08 февраля 2015 года в08.02.2015 21:59 2 0 10 2

Об интервью с Ви.
как я пришла к этой идее, и почему я от нее не откажусь.

Задумалась я об идеи интервью прошлой зимой, когда пересматривала Секс в Большом городе, и мысль о том, что возможно во мне спит журналист, начала (по ежегодной традиции) грызть меня изнутри. Однако прошлой зимой я была занята защитой диплома, финальной коллекцией, и любовью, естественно.

Любовь убила мое будущее в журналистике. Когда мне было 15, я бунтовала, и мне вообще не хотелось думать об учебе. Потом я была влюблена, – опять же некогда. Я слишком поздно поняла, что нельзя влюбляться, до того, как найдешь себя или хоть как нибудь успокоишь свой внутренний мир. В противном случае, как это произошло со мной, вам обеспечен не личностный рост, а постепенное уничтожение этой самой личности.

К 20 годам, то есть в этом году, я начала постепенно осозновать, что мне пора заняться собой. Поняла я это не сразу, большинство моих записей с сентября месяца пестрят пиздостраданиями. Но, лучше поздно, чем никогда. Таким образом, я вернулась к старым идеям. А потом увидела, что Маша Дестроя уже осуществляет эту самую идею. Я отступила. Однако на днях, что-то меня дернуло, и я решила, что я должна следовать своему сердце, и неважно, кто и что скажет.

Интервью, один из самых моих любимых жанров. Да, мое первое интервью несовершенно. Начало скомканное, сюжет утерян…. недостатков предостаточно. Но мне хочется дальше развиваться в этом жанре. Практиковаться больше, читать больше. В итоге, когда-нибудь да овладею этим мастерством, и голос не будет дрожать, а содержание будет более лаконичным и легко читаемым.

Когда я разговаривала с Викой, сидя за столом заваленным заметками и вопросами о ее блоге, цитатми из того же источника, выпусками Elle и стикерами с "подсказками", я почувствовала себя (впервые в жизни!) на своем месте. Мне впервые в жизни почудилось, будто я нашла свой путь!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHAI-PTICA — спи, моя радость, усни

119

с возвращением меня

Здесь все еще было написано "Маргарита, 21", когда на самом деле я - Полина и мне 23 Я не заходила сюда уже 2 года. И вдруг осознать, ...

111

Когда у тебя экзамены на носу: "жизнь, отвали" и ты похожа на бабу ягу в молодости

108

Я в первые на него наорала. Взорвалась от его упреков и подъебов. А потом ушла в ночи рыдать на скамейке и писать сопливые посты на вь...

106

У меня была мечта. Я никак не могла ее осуществить. Не могла потому, что лень, обстоятельства, страх, финансы. По крайней мере, мне к...

109

Суть книг, в моем понимании, не в том, чтобы дать ответ на какой то вопрос, а чтобы научить задавать правильные вопросы.

107

Сам себе друг, сам себе враг В логове врагов нельзя расслабляться. Даже во время перемирия, когда вы садитесь за общий стол, накрыт...