24 апреля 2015 года в24.04.2015 01:18 2 0 10 1

Лампочки.

Далее рассказ о моей маленькой способности.

Иногда кажется, что я всё это выдумала, иногда - что это действительно мой дар. Вряд ли когда-нибудь мне удастся выяснить истину, а надо ли?

Дело вот в чём: я "вижу" людей. Нет, не их внутренние органы, как рентген, не их прошлое и будущее, как экстрасенс, и мысли читать тоже не умею.
Однако, впервые увидев человека и обмолвившись с ним парой фраз, сразу определяю для себя: буду общаться, или нет; плохой или хороший; с огромным внутренним миром или пустой.

Это вроде маленького прибора с лампочками от зеленой до красной. И в зависимости от ощущения, загорается какая-то из них.

Нет, не подумайте, что я развешиваю ярлыки, вроде "подлец", "эгоист", "добряк", и тому подобные. Ни в коем случае. Но для себя, подчеркиваю, для себя , определяю - "мой" человек или "не мой".

С возрастом эти "лампочки" загораются всё быстрее и всё ярче. И почти всегда мне непонятны причины. Бывает, человек просто подойдет и поздоровается, и сразу становится мне противен, хочется поскорее уйти и больше никогда его не видеть. Даже если он божественно красив, богат, прекрасно одет и отвешивает мне комплименты. Отталкивает, и всё.
Или, напротив, тот или иной просто взглянул на меня, и я уже улыбаюсь во весь рот, и уже готова его крепко обнять, слушать его, разговаривать с ним, просто стоять рядом и проводить дни, недели, годы вместе.
Интересно то, что со временем (если видеть человека довольно часто), эти ощущения только усиливаются, подтверждаются.

Много раз я пыталась опровергнуть свои предположения. Через силу подходила и заводила разговоры с людьми неприятными. И через несколько минут ловила себя на мысли, что меня раздражают голос, жесты, мимика, взгляд. Это необъяснимо, странно, даже пугающе. Но это правда.

Наверное, это можно назвать притяжением или шестым чувством. Наверное, такая способность есть у каждого, только у кого-то сильнее, у кого-то слабее. Наверное, это энергитические поля, которые действуют по принципу магнитов.
А еще я готова сделать заявление: ни разу в своей жизни я не ошибалась ни в одном человеке. Меня не предавали, не бросали, не обманывали в глобальном смысле. Может, просто везучая, а может, потому что "ненужных" не подпускала близко. Больше склоняюсь к второму.

И если раньше я боялась случайно пропустить, или оттолкнуть своего, например, будущего мужа, то теперь не боюсь. Судьба сведет с тем, с кем я должна быть. И не было еще такого мужчины, на которого загорелась бы самая яркая из лампочек.

Кстати, так не только с людьми. С вещами, например. Если я влюбилась именно в эту рубашку, то дальше ходить и искать бессмысленно. Неважно, сколько стоит, из какого материала - она просто "моя".

Много хороших, замечательных людей было в жизни. Они есть и сейчас, не теряются. И мы будем помнить друг друга, и хранить тёплые вопоминания в дальнем уголке. А что насчет самой яркой, самой большой, зеленой лампочки - она загоралась в моей жизни только 2 раза. Первый - на мою собаку. Из пятерых щенков четверо были на длинных лапах, с подпалой шерстью (именно о такой я мечтала), а одна - самая маленькая. на относительно коротких лапах, трёхцветная и спокойная. Выбрала именно пятую, причины неясны до сих пор, но это лучшая собака и моя копия. А второй раз - на мою Машу. Не представляю теперь, как я жила до неё. Часто спрашиваю "откуда ты на меня свалилась?". Мы знаем друг друга меньше четырёх лет, а кажется, что были родными еще в прошлых жизнях. Столько уже пережитого вместе, и сколько еще впереди? Нашла. Счастлива.

Можете считать меня чудаковатой дурой, которая простой психологический анализ называет "даром", а можете узнать схожесть с собственными ощущениями. Всё равно.


Еще позволю себе не новый, короткий вывод: невозможно нравиться всем. Надо быть собой. И "твои" люди обязательно найдутся в этом большом и холодном мире. Обязательно.

Ваша Н.Мак.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAKARIKHINA — Н. Мак.

2

Лампочки.

Далее рассказ о моей маленькой способности. Иногда кажется, что я всё это выдумала, иногда - что это действительно мой дар. Вряд ли когд...

3

О буднях.

О недавнем прошлом: Хочу оправдаться за своё долгое отсутствие - сессия. Днями и ночами училась, читала, сидела перед компьютером. Но ...

2

Time

Из опубликованного в моём ЖЖ. Время стремительно утекает в воспоминания. 21 октября, 23:56. Ведь только недавно закончилось лето, мне ...

3

Город в сердце

Из опубликованного в моём ЖЖ. Хоть Москва - не место моего рождения, но люблю я её безмерно и искренне. Пропускаю мимо ушей нелестные ...

2

Общественные выкидыши

Из опубликованного в ЖЖ Есть такой тип людей, которым в жизни не повезло. Ни с внешностью, ни с чувством юмора, ни с коммуникабельность...

3

Когда тяжело дышать

Из опубликованного в моём ЖЖ. Бывают такие дни, когда я теряю себя. Когда от безысходности хочется выть, когда кажется, еще чуть-чуть ...