25 марта 2015 года в25.03.2015 21:36 107 0 10 2

Я бы поехала с тобой сейчас в любое место, куда бы ты ни захотел. Лиссабон, Берлин, Брюссель – давай.

Одно слово – и я стою у подъезда с чемоданом. Только скажи, на сколько мы едем – мне нужно решить, много вещей с собой брать или нет.

Осеннее туманное утро окажется лучшим, что было в моей жизни. Завтрак, кофе, тосты с джемом и арахисовым маслом. Я обниму тебя так, что ты, возможно, меня полюбишь. Или полюбишь это утро.

Мне нужно знать, что ты рядом. Что ты больше не недоступный. Ты не первое, что меня влечет. Ты первое, что меня привлекло. Ты – то самое, что катализирует появление мыслей о будущем.

Если я и думаю о тебе, то только из-за того, что хочу жить с тобой, быть с тобой, держать твою руку так крепко, чтобы никогда её не упустить.

Мы идем по тихой улице, мощенной темным кирпичом. На улице мало людей. Свежо. Прохладно.

Ты любишь меня так же сильно, как себя.

Ты не держишь меня. И мне хорошо. Ты не чужой.

Я понимаю, что сейчас мы за тысячи километров от родного дома, от повседневной жизни, прочих дел.

Мы вдвоем. В раю. Здесь тихо, красиво и мало людей. Вокруг весь мир будто замер, замолчал, боится спугнуть собственную тень. Мы в вакууме. Я плохо слышу окружающие звуки – шум дорог, топот прохожих.

Зато я отчетливо слышу твой голос.

Если бы я оказалась в темной комнате, в бесконечно черном пространстве, единственное, что меня бы вело к выходу – твой голос. Ничто больше так резко, неизменно и отчетливо не прорезает моего сознания и не возвращает меня из самых его глубин.

Я тебя люблю.

Ты говоришь о какой-то ерунде, я даже не пытаюсь понять о чем.

Крутится мысль. Ты был так далеко от меня – ни «привет», ни «пока». А сейчас мы в другой стороне Европы бродим по площади и твоя рука на моих плечах.

Кажется, никто никогда меня так не обнимал.

Ты меня тоже любишь.

Я знаю

Пусть ты никогда этого не говоришь. ноя чувствую это.

Любовь не сложно почувствовать. Пусть даже тот же самый взгляд: ни что не касается плеча и спины так же отчетливо как взгляд того, кто тебя любит. Ты смотришь именно так. И мне порой нетяжело угадать, что смотришь на меня именно ты, а не кто-то другой.

Я боюсь произнести твое имя. Боюсь, что на меня косо посмотрят. Мне плевать кто ты. Мне хочется, чтобы тебе было плевать, кто я.

Чтобы ты не боялся обнимать меня, когда рядом есть кто-то еще.

При всем твоем желании ты бы мог меня распять. Я держу свои руки распростертыми дольше, чем обычно, шире, чем обычно.

Я всегда жду тебя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EVERY-MORNING — i hate kate

108

Ты проходишь вспешке парк или какую-то улочку, особо не вглядываешься в детали пейзажа. Но тут краем глаза видишь лавочку, дерево, птицы,...

107

Никогда не было интересно вести дневники. Вроде хочешь написать: и мысль есть, и чувство (как правило, глубокое и меланхоличное), но что-...

108

Стихи

http://vk.com/stwkfrmshwk

106

Здравствуй, милый Лео. Потом узнаешь, почему я так тебя назвала. Сегодня 543 день бесцельного волочения своего естества по направлени...

107

Я бы поехала с тобой сейчас в любое место, куда бы ты ни захотел. Лиссабон, Берлин, Брюссель – давай. Одно слово – и я стою...