10 августа 2015 года в10.08.2015 16:46 0 0 10 2

Я долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот пост. Та-даа, я поборола свою лень и готова действовать!
О чем пост? О моем поступлении в, черт бы его побрал, университет.
Господи, я поступила. Я поступила туда, куда хотела, куда стремилась, куда мечтала попасть.
МГЛУ, встречай свою новую студентку. Вообще-то приказ вышел еще 4 августа, но я была слишком взбудоражена, чтобы взять себя в руки и написать эту заметку.
Из всех 5 университетов я выбрала МГЛУ для отдачи оригинала аттестата, но долго колебалась с выбором специальности. Документы я отдала на социологию, юриспруденцию и рекламу и связи с общественностью.
Одно время меня тянуло на юриспруденцию (особенно после того, как я случайно на улице познакомилась с известнейшим правозащитником из Москвы, который не проиграл ни одного дела из 3000), потом я склонялась к рекламе, так как это, вроде бы, наиболее широкая специальность.
Но изначально (то бишь последние полтора года) я готовилась к социологии. Загвоздка была одна: математика, которая на этой специальности рассматривалась в качестве одного из предметов для сдачи.
Я честно и старательно готовилась, вложила уйму сил, но гуманитарий я, гу-ма-ни-та-рий !
Если честно, узнав свои баллы по математике за ЕГЭ, я действительно попрощалась с данной специальностью и готовилась к другому выбору.
По счастливой случайности я все же решила сдать в качестве ЕГЭ английский, хотя даже не готовилась к нему, обошлась без репетиторов, а за год вообще не проделала ни одной экзаменационной работы. Но за это нужно поблагодарить моих родителей, которые сказали "сдавай англ, не зря же ты его учила с детсада!!".
В итоге английский был сдан в два раза лучше, чем математика.. И даже лучше, чем у тех, кто занимался с репетиторами весь год.
Нет, простите, я не слишком самовлюбленная, НО Я ТАК БЫЛА РАДА ЗА СЕБЯ!
И я отошла от главной темы..
В общем, в конце июля я сдала вступительные экзамены по обществознанию в МГЛУ, после этого впала в истерику, так как была на 100 процентов уверена в провале, а потом узнала, что сдала-то я очень даже хорошо (как это похоже на меня: быть уверенной в своем провале).
Через пару дней мне позвонил декан моего факультета (социологии точнее) и начал зазывать меня на данную специальность. Я что-то до безумия растерялась, на след.день поехала и написала заявление на социологию.
На этом факультете рассматривали 4 предмета: русский; английский; математику; обществознание. Вы представляете, я столько переживала и плакала из-за ДВИ по общаге, а его даже не приняли в счет на социологии! Обидненько немного.
Дальше недели две (я на время конкурса просто выпала из временного промежутка) я мучалась, грызла ногти от волнения (не в прямом смысле) и ждала результатов поступления в МГЛУ.
В итоге, 4 августа под самый вечер (да, мой универ явно любит помучить абитуриентов) я таки увидела приказ о зачислении, а в нем свою заветную фамилию.
Ребята, не передать мои эмоции в тот момент.
Я просто находилась в истерике, у меня слезы моментально брызнули из глаз каким-то водопадом. До сих пор не могу поверить, что все то, что я делала последние полтора года, все мои старания и мечты подошли к радостному заключению. Сколько нервов было потрачено, сколько здоровья я угрохала на это, и все закончилось.
Безумно приятен тот факт, что я поступила на бюджет не в абы какой университет, честно.
Я сейчас благодарна всем моим близким (в особенности, конечно, родителям), репетиторам. И за помощь, и за поддержку, и за советы, без которых я не смогла бы пережить нормально последние месяцы.
Я до сих пор пребываю в какой-то прострации. У меня такое часто бывает, когда достигаю какой-то заветной цели.
А сейчас.. С одной стороны, безусловно, я рада до небес!
А с другой стороны, у меня какое-то опустошение в душе. Я запрыгнула на ту ступенечку, к котором так стремилась, а теперь не знаю, как двигаться и забираться дальше..
Всем пис, всех крепко-крепко обнимаю!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LISUSHA — ежедневная рутина и немного тоски.

58

еду в метро и всю дорогу улыбаюсь. стою на остановке, жду автобус. чертовски холодно. слушаю "танцуй" зверей и опять танцую. не могу скры...

34

мы танцуем уже где-то час, и я замечаю группу парней, которые стоят у бара. выпив, они идут танцевать, но один из них немного мнется. "он...

33

есть вещи, которые мне хочется оставить не просто в памяти, но и где-то еще словно доказательство того, что все было на самом деле. 5 ме...

36

В какой там момент люди признают, что у них есть проблемы? Сегодня 19 сентября, и можно на пальцах одной руки сосчитать дни, в которые я...

32

У него красивый овал лица, к которому хочется прикоснуться, несмотря на то, что у него колючая щетина. Смеющиеся глаза и яркие искорки в...

32

Вот я сижу после школы с домашкой, втайне от мамы покупаю сухарики и не сплю ночью, просматривая фильмы. А вот я опять сижу с домашкой, н...