27 апреля 2015 года в27.04.2015 16:55 3 0 10 4

"Быть Грейс Келли. Роман ее жизни"

Эди Веско

Описание книги: Грейс Келли - звезда Голливуда, обладательница "Оскара", самая кассовая киноактриса своего времени и любимица знаменитого Хичкока. Она же - главная героиня мифа о современной Золушке, нашедшей своего прекрасного принца. Грейс Келли - американская киноактриса, покорившая князя Монако Ренье III. Любимица публики, в одночасье превратившаяся в блистательную княгиню Монако, счастливую жену и мать, снискавшую поклонение своих подданных. Она же - икона стиля, туалеты которой до сих пор выставляются в музеях и продаются на аукционах. Женщина, о чьей удивительной судьбе так много сказано и написано; чей безвременный уход из жизни был воспринят как трагедия; чья личность и сегодня вызывает неподдельный интерес, а красота до сих пор пленяет. На первый взгляд - волшебная сказка, а в действительности - жизненная трагедия. Из романа вы узнаете всё о судьбе божественной Грейс, о той судьбе, что осталась за кадром…

"Это была любовь. Они поняли это сразу. Любовь настоящая, абсолютная и безусловная. Она опрокинула их, как опрокидывает шквал ледяного ветра, продувавшего Нью-Йорк, и оставила изумленными, плененными друг другом, неразрывно связанными. Грейс - счастливую, какой она никогда не была в своей недолгой жизни. Дона - опьяненного близостью этой особенной, потрясающей девушки, волшебницы, неожиданно для него заставившей вспомнить о себе истинном. "Я люблю богиню", - подумал Дон. И не прекращал думать так все последовавшие дни."

***

"- Грейс, а ты любишь его?

Некоторое время она молчала, уставившись в пол, затем с вызовом подняла голову:

— Я научусь его любить."

***

"Почему воспоминания доставляют мне такую боль? Не потому ли, что я никак не соберусь с духом признать, что потеряла большую любовь и виноваты в этом папа с мамой? Будь они другими, признай они его, сегодня мы были бы вместе и счастливы… Дон был прав, мама и папа не позволяли мне жить своей жизнью, словно я была их собственностью…"

***

"Лёд и пламя. Снежная королева, ледяная сильфида, которая держит тебя на расстоянии и неодолимо притягивает. Вулкан с вершиной, покрытой снегом. Под её алебастровой кожей текла раскаленная лава…"

***

"И это тоже была чистая правда. С Доном Грейс наконец поняла, что такое любовь, обрела любовь. Обрела отца, брата, друга, верного товарища. В любви она искала любовь, в которой ей всегда отказывал отец. Только зрелый умом и годами мужчина мог дать ей её. И Дон дал ей эту настоящую любовь."

***

"Не приведи господь вылететь с дороги в этом месте на машине и осознать, что умираешь на виду у этой красоты! Интересно, что бы испытывала я, случись со мной такое?.. Это была не просто мысль. Было странное ощущение, что её притягивает, зовет этот склон… ей даже показалось, что издалека она слышит крик… свой собственный крик…"

Мнение: Когда берешься за такие книги, нельзя даже представить, чего от них ожидать. С одной стороны, ты знаешь главного героя, слышал о его жизни, видел его на экране и, вроде, узнавать уже больше нечего, но вдруг непременно находишь строки, абзацы и слова, которые стирают все, что ты думал прежде, наполняя разум такой тяжелой ношей, что ты не можешь понять, как с ней справиться. Такие истории словно окунают тебя в ледяную прорубь и да конца произведения, до последних строк ты сидишь и дрожишь, пока не убираешь книгу на полку.

Я читала много книг и смотрела достаточное количество фильмов о таких прекрасных женщинах как Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Принцесса Диана и т.д., но ни одна из них не завораживает меня так, как Грейс. В ней есть некая магия, из-за которой ты не можешь оторваться от фото и видео с ней, магия, которая приковывает не только взгляд, но и душу. И в книге Эди Веско меня поразило именно то, как точно и ярко автор подала именно эти качества, за которые я так ценю Грейс Келли.

Эта книга, в первую очередь, написана о женщине. О женщине, которая хотела перестать быть невидимкой и нашла себя в кинематографе, ставшим для неё домом, где её ругали и хвалили, боготворили и ненавидели, а самое главное - где её любили, и это было взаимно. Конечно, в жизни Грейс были люди, ради которых она была готова на многое, включая и её мужа Ренье III, но ни за одного из них она не боролась так сильно как за возможность блистать на экране. Она делала много ошибок и часто слушала больше других, нежели себя, отчего её жизнь была покрыта острыми шипами, за которые она непрестанно цеплялась, но я не могу её винить. Потому что, не смотря на то, как печально складывалась её судьба, её страсть к кино подарила нам Грейс Келли, которую никто и никогда не заменит.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WAZOWSKI — монохром

50

Решила сказать вам всем пока и сразу же привет! И вот в чем дело. Решила я недавно полноценно окунуться в жизнь блогов, но вьюи не дал та...

30

"Правила жизни от Альберта Эйнштейна" Алан Перси Вечность заключена в настоящем. © Вклад Альберта Эйнштейна в мировую науку ...

31

"КОТнеппинг. Помеченная территория" Роман Матроскин Свадьба - это всегда праздник. Особенно, если она не твоя. © Если изучит...

33

"Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт Рано или поздно все проходит. © Элизабет Гилберт – автор, чьи книги мне пост...

33

"Последние дни Стефана Цвейга" Лоран Сексик Мы тоже жили в этом мире. © Стефан Цвейг родился в Вене в 1881 году в богатой ев...

35

"Девушка в поезде" Пола Хокинс Я уже не просто девушка из поезда… © Книги и фильмы подобного жанра я не особо люблю, п...