21 мая 2015 года в21.05.2015 21:50 1 0 10 2

Я избавилась от случайной рекламы и ура я могу продолжить писать, но так как вряд ли меня кто-то читает и будет читать, теперь я буду обращаться к себе из будущего, так как я люблю залипнуть в свой блог временами :)

Привет, Саш, хочу тебе сказать, что сейчас тебе не легко и не всё хорошо. Я пишу в период, когда твоя жизнь меняется и пока я не знаю в лучшую или худшую сторону. Начнём с того что ты вместо мед института поступила в медучилище, а в медучиище ты не смогла найти себе жильё и уехала оттуда домой, где поступила в парикмахерское училище. Тебе там явно не понравилось, так как всего один преподаватель хочет вашу группу чему-нибудь научить и расписание составлено так что утром вы ничего не делаете, в середине занимаетесь, а потом снова ничего не далаете высиживая ненужное время. С учёбой всё шло коряво, зато честно, и ты много усвоила и вынесла для себя урок.
Всё это время ты получала пенсию в размере 900-1000 грн и стипендию в размере 285-320 грн. Ты эти деньги считай, что проела с Серёжей, зато было весело :) Но сейчас не об этом. В конце концов ты не стала ходить на занятия и закончила первый курс дома. По части конспектов и т.п. ты справилась, но с рисунками тебе всегда приходила на помощь Рита, а Серёжа стал опорой для тебя, так что не забывай того что они для тебя сделали , но нет худа без добра и без ссор не обошлось, так что они классные, хорошие и отзывчивые, но своё эго у них тоже имеется и хоть тебе кажется, что ты делаешь всё чтобы их не злить – всё равно злишь . Просто прими это и продолжай стараться быть независимой от них и от прочих. Ты уже большая девочка и пора принимать ответственность за свои желания, поступки и стремления полностью на себя, но и не отстраняясь от них. Не знаю получилось у тебя это в будущем или нет, но я уже начала это делать.

Практика:

День первый

19 мая

Я усвоила для себя урок: «Училище не даст мне достаточного образования после которого я смогу начать работать», так как в теории я всё знаю, а вот на практике не могу даже распределить на зоны волосы. Это плохо, так как парикмахер – это практическая работа. Теория здесь играет вторую роль. Поэтому мама походила по местным салонам и договорилась, что я буду проходить обучение в одном из лучших салонов нашего города, но за 4000, зато вроде как через 2 месяца я смогу работать.
Мастер у меня очень похожа на мою маму. Она курит после каждого клиента и очень строгая и непредсказуемая женщина, её зовут Люда.
В понедельник я не смогла прийти из-за стоматолога, который был назначен в то же время задолго до практики. Так что первый день был во вторник. Я пришла к 10, как и договаривались. Но Люда опоздала минут на 10-15. Потом она помогла мне с вещами и усадила клиентку на кресло. Стрижка была простенькая, всего лишь обстригли ей кончики и уложили волосы, но сразу было заметно, что Люда знает в этом толк: она ловко управляется с ножницами, расчёской и феном и делает всё аккуратно и быстро. Потом подошла Римма (другой парикмахер из этого салона) и Неля (практикантка). Римме захотелось осветлится, но так как у неё остались следы прошлой покраски, а именно амбрэ (осветлённые кончики), то в конечном счёте тон лёг неравномерно и она закрасила всё это беживым цветом и получился светло-русый, очень похожий цвет на тот который был у меня в детстве.
Я пробыла там с 10 и до 15.30 и очень устала так как большую часть времени стояла и смотрела. Ноги просто отваливались, хотелось кушать и мне пришлось отпроситься. Как чёрт меня дёрнул сказать, что я устала и мастер меня высмеяла, да и другие к ней присоединились. Как ты понимаешь, Саш, с пониманием у них проблемы. Да и то что ты ушла на час позже чем Неля роли не сыграло. Помимо всего этого подвернулся случай и в этот день пришла практикантка по пирсингу и у них никого не было из желающих, а мне перед этим очень сильно хотелось проколоть уши. Дима Савёлов – парень Риты предложил проколоть мне уши, но я не была готова и отложила эту идею, так как не хотелось ходить на практику с распухшими ушами. Ну а в салоне меня очень быстро убедили, да и девочка добрая на вид. Ну и я заплатила у них только за серёжки. Было в принципе не очень больно, но вот правое ухо дало о себе знать. Пока всё неприятно и побаливает.
И самый неприятный момент случился на почве моего внешнего вида. Дело в том что где-то в декабре я сделала себе покраску, мне хотелось ярко зелёные кончики, с основным тоном тёмный шоколад. В итоге я не осветлилась достаточно и кончики были жёлтыми. При ярком освещении всё было заметно, но вот на улице и дома я получила другой эффект. Я себе не нравилась и даже хотела вернуться и потребовать с них деньги, но до этого не дошло. Так что я пришла на практику с отросшими корнями и осветлёнными участками на волосах. Стриглась я месяца 2 назад и всё это дело торчит в разные стороны, так что они как «прирождённые парикмахеры» начали меня уламывать покрасится и подстричься, не говоря о том чего это будет стоить. Я сказала Люде, что устала от шатенки и хочу быть блондинкой. Где-то в марте-апреле я купила себе краску и мы попробовали осветлить прядь, но так как я красила свои волосы дважды – краска не взялась. Я сказала об этом Люде, но она меня заверила, что брюнетки у неё становились блондинками. Самое интересное, что когда я ей показала фото того цвета который хочу, она мне сказала, что я в этот цвет не выйду. Следовательно в начале было, что-то типа «бла-бла-бла». Она предложила какой-то русо-болтный цвет взять как основу и сделать опять шоколадные пряди. ЗАЧЕМ? Я ей вежливо объяснила, что мои цели другие и я хочу быть совсем белой, как седой. Ну мне хочется быть такой. Я хочу быть очень светлой. Моя бабушка, хоть и не работала в продвинутых салонах пообещала мне, что на мой родной цвет этот цвет возьмётся и я получу жулаемое, а Люда предлагает мне снова обстричь волосы до боб-карэ и сделать то что ОНА ВИДИТ. Так что, Саш, не давайся ей!
Мне было обидно ощущать как рушаться мои мечты к которым я стремилась все эти месяцы от её строгого НЕТ. Обидно слышать, что мне это не пойдёт, потому что сейчас я выгляжу как серая мышь и в блонде я буду такой же, если не буду красится. Как бы я не объясняла, что красится умею и буду раз такое дело – она улыбалась и молчала. Это мерзко и обидно. В итоге она махнула рукой и сказала: «Как надумаешь говори». Не надумаю. И всё тут. Я уже не хочу непредсказуемых экспериментов. Мне надоела чёлка и короткие стрижки. Она даже не поняла моего стремления к красным, синим и зелёным прядям. Это человек, который не понимает, что и это красиво, а стандартные покраски меня не впечатляют. У меня появился своеобразный свет из общения с Серёжей, из того что меня любят и оберегают и я не хочу быть дерзкой грымзой, которой хотела казаться раньше. Теперь мне нравится тематика эльфов и Малфоев, если можно так выразится :) ) Домой я ушла как в воду опущеная. Пришал домой, нажаловалась маме на Люду. Мама сказала, что мне все не такие. Я не увидела в ней понимания и пришла в комнату и всплакнула. Потом позвонил Серёжа и я нажаловалась ему, а потом в вк Рите. Рита поддержала классно, за что ей огромное спасибо. Это меня взбодрило.

Практика:

День второй

20 мая

Второй день продлился с 11 до 17 и тоже был тяжёлым.
Как обычно люда опоздала, а потом пришла Неля. Минут 20 я смотрела как стригут другие практиканты и как работают другие парикмахеры. В общем мешала всем, так как места там мало. В среду было много детей и я увидела, что некоторые ведут себя адекватно, а другие очень сильно капризничают.
Но через время Люда подстригла полную женщину у который была средняя длина волос и короткая чёлка. Она сказала, что в другой парикмахерской её сильно обкрамсали и попросила довести всё до божеского вида. Потом произошла странная вещь: Люда подстригла её и просушила волосы, уложив всё. Но клиентка попросила уложить волосы с лаком и прочим и Люда помыла ей голову и уложила волосы также, но теперь они будут дольше держаться. Потом она ушла к стоматологу и час мне надо было побездельничать. Домой ехать не вариант, так что я пошла кушать к фонтану, который был недалеко. Предварительно я взяла булочку с вишнями, которую не люблю и водичку. Компанию мне составили голуби, но вскоре позвонил Серёжа и сказал, что освободился. Я предложила ему составить мне компанию и он согласился. Через минут 10 он был у ДКиТ и мы вернулись к фонтану. Кстати, вода в нём не работала пока я кушала, так что было странно сидеть и чувствовать как на тебя, что-то капает, при чём это было не птичье говнецо и не дождь, так как небо было ясное. Это осталось для меня загадкой. Мы посидели, поговорили, посмеялись с прохожих и с мальчика, который ходил с классным рюкзаком на спине, который был больше него самого и был одет в тёплый свитер и кепку. Он обошёл фонтан и сделал крюк, говоря по телефону и всё что мы услышали: «Ну вода нормальная» и начали с этого смеяться преполагая к чему он это сказал. Потом он ушёл и вернулся с мороженным. Ещё раз обошёл фонтан и сел далеко от нас, прижимая к себе рюкзак. В итоге он доел мороженное и сел на другую лавочку. Это было забавно за ним наблюдать. Когда время подошло к концу Серёжа проводил меня к салону и к ак на зло именно тогда включили фонтан обидаобидная. Серёжа поехал домой, а я наблюдала как стригут девушку, потом красят ей волосы и т.п. После этой работы Неля ушла, а я смотрела спустя какое-то время как стригут боб-каре. Устала я смертельно после этой стрижки и вообще под конец дня не упускала возможность присесть. Я ОЧЕНЬ устала от запаха краски, мелко остриженных волос и постоянного осмотра всевозможных стрижек, поэтому возвращалась домой не живая и не мёртвая. А дома как только я покушала выключили свет и я уснула часа на 4. Так что день был очень тяжёлый и работа пока мне кажется достаточно тяжёлой.

21 мая

Сегодня же я большую часть времени провела с Серёжей, почитала и посмотрела почти 2 фильма.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEAUTYANDTHEBEAST — Это просто Вьюи блог

68

Силилась написать пост уже 2 раза - не получилось. Ненавижу когда начинаю объяснять какую то ситуацию вместе двух слов - целым рассказом....

58

Нужно разгрузится Моему мозгу срочно нужен отдых, поэтому я здесь. Прочитав несколько статей с советами как разгрузить мозг, один из с...

54

Мне нет спасения. Этот пост будет полностью пропитан болью, ведь от меня ушёл любимый человек вчера и видимо навсегда. Мы и до этого ...

52

Возвращение Р. Да-да, не успела я написать пост о его уходе, как он вернулся. 3 июня ушёл и 3 июля вернулся. Совпадение? Не думаю. ...

52

Ссора с (возможно это уход) Ритой Пришло время рассказать вторую историю с момента как я никого не трогала, но тронули меня. Сейча...

56

Меня иногда спрашивают о Серёже. Что было бы, если бы мы снова начали общаться? Что было бы, если бы нас снова свела судьба? Что он был х...