30 июля 2015 года в30.07.2015 11:58 2 0 10 1

15 любимых песен

спасибо thenorthface за эстафету. хотела бы передать justthink , roda , chelovekychelovek , ijustride , 82loveletters , dokazanoooooo .

пятнадцать - это, безусловно, очень мало, особенно для меня, с моими вообще не узкими музыкальными вкусами. но здесь, пожалуй, самое-самое.

1. Red Hot Chili Peppers – Road Trippin'. как бы ни была мною любима их Dosed и многие другие песни, но с Road Trippin' наверное всё началось, да и теплее её не найти. если бы мне сказали, что в какой-то долгой поездке на машине я могу слушать только одну песню, это была бы она.

2. Moby – Mistake. тоже одна из песен, с которых у меня началась любовь с этим исполнителем (которого я, кстати, раньше просто терпеть не могла).

3. White Stripes – Seven Nation Army. вечная песня, которую я очень люблю и в кавер-версиях, например, Kate Nash и Ben l'Oncle Soul.

4. Depeche Mode – Personal Jesus. думаю, комментарии излишни.

5. Simply Red – Fairground. ещё один любимый мною мужчина и его песня, под которую хочется выбраться на крышу и лёжа смотреть на звёзды.

6. Kate Voegele – Hallelujah. очень люблю эту песню, она прекрасна в любом исполннии, но я почему-то люблю именно эту версию.

7. Бумбокс – Квіти в волоссі. как бы ни любила каждый их альбом, но всё равно нежно любимый Family бізнес с этой песней - это то старое-доброе, что всегда будет в моём плеере.

8. Мумий Тролль – Где такой я. "г де всё это такое, чтобы было неглупо, чтобы не одеваться, хотя уже утро." песня, способная из любого твоего состояния пренести тебя в полное умиротворение и блаженство, а из любого времени суток - в прохладное солнечое утро.

9. Сплин – Письмо. сложно выбрать одну песню у Сплин, но тут всё решил Бродский.

10. James Blunt – Goodbye My Lover. ещё один любимый исполнитель и песня-ностальгия, под которую ревелось множество раз. надеюсь, больше не придётся.

11. Океан Ельзи – Обійми. люблю и ОЕ, и эту песню с нотками наболевшего.

12. 5'nizza – Весна. наилюбимейшая у них.

13. Florence and the Machine – Drumming Song. это просто море энергии и не факт, что позитивной, но эту песню я никогда не переключаю.

14. The Cardigans – My Favorite Game. возвращает в детство, что всё же не мешает иногда и по-взросому поплакать.

15. Frank Sinatra – The Girl From Ipanema. здесь ещё один мой любимый мужчина. многие песни - безумно мною любимые, но выбрала эту, потому что обожаю её в любом исполнении, а в его - особенно. это вот прям очень большой и значимый период моей жизни, включающий ещё с десяток исполнителей и музыкантов, который привил мне вкус к хорошей музыке, хотя это не помешало моим вкусам немножко скатиться в говнецо.

как видно, по этому списку можно проследить не совсем определенность и вечную борьбу абсолютно разных моих предпочтений. и в этом вся я. если бы список был больше, там был бы полный разброс по стилям, эпохам и, уж так случилось, по смысловой наполненности.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

3-YOUCANDOIT-3 — plus que jamais

294

Ты сказала, что вселенная бесконечна. Значит где-то там есть место, где у нас всё хорошо.

220

Сначала ты приносишь себя в жертву своей любви, а потом жертвуешь собой ради чужой любви. И эти две пересеклись лишь однажды. Сколько ты ...

231

почему бля так много мыслей в голове и так мало времени, чтобы их как-то упорядочить и записать

315

Хорошо, зайти я смогла. А что сказать, когда последний твой пост был полтора года назад? Не знаю, буду ли я писать так же часто как когда...

286

Ого, мне всё-таки удалось сюда зайти? Вау

189

ни один из страхов не остался в прошлом году, как бы ни было глупо на это надеяться, а к старым ещё и добавились новые. я устала быть эти...