28 апреля 2015 года в28.04.2015 23:58 1 0 10 1

Мы полетали и приземлились. Космическое чувство полета растворилось в прохладном апрельском воздухе.
Я затащила его в свои живописные края. Наконец-то. Всегда хочется поделиться чем-то прекрасным с хорошим человеком. Ему нравится. Мне нравится, что ему нравится. Чудесный вечер.
Мы оба много думаем и молчим. Тишину разбавляют лишь шум проезжающих изредка машин и тихий стук капель дождя. Мы лежим на крыше недостроенного чего-то там и смотрим в небо. И думаем. Курим. И думаем. Я говорю, он молчит. Он говорит, я молчу. Не вставляя ни слова. Впитывая мгновение.
Добро пожаловать в мой дом! Что же еще подарить тебе? Ведь так хочется. Просто так. Потому что ты, это ты. А может из благодарности. Черт его разберет.
Мы сидим, молчим, смущаемся. Он с удовольствием есть мою стрепню и говорит, что очень вкусно. Приятно. Никогда еще не кормила вегана. Рада, что смогла угодить.
Мы опять смущаемся, улыбаемся и думаем. Ох уж эти интроверты. Вечно им нужно пораздумать обо всем.
Я смотрю на него и еле сдерживаю порыв прильнуть к его губам. Тсс, все только утихло. Не стоит. Хотя почему?.. Нет, все же не стоит.
Отпустить? И самой вызвать тебе такси? С небольшой тяжестью и нежеланием я набираю номер, и на той стороне голос басом отвечает, что будет только через 40 минут. Прекрасно. Я позалипаю в тебя еще немного. Мне нужно обвыкнуться с твоей новой, только открывшейся мне, стороной.
Мы снова смущаемся и подкалываем друг друга, пытаясь отогнать это миленькое чувство. Чтобы руки не дрожали. Чтобы слова выговаривались как нужно.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что мы думаем об одном и том же. И каждый переваривает и сопоставляет всё произошедшее. Такое спокойное волнение. Такой плавный ход мысли. В этот вечер. Здесь. На маленькой кухонке. Где-то далеко от шумного города.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UNSOCIAL — записки неизвестного социофоба.

0

А теперь давайте без скромности, джентельменства и реверансов. Когда то давно, будучи романтичной и крайне чувствительной натурой, я меч...

1

Мы полетали и приземлились. Космическое чувство полета растворилось в прохладном апрельском воздухе. Я затащила его в свои живописные кр...

0

(Мои жизненные циклы становятся короче. Время и так неумолимо ускоряет свое течение, и, видимо, в какой-то общей с ним закономерности суж...

0

из застенок тихого хаоса.

Я уже долгое время живу в черно-белом царстве, где новым цветом может быть только очередной оттенок серого. Царство это пустое и безмолвн...