корректном питании и высоко-интенсивном тренинге)
• широкие в талии (о-да, моё больное место),
• возможна чувствительность к углеводам (со сложными углеводами нет никаких проблем)
• медленный метаболизм, (у меня средний обмен веществ)
• тип тела более округленный или грушевидный. (да, я от природы груша, но тренингом пропорции изменились, хотя жир локализуется преимущественно в бёдрах)

Кости: как правило, тяжелое строение скелета с короткими конечностями и крупными суставами, широкие бедра и плечи;

Мышцы: как правило неплохо набирают мышечную массу, но и от природы с лёгкостью накапливают жир, зачастую с лишним весом, женщины более мягкие, с очень женственным видом.

Метаболизм: медленный, низкий уровень энергии, запасает жир легко и удерживает его сильнее, чем все другие типы тела, сохраняет много жидкости в организме.

Темперамент: заботливый, терпеливый, толерантный, экстраверт, любит комфорт (даже роскошь), хорошее питание и быть с людьми.

Итог: Эндоморфы-это гиперстеник с белковым типом метаболизма!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEVSHAYABATAREIKA — дисконект

11

Я люблю свою семью, очень, и, безусловно, люблю маму. Но, когда от мамы получаешь только негатив и агрессию- пиздец.

12

Хочу сшить себе комплект пижамный, шортики и топ. Осталось с выкройками разобраться: 3

12

мне просто надо поболтать

Ну так что, поговорим? Практически год пролетел, как я перестала писать на вью что-то ценное, по большей части, из-за лагов и вирусов. Ра...

10

Я бы никогда не подумала, что одна поездка может принести по истине внутренний покой, когда не заботит ни-че-го, кроме того, как не расте...

15

Тема секса слишком часто начала проскальзывать в моей жизни. "Отношений не хочу, есть кого можно тупо трахать и все"-не подумала бы я, да...

11

Если говорить кратко, то: меня бесит парень, который меня катает, потому что мне с ним совершенно неинтересно, от него ни искры/ни вдохно...