04 февраля 2015 года в04.02.2015 17:47 16 0 10 1

Крик души.

Бестолочь я, вот и все

____________

Я часто задаю себе вопрос: а почему я не отношусь ни к какой религии?.. Все, что я думаю, все это до меня сказали, все мои мысли и слова написаны в Священных книгах. Вы представляете, как я удивляюсь, когда я читаю какие-то статьи, заветы, выноски, отрывки и прочее из Священных книг и вижу там свои мысли, свои выводы. Слово в слово как я думаю. Да это невозможно! Я постоянно улыбаюсь, закрываю глаза, щипаю себя, открываю глаза с мыслью что я все придумала, ан-нет, это все реальность. И я не могу понять, почему я не верующая. Раньше я изучала все религии. Я очень сильно была привязана к такой религии, как буддизм. ДА, я и сейчас к ней привязана и иногда, обращаясь к чему-то всевышнему сквозь себя я узнаю ответы на свои вопросы, я слышу чужой голос, он приходят внезапно и очень точно. Я никогда не читала полностью Священную книгу, но когда я что-то вижу, я не пропускаю это, и я постоянно вижу свои мысли и я просто поражаюсь. как это так?! Хотя нет, однажды я читала "Сатанистскую библию" Антона ЛаВея. Да, это единственная библия которую я прочитала, и то не от начала до конца. А сегодня я изучала Индуизм, кришнаизм. И знаете, я так прониклась этим, что я захотела предаться этому течению. У меня есть одноклассница, она сейчас учится со мной, которая одна из кришнаидов. Я раньше недооценивала это течение(направление), а сейчас я считаю, что это самое, что ни на есть лучшее в мире. Я многое сегодня пересмотрела. Мне захотелось сбросить весь тот груз, который я сейчас имею, захотелось обновиться, захотелось выбросить всю старую жизнь, захотелось стать чем-то большим, особенно найти или же даже самой стать гуру.

Нет, меня никто не поймет… Я сама себя не понимаю. Я серьезно не понимаю себя. Я не знаю что мной движет. Сегодня я думала над словами "будь собой". А кто я на самом деле?.. Как мне быть собой, если меня нет? Да, я серьезно думаю, что меня нет, это не я, это не та Наташа, которая должна быть. Кто есть Я?!
Ммм…все дело в том, что я спала днем и мне приснился отчасти жуткий сон, я проснулась разбитой, но зато я многое поняла. Я вот одного не могу понять, живу ли я в заблуждении или все-таки нет?.. В последнее время я это выясняю, вся вселенная что-то рассказывает и показывает мне, но я не могу понять где истина. Я блуждаю от одного к другому, я ищу эту истину, но мне кажется, что я хожу по кругу…
________

Вы знаете что такое любовь, а дружба? Я нет. Но я знаю, что когда есть что-то из этого, то надо отдаться человеку полностью. Я ко всему отношусь серьезно. Но меня не понимают, а точнее, не хотят понимать. Я отдаю всю себя людям, своим друзьям. Хотя я повторюсь, у меня нет друзей. Иногда я спрашиваю себя: а хотела бы я иметь такого друга, как я? Если раньше я долго думала над этим, перебирала все-все моменты. хорошие, плохие, все сказанные мной слова, все мои мысли по поводу людей с которыми я общалась и прочее. и все равно затруднялась с ответом. То сейчас я с легкостью могу сказать, что ДА, я мечтаю встретить такого человека, как я сама, если я его встречу и пойму это, то я никогда его не брошу. ДА, я хочу иметь такого друга.
А Вы хотели бы иметь такого друга как Вы сами?

________

Теперь устала я. Ну, как устала. Я устала от своих плохихи мыслей. Я действительно запуталась и не знаю чем помочь Павлу. Меня все это так угнетает. В смысле то, что я бестолочь и не могу ничего сделать. Нет, только он сам сможет помочь себе…серьезно, он сам Властелин своей жизни. Он не хочет меня слушать, я ему рассказала уже больше чем надо, больше чем можно. Аон не хочет понимать, думаь и меняться. Мне грустно от этого, серьезно грустно. Поймите, если человек Вам не нравится, то Вы бы не стали с ним общаться. Однажды, Павел предлагал мне быть вместе, но я сказала нет. Но я не ухожу от него, я не бросаю его. Этоважнее. А на самом деле знаете почему я не стала торопить события и сказала нет? Я боялась сделать больно и не хотела брать на себя такую ответственность. То есть… все обязательно заканчивается. Этот разрыв был всем разрывам разрыв. Я серьезно. И… я боялась оставлять его одного… мы бы расстались, а у него никого не было бы… я знала, что он будет думать о уходе из жизни. Знала…и именно поэтому я не стала все усугублять. Да, тогда ему тоже было больно, но, мой милый друг, это было гораздо легче, чем предстоящий разрыв. Вот и все. Поэтому я не готова к серьезным отношениям. Я действительно не вижу смысла в этих любовных отношениях, и да, я не хочу чтобы кто-то страдал из-за меня. Если я хочу уйти, то я делаю это тихо и мирно, я до максимума сглаживаю все страдания и лишь когда человек готов, тогда я ухожу.

Поэтому я не люблю когда в меня влюбляются, когда ко мне привязываются, когда что-то чувствуют ко мне… Я просто не готова.
И, да, как бы мне кто не хотел сделать больно, он этого не сделает, я сама причиняю себе боль. Но сейчас я научилась отпускать, я все понимаю и стараюсь видеть плюсы.
Павел постоянно говорит, что не хочет причинить мне боль, а сам делает это. постоянно. Знаете, этот человек - он как мой близнец. Может я все себе накрутила?..(в большей степени я сама к этому склоняюсь) В общем, все его переживания - мои переживания. Ему плохо - мне плохо, но я не могу ему ничем помочь… Такой дурной мальчишка… Ну, почему все так?.. Почему жизнь такая жестокая?.. Мне кажется, что я слишком много на себя беру, но я больше никак не могу… Я боюсь… И… я действительно пожираю себя изнутри своими мыслями и за свои эти мысли.

Итог. В общем, я бестолочь. Какой из меня психолог, если я не могу разобраться в себе, ничем не могу помочь другим?.. Какой из меня гуру, если мой факел постоянно затухает и я сама вращаюсь по кругу?.. Какой из меня Человек, если я себя таковым не считаю? (да, с Большой буквы. Большая буква - это важно!) Как я могу дальше жить, если все что я делаю просто уходит в пустую?..
Ла-ла-ла, спасите меня.
Итог 2. На самом деле, я держу себя в руках, я много думаю и мне просто захотелось выплеснуть все мои мысли. Нет, у меня все в порядке. Но, если Вы что-нибудь скажете по поводу этих моих мыслей, то я с глубоким уважением и интересом выслушаю их. Тут мало можно писать слов в комментарии, если что, пишите мне в сообщения(если это невозможно по каким-то причинам, то прошу написать в комментарии для принятия дальнейших действий). И, Вы мне действительно нужны, важны и помогаете.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NATALIHORAN — Странности одного безумца

59

Сугроб проблем.

На часах 10 вечера. Сижу в плюшевой пижаме со спущенными штанами в туалете и курю сигарету. Дома тишина- милый спит. Стук в общую дверь р...

46

Теперь я поняла, зачем мне надо было увидеть то, что я считала "не надо". Прошо время, я спокойна как удав и больше меня не корежит прошл...

70

Год новый, а проблемы старые.

Чёт так грустно. Сама себя сижу накручиваю… Нарушила свое самое первое и главное правило, отчего сама же и страдаю теперь. Останови...

60

В догонку.

К последнему посту хотелось бы задать вопрос в студию: все ли так ответственно подходят к планированию беременности?! Может кто знает, с ...

61

Новая глава в жизни.

Приветствую всех, кто присутствует ещё на просторах Вью. Жизнь настолько "разнообразна", что от ее монотонности тянет удавиться на ручке ...

207

Все не так, как хотелось бы. Стало очень трудно уживаться вдвоем под одной крышей. Смена трудовой деятельности не помогла нам обрести нуж...