06 апреля 2015 года в06.04.2015 15:49 4 0 10 2

Again

И снова здравствуйте. По непонятной мне причине антивирусник не давал мне залезть на этот сайт, более 2 месяцов, но я сноваю в строю и готова писать ерунду.

За эти месяцы произошло что - то такое, что перевернуло моё сознание, я не знаю что это, но теперь я никуда не спешу, я наслаждаюсь жизнью, каждым разговором, каждым человеком, я наслаждаюсь собой. Не бывает хорошего без плохого и наоборот, поэтому конечно же есть минуты - секунды - мгновения, когда моя жизнь меня впринципе не устраивает, но я не забиваю себе голову этим и живу так, как хочу жить.

Я смирилась с тем, что человек, который был очень дорог, решил уйти, хотя иногда мне и хочется узнать как она, чем живёт, смогла ли она сбросить оковы неуверенности в себе, но Its a good day to say goobye.

Я готовлюсь к егэ, интересно, как я напишу? Я совершенно не волнуюсь по этому поводу, но иногда возникает мысль о том, что люди готовятся с сентября с кучей репетиторов, к тому же, тут один человек, узнав, что я начала готовиться только в марте, сказал что я самоуверенная слишком. Чёрт. Да какое ваше дело? Ну не сдам, это же будет моя и только моя вина. И я, если плохо напишу, не буду волноваться, ибо этот экзамен совершенно не влияет на мою дальнейшую судьбу.

О культуре: фильм "Дикая", достойный просмотра каждого, возможно концовка слегка затянута, но каков смысл! После него хочется поехать в горный алтай, отправиться в пеший поход по горам, совершить что то такое необычное, волнующее, захватывающее. Начать раскапывать себя, по камешкам, по песчинкам, вспоминая всю ту боль, что ты причинял людям, и ту, что причиняли тебе они. И наконец: простить себя и их, а потом отпустить, и начать жить заново.

Так же, в моём личном топе, вне номинаций находится Тарковский. Его фильмы надо прочувствовать, его произведения надо прожить. Мой единственный русский режиссёр.

Из последнего прочитанного: "Коллекционер" Джона Фаулза. Эта книга заставила меня взглянуть на окружающих меня людей по - другому, сколько таких "коллекционеров" вокруг, обывателей, которым чужда красота, чужды истинные ощущения жизни, примитивных и совершенно пустых?

В Миранде я видела своё "я", в желание жить, в некоторой осторожности, в любви к мужчинам старше меня, в желании быть сильной и помогать другим людям.

Определённо я ещё раз перечитаю эту книгу, а пока что впереди "Декамерон" Джованни Боккаччо.

Что - то я уже много написала, надо закругляться. Есть у меня одна идея для рассмотрения со своей точки зрения.

До встречи, N.

Живи всерьёз. Не ходи на дурацкие фильмы, даже если тебе этого очень хочется; не читай дешевку в газетах и журналах; не слушай чепухи, звучащей по радио или по телеку, не трать жизнь на разговоры ни о чём. Пусть жизнь твоя не будет бесполезной.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DONTDREAM — Ты сильнее, чем ты думаешь.

6

и снова по новой

Знаете, как трудно одновременно быть самым общительным человеком и одиночкой? Если не знаете, то я расскажу, это когда вы общаетесь - общ...

4

Again

И снова здравствуйте. По непонятной мне причине антивирусник не давал мне залезть на этот сайт, более 2 месяцов, но я сноваю в строю и го...

4

Заболела. На самом деле я верю в то, что наше психическое состояние сказывается на физическом и все болезни от нервов. Так вот, в после...

4

Немного о себе

Стандартный отчёт о себе начинают с имени и возраста, но я считаю, что это совершенно не играет роли, поэтому пусть меня зовут N и мне 19...

2

Хорошо, что меня никто не читает, потому что мои постоянные рассуждения не приводят ни к чему хорошему, но если вдруг кто почитывает, мои...

3

Аминь

Я н е верю в бога, но иногда я смотрю на верующих и меня накрывает волной отчаяния, ибо они верят хоть во что-то, я не верю ни во что. К...