17 июля 2015 года в17.07.2015 22:19 12 0 10 1

Мнение. " В поисках Аляски".Эта книга оставила лишь хорошие впечатления в моей душе. Толстячок Майлз Холтер переехал в закрытую частную школу в поисках Великого "Возможно". Было интересно наблюдать за ним, за его жизнью. Я искренне радовалась за него, когда он заводил друзей, влюблялся. И, казалось, когда он и его друзья выпивали и курили - я была там, вместе с ними, жила с ними, их приколами. Привязывалась к Толстячку, Полковнику, Такуми и Аляске. Я смеялась, разочаровывалась, злилась вместе с ними. Эта книга передает настоящие эмоции и жизненные впечатления. Первая любовь и первые настоящие друзья, предательства, шалости, злость, скука, смерть. Казалось бы, просто история одного американского подростка, но сколько автор смог вложить вместе с этой историей- те эмоции, которые каждый из нас ощущал будучи другом, братом/сестрой, возлюбленной. Просто жизнь, такая, какая она есть.

Я влюбилась в героев этой истории. В каждом я видела частичку себя. Все они - Аляска, Майлз, Чип, Такуми, Лара пронесли мою душу вместе с собой, оставив там свои безбашенные идеи и люовь к жизни.

— О боже, я же не из тех, кто сидит и рассказывает о том, что собирается делать. Я буду просто делать. Воображать свое будущее — это все равно что ностальгировать.
— М-м-м?.. — спросил я.
— Ты живешь, как будто в лабиринте застрял, думаешь о том, как однажды из него выберешься и как это будет прекрасно, и живешь именно этим воображением будущего, но оно никогда не наступает. Ты думаешь о будущем, чтобы сбежать из настоящего.

Глупо, конечно, скучать по человеку, с которым ты ни фига не ладишь. Но не знаю… все же хорошо, когда у тебя есть кто-то, с кем в любой момент можно поругаться.

Будда говорил, что страдают люди из-за своих желаний, и когда мы избавимся от желаний — мы избавимся и от страданий.

Когда взрослые с характерной глупой и хитрой улыбкой говорят: „А, молодые думают, что будут жить вечно“, они даже не представляют, насколько они правы. Терять надежду нельзя, потому что человека невозможно сломать так, чтобы его нельзя было восстановить. Мы считаем, что мы будем жить вечно, потому что мы будем жить вечно. Мы не рождаемся и не умираем. Как и любая другая энергия, мы лишь меняем форму, размер, начинаем иначе проявлять себя. Когда человек становится старше, он об этом забывает. Взрослые боятся потерять и боятся оставить кого-то. Но та часть человека, которая значит больше суммы составных его частей, не имеет ни начала, ни конца, и она не может уйти.

Люди верят в жизнь после смерти потому, что без этой веры им совсем невыносимо.

Всему, что возникает, суждено исчезнуть

Прощать друг друга необходимо, чтобы выжить в этом лабиринте страданий

Лучшего и худшего не существует, такие оценки не имеют реального смысла, потому что есть только то, что есть.

Как же я выйду из этого лабиринта?! - Быстро & По прямой.

— Черт, как ты так быстро куришь?

Она посмотрела на меня, и на ее узком лице появилась такая широкая улыбка, что вы бы усомнились в ее умственных способностях, если бы не эта безупречная зелень в глазах. И радостно, как ребенок в Рождество, она ответила:

— Просто ты куришь, потому что тебе это доставляет удовольствие. А я — потому что хочу умереть.

Терять надежду нельзя, потому что человека невозможно сломать так, чтобы его нельзя было восстановить. Мы считаем, что мы будем жить вечно, потому что мы будем жить вечно. Мы не рождаемся и не умираем. Как и любая другая энергия, мы лишь меняем форму, размер, начинаем иначе проявлять себя. Когда человек становится старше, он об этом забывает. Взрослые боятся потерять и боятся оставить кого-то. Но та часть человека, которая значит больше суммы составных его частей, не имеет ни начала, ни конца, и она не может уйти.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVEACKLES — Be loud

28

«До того как я приехал сюда, я долго думал, что лучший способ выбраться из лабиринта – это делать вид, будто его и нет. Постр...

12

Мнение. " В поисках Аляски".Эта книга оставила лишь хорошие впечатления в моей душе. Толстячок Майлз Холтер переехал в закрытую частную ш...

11

День 1 : Ваши надежды и планы на следующие 365 дней. На самом деле, я не люблю строить планы и какие-либо надежды. У меня все всегда р...

13

Бывает, что хочется написать. Это был один из таких случаев. Понятие дом относительно. Для каждого человека оно означает что-то свое: зд...

12

как давно меня тут не было. так скучала во вашим постам

13

Милые, кто -нибудь читал книгу Элизабет Гаскелл "Север и Юг"? Пожалуйста, напишите мне, если читали. Меня поражает стойкость главной ге...