17 марта 2015 года в17.03.2015 11:06 2 0 10 2

немного теории вперемешку с мыслями

На днях мне довелось пообщаться со старым знакомым, который занимается в зале, и так же, как и Ваня бывает "на массе" и " на сушке".Разговор был не очень приятным, потому что я чувствовала себя как на тестировании "пп для тп".Ответить правильно, по мнению моего собеседника, на вопрос "что для меня правильное питание" я не смогла. Уже несколько дней шарю по своей голове, пытаясь понять что для меня все-таки пп. От своего собеседника я услышала такой ответ: правильное питение-диета с подсчетом КБЖУ. Ну что же, пусть будет так, как хочет он. Что есть правильное питание для меня? Для меня, во-первых, это никакая не диета лишь потому, что я не чувствую ограничений в чем-либо. Во-вторых, правильное питание, в моем понимании-система сбалансированного питания, с подсчетом калоража и бжу, с расставленными на ней приоритетами(похудени\поддержание веса\набор веса). В-третьих, прежде чем начать постигать принципы и правила пп, необходимо ознакомиться с этим хотя бы в интернете и разобрать в своей голове что есть что. В интернет-ресурсах, которые были прочитаны мной, я, относительного своего питания и ориентирования на уже давних ппшек, могу сказать, что далеко не вся информация может быть верной. В общем, я готова подвести свой пост к принципам и приемам правильного питания, с которыми я согласна и которых придерживаюсь сама:

  • Питайтесь дробно - 5-6 раз в день каждые 2-3 часа.
  • Не допускайте сильное снижение калорийности вашего дневного рациона. Калорийность ежедневного рациона должна соответствовать расходуемой энергии или, быть чуть меньше, если вы хотите похудеть. Нормально ваша обменка будет функционировать от 1200к и выше.
  • Избегайте слишком калорийную пищу, содержащую большое количество жира и сахара; исключите выпечку из белой муки, полуфабрикаты, фаст-фуд.
  • Съедайте максимальное количество углеводов в первые 2-3 приема, а ближе к вечеру употреблять в основном белки и некрахмалистые овощи. Лично я закрываю на 4 приеме пищи(второй перекус).
  • Старайтесь включать белки в каждый прием пищи
  • Не пейте во время еды. Запивать можно, если слишком сухо, вплоть до того, что комом в горле встает, но не большим количеством, ~кружка. Лучше выпить стакан за 15-20 мин доприема пищи и через 30-40 мин после. Я пью за 10-15 минут до и через час после приема.
  • Старайтесь пить около 2-2.5 л воды в день (30-40мл /на кг тела)
  • Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна
  • Способы приготовления пищи: варка, варка на пару, тушение, запекание в духовке, микроволновка, а также можно жарить без масла.
  • В общем говоря, разобравшись в своей голове с тем, что такое пп и перечислив перечень его "принципов", если я могу их так назвать, я могу подвести итог, что правильное питание-это СИСТЕМА, а не диета, на которой ты, зная свой КБЖУ составляешь себе самостоятельно меню и распорядок приемов. Ты сам отслеживаешь то, что ешь и то, в каком виде ты это ешь. Сложно только начинать, а потом ты втягиваешься в процесс и твой орагнизм, работая как часы, втягивается вместе с тобой, перестраивается и поддерживает вес, снижает его или набирает, это уже зависит от того, какую цель ты поставил)

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    SEVSHAYABATAREIKA — дисконект

    11

    Я люблю свою семью, очень, и, безусловно, люблю маму. Но, когда от мамы получаешь только негатив и агрессию- пиздец.

    12

    Хочу сшить себе комплект пижамный, шортики и топ. Осталось с выкройками разобраться: 3

    12

    мне просто надо поболтать

    Ну так что, поговорим? Практически год пролетел, как я перестала писать на вью что-то ценное, по большей части, из-за лагов и вирусов. Ра...

    10

    Я бы никогда не подумала, что одна поездка может принести по истине внутренний покой, когда не заботит ни-че-го, кроме того, как не расте...

    15

    Тема секса слишком часто начала проскальзывать в моей жизни. "Отношений не хочу, есть кого можно тупо трахать и все"-не подумала бы я, да...

    11

    Если говорить кратко, то: меня бесит парень, который меня катает, потому что мне с ним совершенно неинтересно, от него ни искры/ни вдохно...