23 июня 2015 года в23.06.2015 14:32 2 0 10 3

Из интервью с А. А. Добровинским

• Мне однажды Валдис Пельш сказал такую фразу: "Если деньги достаются тебе с трудом, значит, ты занимаешься не тем делом".

– А мне мой состоятельный дедушка, когда мне было семь лет, сказал совсем другую фразу…. "Мне для тебя ничего не жалко, я тебя обожаю. Но ты должен узнать одну вещь - мне уже много лет и я ни разу за все свои годы не нашёл ни одного рубля на улице"

Собственно, эта дилемма возникает в моей голове достаточно часто, чтобы поднять данный вопрос из разряда "быть или не быть?". Для того, чтобы добиться успеха, надо высасывать идеи из пальца или же искать свою собственную колею? Искать проще. Делать уже сложнее. Должна же быть в этом золотая середина (?) Ибо в своей жизни я усвоила одно: легкие деньги уходят так же легко, как они к тебе и пришли. Проверено годами и большим количством подопытных. Однако, люди, которые делают дело, которое им не нравятся, не отдаются своей работе на 100% и успеха не добиваются. Тоже проверено.

Так в чем же изюм?

Листая списки Forbes, видно, что все эти люди стали жертвой собственного ума и обстоятельств. Большинство из данного списка не по наслышке знают, что такое тяжкий труд. Трудится надо любить, но как найти тот Путь, который приведет тебя к тем обстоятельствам, которые вознесут тебя на гору успеха?

Встретив на днях очень успешного молодого человека, открывшего свой бизнесс в 18 лет, я задала ему по сути тот же самый вопрос. И он мне ответил:

– "Полина Игоревна, я трудоголик, но деньги, которые я получаю, я не молюсь на них. Я трачу их так, будто завтра меня не станет. Нет, я не бездумно отпускаю их на ветер. Я покупаю квартиры, дома, то, за что я потом смогу зацепиться. Однако, что меня отличает от других, я не беспокоюсь о том, если этих денег вдруг не станет. Бог с ними. Еще заработаю, не бизнессом, так на стройку пойду, проводку прокладывать"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHAI-PTICA — спи, моя радость, усни

119

с возвращением меня

Здесь все еще было написано "Маргарита, 21", когда на самом деле я - Полина и мне 23 Я не заходила сюда уже 2 года. И вдруг осознать, ...

110

Когда у тебя экзамены на носу: "жизнь, отвали" и ты похожа на бабу ягу в молодости

108

Я в первые на него наорала. Взорвалась от его упреков и подъебов. А потом ушла в ночи рыдать на скамейке и писать сопливые посты на вь...

106

У меня была мечта. Я никак не могла ее осуществить. Не могла потому, что лень, обстоятельства, страх, финансы. По крайней мере, мне к...

109

Суть книг, в моем понимании, не в том, чтобы дать ответ на какой то вопрос, а чтобы научить задавать правильные вопросы.

107

Сам себе друг, сам себе враг В логове врагов нельзя расслабляться. Даже во время перемирия, когда вы садитесь за общий стол, накрыт...